Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Alt

Просто разбираем задний шов почти до застежки. Вырезаем снизу и посередине переднего полотна нужный треугольник. Из треугольника делаем ромб-ластовицу. Корректируем срез заднего шва. Вшиваем ластовицу. обабатываем низ штанин.

Если "смущает" отсутствие шва посередине переда - можно его симулировать - не разрезая прошить.

Да! Это только для профи. Чтоб штанины пришли на место нужна мАстерская ВТО и наметка ластовицы (я вот без термолапши не взялся бы такую ластовицу вшивать)...

А то, что переднюю половинку вы планируете использовать дважды - не смущает? 😈 Или юбки в секонде все таки бУло две??? 🍳

NatalStar

А то, что переднюю половинку вы планируете использовать дважды - не смущает? 😈

Ну написал же -

Из треугольника делаем ромб-ластовицу.

- ластовица не нужна уж очень высокая...

Да! Не "планирую" я это делать - делал уже 😃 и дееелал...

Alt

Да! Не "планирую" я это делать - делал уже 😃 и дееелал...

Пошить семь шапок из одной шкурки не приходилось? 😂

Alt способен и на восемь. И даже более. Но с термолапшой.

Осиночки, у меня вот такой вопрос, как оценить свой труд? Попросили меня для детского садика сшить пособия, домики из флиса с карманчиками, деревья, к которым картинки прицепляются и подобные вещички. Понимаю что работа копеечная, но время пока свободное есть и делаю я это с удовольствием. А вот как оценить свою работу я не знаю. Я совершенно никоим образом не связана с этим садиком, то есть детей и внуков туда не вожу. Просто через знакомых предложили. Как вообще это оценивается? С вязанием понятно, за каждый извязанный метр плюс проценты за усложнения, а здесь, может исходить из стоимости затраченного времени, или есть какой то свой способ оценки?

ledilena63

...или есть какой то свой способ оценки?

Есть 😃 Просто спросить - сколько готовы заплатить. Но учтите - что работа эта не копеечная. Это не шитье. Это прикладной арт-дизайн. Вот по дизайнерским онлайн шопам и гляньте - почем домик 😃


NatalStar

Пошить семь шапок из одной шкурки не приходилось? 😂

Ну я понимаю - что после ушиба "кроем по" трудновато понять как это просто - сформировать штанины 😃
Зубоскалить проще 😈

А одной крысиной шкурки может вполне хватить на аппликации для восьми суконных шапок 😃 А уж из шкурки верблюда - вообще получится сотня цельнокроенных 😈

Гость, Фев 28, 2014
Alt
NatalStar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну я понимаю - что после ушиба "кроем по" трудновато понять как это просто - сформировать штанины 😃
Зубоскалить проще 😈

А одной крысиной шкурки может вполне хватить на аппликации для восьми суконных шапок 😃 А уж из шкурки верблюда - вообще получится сотня цельнокроенных 😈

"кроем по" не пользуюсь, достаточно знаний по конструированию и моделированию. Штанины не "формирую" - строю по меркам, и оч хорошо знаю разницу между выкройкой юбки и брюк - мУльон построила за более чем 20- летнюю практику. А вы все ж таки хотя б "кроем по" поинтересуйтесь, шоб со шкурой верблюда не обкроиться 😈

Осиночки, здравствуйте.
Шью давно, но для себя. Сейчас сижу в декрете и очень нужна денежка.
Я наловчилась шить красивые полотенчики, таких сама нигде не видела.
Хотела бы поинтересоваться у опытных швей, сколько бы вы отдали за работу?
Вот примеры, можно написать по номерам 1-200р, 2-500р...ну примерно, я бы тогда сориентировалась немного.
Для информации - метр махры стоит 350р в среднем.
Рассуждения, критику и пр с удовольствием послушаю.
1.
2.
3.
4.

более подробные фото в профиле

Немного по технике. Аппликации тоже из махры. Каждый элемент вырезан и обработан зигзагом.
Работа кропотливая, особенно полотенце с солнышком.
Всем большое спасибо заранее!

Все познается в сравнении... Сравните показатель (субъективный) цена/качество промышленных вышитых махрушек -

http://www.youtube.com/watch?v=koxx-qi6Sws

- со своим .../качество.
Из "уранения" получится цена 😃

Да! Про вышивку в кине на 3,30...

Alt, честно говоря, не совсем поняла 😳 Простите за невежество 🙁

И пром и Ваши полотенца для потребителя имеют одинаковое потребительское значение... Значит и оценивать их нужно в сравнении. Но не простом (например по размеру) а с учетом "качества" которое скорее всего будет "красивостью" 😃
А кино я поставил чтоб показать с какими пром-монстрами Вы хотите соревноваться...

Правда... если поместить Ваши аппликации в категорию "арт" - то предложенное сравнение уже не годиться... Ваши станут кратно дороже фабричных. Но вот беда - рынка арт-инсталляций не существует в природе... Есть только разовые продажи с выставок которые не окупят само участие в этих выставках...

Ну а если это инд... то-есть по заказу тогда цена "договорная" 😃 Но заказчик все равно будет плясать от печки пром аналога...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто шьет на заказ.
Я занимаюсь трайблом, и в нашей группе дошел ход до шитья костюмов.
Сейчас шьем юбки. Я свою почти дошила, теперь другие девочки просят сшить им.
Я не шью на заказ, только себе и дочери, поэтому не знаю, сколько примерно это стоит.
Кто в теме шитья на заказ, подскажите, пожалуйста, сколько бы вы брали за такую работу?

Юбка вот такая примерно. http://galleryplus.ebayimg.com/ws/web/261290527202_1_0_1/500x500.jpg
Четыре яруса, длина нижней оборки около 25 метров. Из самого простого ситца.
Работа в общем-то несложная, но трудоемкая.
Спасибо заранее за помощь.

Девочки, может кто подскажет (можно и в личку), сколько может стоить пошить платье из кружева макраме типа Прада в Москве?

Сборка исключительно ручная по рисунку без обычных швов, платье футляр 42 размера, облегающее по фигуре с рукавами 3/4 и полуоткрытой спиной на шелковом подкладе, раскроенном по косой.
Искала на Ярмарке Мастеров, нашла только длинное пальто и жакет.

на фотохостинг →
«Прада кружево» на Яндекс.Фотках

привет, вязала я вязала и пропала, теперь вернулась на форум к швеям - у меня вопрос - купила костюм брючный по интернету - оказался великоват, тк машинки дома нет, сама не смогу ушить..
я в Москве живу, на Динамо(для меня не проблема прокатиться куда угодно в пределах москвы и метро -я пешеходная), бюджет на подгонку небольшой да и костюмчик китайский бюджетненький...
кто возьмется за ушить и за сколько?
Брюки по заднему шву надо ушить, а вот пиджак, крутила вертела - кажется что по боковым будет лучше всего?

Меня как портниху всегда раздражают заочные вопросы а сколько будет стоить ушить? вещь надо нести мастеру и на месте решать сколько это будет стоить и где именно это будет ушиваться, ни по телефону ни по интернету это определить невозможно
сорри если не нравится моя точка зрения 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания