Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Здравствуйте. Отвечаю на предыдущий пост.
Я из сельской местности. Работаю в ателье там же. Расценки у нас очень низкие, и то люди говорят "дорого". Укорачивание низа брюк - 72 рубля, замена молнии на брюках, юбках - 70 р., замена молнии на куртке - от 110 до 150 рублей, укоротить низ пальто - 150 рублей, укоротить юбку, платье - 90 р. Пошив простой юбки со шлицей без подклада, например, примерно 200 рублей. Пальто д/с 1200 р. Вот так.
Рассчитывают с прейскурантом - цена изделия мин.сложности+элементы и умножают на коэффициент ( у нас 37-38).

Успешная

Знаю и вязальщиц и швейные цеха,которые отшивают так сказать бренд...
Если вас мучит совесть или вы побаеваетесь-не пришивайте бирки.
Странно,обычно так и делают,одни щьют,другие бирки пришивают.
Девы,все равно это все шьется в Китае,не уж то наши швеи хуже.
И потом если посмотреть ценообразование заложенное в брендову вещь,там 90 процетов составляет стоимость ,так сказать,самого имени.
А это честно,не труда модельера или технолога,или швеи,а просто сверхприбыль толстопузу.
Кста,для Zara вообще не грех,вы знаете ,что эта фирма тупо ворует модели только на показах выставленных действительно крутыми брендами и по быренькому в подвалах китая и не только отшивает.
Мне интересно,сколько же они вам за отшив предложили,что бы это был дешевле китая...

Прочитав ваше сообщение, я вспомнила, как один заказчик спросил нас ( давным-давно всей семьей вязали на заказ на машинках), можем ли мы ( то есть я) сделать вышивку бренда на связанном свитере.Не бирка, но тоже бренд. Я на своем Зингере-Сингере попробовала зиг-загом рисунок на образце - ничего хорошего не получилось. Заказчик объяснил, что сделать вышивку бренда - то изделие может стать дороже на 50%, а то и более. До сих пор помню его урок.

Jamstasia,спасбо за ответ. Видно это беда всех сельских мастерских. А какой процент от этих "космических"цен получает швея?
А то,что люди говорят"дорого"-так будут говорить всегда,и всегда будут приходить шить.
Это смешно-говорить дорого на ваши цены!!!

Швея получает 41%, закройщик 12%. В месяц выходит от 5 т.р.
У нас ремонт по сравнению с городом на самом деле дороже. Там укорачивание брюк стоит 60 рублей. А пошив у нас очень дешевый, но мы не сдаемся и постоянно требуем увеличения расценок. Расценки поднимают за счет увеличения коэффициента. Весной был 34, а сейчас подняли до 37. Поднимали в 3 этапа:весной, летом и осенью, чтобы клиентам не так ощутимо было.

Добрый день, уважаемые осиночки!
А сколько примерно может стоить пошив детской утепленной куртки простого кроя? И есть ли спрос на пошив такого изделия у заказчиков?

| Градация лекал в программе AUTOCad

Занимаюсь детской одеждой. С разработкой базовых моделей и отшивом образцов проблем нет. Но столкнулась с тем, что градацию к нужжному сроку никто не берется сделать. Может кто даст совет или полезные ссылки?

Автокад вряд ли станет учитывать непропорциональные изменения размерных признаков детей. У детей существуют возрастные скачки, когда логика изменения размеров разных частей тела нарушается, и далее следует по другим формулам. Даже серьёзные САПР могут этих вещей не знать.

Я бы разделил ассортимент детской одежды на возрастные группы. Для каждой группы свои модели и свои ростовки.

Добрый день, подскажите пожалуйста как делать градацию детской одежды, со взрослой более менее информация есть (и то столкнулась с проблемой приведения разных величин в разных источниках) А вот с детской совсем плохо...никакой литературы не имеется. Надо прям срочно!!!! 😿

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит пошив детской кофточки из флиса на молнии? Знакомая просит сшить ее дочке, а я совсем не знаю цен 🙁

Знакомым лучше скажите что у вас работы много и вам некогда!вам время своего не жалко?Я бы рублей 500 взяла с её материалом!Сшила бы за час-два если лекала надо делать! 😏

Подскажите пожалуйста сколько может стоить работа по дошиву изделий?
Что то вроде собрать уже раскроенную подкладку, вшить молнию, пришить подкладку?

| !

Спасибо за активное участие , в обсуждении столь интересной темы!)

Мы, если ткань заказчика - денег не берем. Если из нашей - то процентов двадцать от общей стоимости. Эта предоплата как некая гарантия появления заказчика на примерках. А то не клят-не мят - передумал, лень - не пошел. А мы уже раскроили...

| Подскажите расценки на индивидуальный пошив женской одежды

Сколько стоит пошит, там юбочку, брюки, платье, жакет средней сложности


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания