Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Супер,я поражена,для Москвы цена нормальная,у меня на периферии цены в аккурат раза в два,а то и в три на отдельные позиции меньше и очередь на месяц вперед,может поднять?

Привет всем!!!! Мне понравились московские цены - есть к чему стремиться! У меня где-то ниже раза в два. Девочки, почитала письма, и обнаружила, что у некоторых мастериц существуют очереди на месяц вперед. У меня тоже такое бывает, но не всегда. Меня эт тревожит, что нет постоянного потока клиентов. Кто какую рекламу дает? У меня пока работает "сарафанное радио".

У меня только "сарафанное"+ только с моего разрешения (это когда клиент у меня спрашивает можно ли дать мои координаты своему знакомому) и я еще и уточняю у клиента адекватен ли его знакомый настолько, чтобы я могла его принять.Разумеется так было не всегда,но никакой другой рекламой я никогда не пользовалась,люди видят вещи сделанные моими руками и делают выводы сами.Работаю таким образом уже больше 15 лет есть основной круг постоянных клиентов и новые тоже постоянно притекают, кто-то остается и становится постоянным, а кто-то исчезает надолго и снова возвращается, кто-то исчезает насовсем, но переживать по этому поводу не стоит-это нормально.

у меня своё ателье, плачу большую аренду, сама же и крою девочкам, плачу 35%, они готовят к примерке, которые естественно делаю сама, но по опыту уже, мне получается не выгодно столько платить,я бы на 30% остановилась, а за ремонты 50% это наверное тоже многовато.И извините, девочки говорят, что я им мало плачу, так как же будет справедливее?

Я работала в ателье пару месяцев модельером-закройщиком ( так мало, так как начался кризис и хозяйка решила что ей хватит одного ателье второе закрыла) так вот оплата портным 45% мне как закройщику ( крой и примерки) 20% если девочки кроили и примеряли сами (к примеру юбки или брюки) то им 65% за ремонт 50%.. Это цены Красноярска.

спасибо за ответ, я примук сведению

подскажите, никогда не шила на заказ и сама редко когда заказывала, поэтому в ценах совсем не разбираюсь, ради интереса и с прицелом на будущее взялась за работу, но цену изначально не обговаривали вот на данный момент две такие юбочки, первая - ткань заказчицы, кроме голубого атласа
на фотохостинг →
она сама еще собирается украсить цветком или бантом

вторая, ткань вся моя
на фотохостинг →
цветок на фотохостинг → еще не доделан, это только форма, естественно будет все аккуратненько.
с подкладками, внутренних швов не видно, в принципе все аккуратно и прилично, (за исключение длины самих юбок 😃 )
вот в замешательстве, девушка спрашивает сколько она мне должна (юбки я еще не отдавала, поскольку одна не доделана) и много тоже брать неудобно, я ж новичок и если заказывать она будет часто, то не хотелось бы совсем задешево отдавать 🙄 подскажите опытным взглядом...

| сколько брать за работу

Попробуйте исходить из того,за какую сумму вы повторили бы эту же работу от начала и до конца, с радостью и удовольствием.А то если попросите мало - придется им шить стиснув зубы и много.Попросите много - станете корить себя за опрометчивость и недальновидность.А уж если больше не закажут,то и вы не будете жалеть.

да в том то и дело, что я не знаю расценок вообще, хоть бы примерный порядок цен на подобные вещи...

Anna Malevich

да в том то и дело, что я не знаю расценок вообще, хоть бы примерный порядок цен на подобные вещи...

А Вы позвоните по объявлением, узнайте сколько стоит пошив юбки, и от этого отталкивайтесь.Можете прибавить или понизить немного, как посчитаете нужным. Я так делала 😃

Anna Malevich длина у юбок просто прелесть 😈 мне прям покоя не даёт, куда ж заказчица их оденет! 😂

Асёнка, девушка без комплексов, она всегда так ходит, а в магазине редко встретишь такое супер-мини, я на себя примерила, смотрится миленько и забавно, но я б например не рискнула.
полистала сайтики - прямая юбка на подкладке от 2000, но у меня ж в три раза меньше юбка 😈 плюс я новичок, 1000 - это нормальная цена? 🙄 плюс что я на материалы потратила.

Anna Malevich, привет! 😃
За первую юбку берите смело 1000, за вторую 1500, как минимум (изготовление цветка ведь тоже стОит денег), ну и + ткань. Такую юбку Ваша клиентка ведь в магазине не купит, а если подобное и встретит, то наверняка придёт к Вам же и попросит укоротить...сколько б Вы взяли за укорачивание и обработку края кантом? Думаю, не 200 рублей 😏
А за ткань лучше с клиентов брать деньги вперёд, хотя бы предоплату.

Anna Malevich, поскольку Вы просили меня ответить, скажу свое мнение. 😊

Цена за работу - дело субъективное!

Оценка Лёли Коржиковой совершенно адекватная. Но от нее в обе стороны могут быть поправки, исходя из самооценки, позиционирования себя и доходов клиентов.

Может такая юбочка стоить в приличном магазине 2500? Легко! А если логотип Vemina? То - 25'000, сто пудов. 😈 А если на китайском рынке поискать, нечто похожее найдем рублей за 500? Вполне, вполне вероятно.

Мой совет: оценить одежду, обувь и круг общения Вашей клиентки в деньгах. И исходя из этого - называть цену. И не бояться. Больше, чем Вам позволит совесть, Вы все равно не сможете назвать. А меньше - это как-то себя не уважать, верно? 😊

Давайте проведем живой онлайн эксперимент. 😎
Только отвечайте честно, договорились?
Итак, что Вы чувствуете одной фразой (например, "Да Вы что?!", "Маловато что-то", "А разве кто за эти деньги купит?"), если я скажу, что пошив второй юбки стоит:

- 300 рублей?
- 700 рублей?
- 1100 рублей?
- 1500 рублей?
- 1800 рублей?
- 2200 рублей?
- 3500 рублей?
- 10'000 рублей?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания