Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Подскажите пожалуйста, низ брюк укоротить, сколько стоит и есть ли разница, джинсы и обычные и балоневые, брала по 100 руб. осенью.И как если знакомые.

Marysa Klimova

Подскажите пожалуйста, низ брюк укоротить, сколько стоит и есть ли разница, джинсы и обычные и балоневые...

Оооо! Это баальшой вопорос 😃 Не шучу. Эта цена - она базовая для индпошива.
И какова же она?
Есть некая базовая. Сейчас она пять евров.
Но.
Может увеличиваться и уменьшаться в зависимости от -
- денежности города (в Голландии встречались и 20 евров за джинсы ⁉ )
- цены самих штанят
- технологии подкоротки
- трудностей подбора ниток для лицевой отстрочки джинсов/болоньи
- ...

Но меньше трех евров нигде и никогда.

Уважаемые мастера , берете ли Вы какой-то процент в счет страховки с цены работы по пошиву ? И к примеру сколько будет стоить работа пошить жакет классического стиля размер 44 rus + рельеф по спинке и полочке + длина ниже линии бедер + внутренний карман + английский воротник + шлица ; ткань шерстяная смесовка довольно сухая черного цвета
За дешево не хотелось бы работать - все же не 1 день работы ( Московский регион)

Страховка? А от чего? Думаете, что заказчик Вас кинет? Ну, и не жадничайте, не берите заказ. ))

Может, Вы имели в виду предоплату? Кто-то берет, кто-то нет. Это кому как удобнее работать. Да и от заказчика зависит.

А примерную стоимость работы по Вашему городу посмотрите в интернете. Или обзвоните ближайшие ателье. Быстрее будет и точнее, чем ждать ответа на форуме. Да и цены в пресловутом Московском регионе ооочень разные.

Помню, много лет назад обращались мы с мамой в ателье с заказом. Так вот стоимость нам назвали не просто общей суммой, а расписали по пунктам на специальном бланке. И там в том числе была страховка. Мне интересно стало, я спросила. Они объяснили, что это страховка на случай, если ателье вдруг испорит ткань заказчика, а деньги в таком случае оно вернуть обязано. Стоимость страховки была 10% от стоимости ткани. Стоимость ткани спрашивали у заказчика, ориентируясь, конечно, на среднерыночную. В смысле, если ателье знает, что такой габардин, к примеру, стоит в среднем 200 по городу, то вариант назвать заказчику цену в 500 не прокатывал.
Думаю, что и сейчас многие закладывают сумму страховки в стоимость пошива, только уже не говорят об этом. Ведь есть закономерность, что сшить платье из дорогой ткани стоит дороже, чем такое же, но из дешевой. По крайней мере, у нас в большинстве случаев так.

Alt , спасибо всё понятно!

Kinomanka, Июн 05, 2014
Kinomanka

Здравствуйте, Умелицы и Умельцы! Я занимаюсь шитьем детского трикотажа- футболки, пижамки, белье и пр. Хотела спросить как устанавливать цену? Получается себестоимость изделия не много ниже рыночной цены! Слишком высокую цену ставить, клинты разбегутся, по качеству изделия лучше китайский, плюс эксклюзивность и уникальность! Шить задешево не хочется, все таки душу вкладываешь, а больше просить совесть не позволяет! Для примера сейчас я беру за футболку 200 р., маечку 100 р., пижаму - 400

Сделайте анализ -
Какие трикотажные вещи стоят дорого.
В чем дефицит.

Я могу предположить что или простые дизайном но из ткани со сложным интересным принтом

Или наоборот дизайн должен быть сложным , ассиметричным.

Пройдитесь по дорогим магазинам.

добрый день! не знаю по адресу ли пишу, просто уже никаких сил нет искать ответ на свой вопрос. принесли мне куртку переделать. обычная двусторонняя куртка. но заказчику жарко от плащевки в области воротника . попросил внутреннюю часть переделать на трикотаж. сколько стоить может такая работа? дело в том, что впервые вообще берусь за такое. уж очень просили. и, честно сказать, не планирую поставить работы на сторону на поток - успеть бы домашние хотелки. прошу вашего совета.

Исходите из того сколько стоит 1 час Вашего времени. Определите сколько времени может занять у вас такая работа(при условии, что работать будете быстро).

Если полученный результат не удовлетворяет Вас(слишком высокая цена или наоборот, маленькая), озвучьте клиенту сумму, которую хотели бы получить за данный объем работы

доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, тему где по фото подсказывают сколько брать за работу
Помню что видела, а где не могу найти((((
Заранее спасибо

| пошив сумок и аксессуаров

Добрый день! я хотела бы узнать где можно или кто может делать сумки из кожи и аксессуары (ремни,браслеты и т.д., а также кошельки и портмоне) сколько это будет стоить со своим материалом. сколько замет времени и какой процент предоплаты. заранее спасибо за ответ
можно писать на почту tbagrova@bk.ru

Здравствуйте! Помогите узнать сколько стоить декор одежды, а именно обклеивание стразами, заранее СПАСИБО!

Здравствуйте, уважаемые! Очень нужна ваша помощь-подсказка.
Нужно отшить небольшую коллекцию.
Очень нужно понимать сколько примерно времени уйдет на каждое изделие. И сколько стоит изготовление каждой модели. Все модели в 42 размере. Со стандартной оверлочной обработкой.
1. Платье по фигуре на лямках. Из шелка. Лиф состоит из 7 деталей (по типу корсета, но без пружин). От лифа вниз идет кружево. Сзади на молнии.
2. Длинное платье из сжатого шелка. Сзади на молнии. Спереди в месте лифа вставлен сатин. Подьюбник тоже из сатина. На юбке вырез. Юбка присборена в нескольких местах.
3. Верх- кофта с открытыми плечами на лямках из джинсовой ткани. Юбка- подьюбник до колена из джинсы, сверху на юбке органза ниже колена. Сзади на юбке молния.
4. Платье-ночнушка декорирированное сверху и снизу кружевом. Без молнии.
5. Бельевой топ на лямочках.
6. Платье с баской из шифона. Сзади на молнии.
Работаю в Санкт-Петербурге
Заранее огромное спасибо 😃

Olga55555,

Хотелось бы тоже послушать, но ответ Вы вряд ли получите. Уж слишком много факторов влияет на отшив. Если Вы планируете в цехе заказывать, то Вам на первой встрече всё сами расскажут, а уж там и решите соглашаться или нет.

Ориентировочно самая быстрая и дешёвая модель в Вашем списке будет от 1-2х часов только на сборку при потоке (при правильной схеме и 30 минут может хватить) плюс раскроя на минут 10(при правильном опять же). И соответственно с поправкой на СПб от 1000-1500 как-то так наверное.

Casablanka

Исходите из того сколько стоит 1 час Вашего времени. Определите сколько времени может занять у вас такая работа(при условии, что работать будете быстро).

Если полученный результат не удовлетворяет Вас(слишком высокая цена или наоборот, маленькая), озвучьте клиенту сумму, которую хотели бы получить за данный объем работы

Очень понравился ответ! Я так же считаю, делю желаемую зарплату свою, конечно, за месяц на рабочие дни, вычитаем выходные, делим , и думаем, не перегнули ли палку 😃 Чуть редактируем сумму и проверяем реакцию клиента 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания