Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| маржа

Вам (alt и мадам саша) Надо обговорить кто в каком значении определяет слово - маржа. Это слово многолико.

Имена собственные пишут с большой буквы. Я имею в виду наши ники, в вашем посте.
Для данного контекста значение слова "маржа" таково-

маржа это ведь разность реальной цены и себестоимости

мадам Саша

Для данного контекста значение слова "маржа" таково-

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почти такое 😃 Точнее - высокий маржинальный потенциал т.е. НАИБОЛЬШАЯ ВОЗМОЖНАЯ прибыль производителя. По крайней мере мне хотелось бы об этом 😃

Ну и есть ли маржа в инде... Есть разумеется - только она "скрыта" под образами "сложность" и "мастерство" 😃 Если пошить отработанную модель заводской швеей и по заводским же расценкам сразу объявится "добавка" индового мастера т.е. его маржа 😃

Но зарулю в желаемое - в высокий маржовый потенцил.
Известно что им обладают "предметы роскоши"... а роскошного кустарь (хоть он с мотором хоть и без) может замутить пожалуй что только из аксессуаров... ну я не имею ввиду некоторых - что могут сделать неотличимую копию брендового кожана 😃 - я про "массу"...

Так вот - из аксессуаров мне кажутся возможно-перспективными "роскошные" головные уборы. Вот и подскажите плиз - какими чертами/деталями эта роскошность создается? Кроме брендячего лейбла - это то понятно но недоступно... на первых порах 😃

Девчата, обращаюсь к вам за советом. Заказала себе пошить пальто еще 30.10. 2013. Швея его только сейчас заканчивает шить, т.е. ровно 3 месяца. Сколько обычно времени уходит у вас на пошив пальто и стоит ли требовать скидку за просрочку (и сколько)? Спасибо!!!

Ну прежде всего - ШВЕИ не умеют шить ПОЛЬТА в силу квалификации этой профессии!
Пальто сможет сшить исключительно - ПОРТНОЙ ( портная).
Вы обсуждали какие-либо сроки готовности вашего заказа с мастером, когда сдавали заказ?!
Профессиональный мастер -портной, когда принимает заказы, сразу определяет сроки в порядке очерёдности и его загруженности. Если клиент оставляет заказ после того, когда ему озвучиваешь, что его платье ( пальто) будет готово через 2 месяца и всё это время у мастера очередь из других заказчиков и он несёт перед ними также обязательства, тогда не может быть никаких претензий со стороны клиента. Если сроки не обсуждались, или было обещано выполнить заказ за 2 недели, а он готов только через три месяца... Ну что тут сказать?! Это исключительно проблема не только мастера, но и клиента. Он ведь как-то общался, интересовался, и всё равно не забирал свою ткань и не искал другого мастера, который выполнит договорённые сроки. Тут вам нужно только с мастером находить общий язык, а форумчане вам вряд ли чем смогут помочь!
Мастера ведь также люди... живые, с проблемами и болезнями... Иногда не слишком обязательные, иногда " липовые"... Это исключительно ваши проблемы, вы выбрали мастера сами!
Технологическая справка - хорошее пальто у хорошего портного отшивается не менее чем за 40 рабочих часов. Есть " мастерицы" которые и за 2 дня могут состряпать вам пальтишко ( именно состряпать, по другому эту работу не назовёшь), но на эти ПОЛЬТА лучше не смотреть слабонервным профессионалам. За 1-2 дня отшивают исключительно малую массовку в бригаде из 3 - 6 человек.

Девочки украинки, подскажите, пожалуйста, какова стоимость таких шорт? Карманы внутренние, манжеты внизу..
а то просят сшить, а рядом ни одного ателье нет, чтоб "прицениться" 😕
на фотохостинг →

От 220 гривен.

хозяйка ателье, спасибо! Я себя явно недооцениваю(

Осиночки, помогите оценить пошив:
имеем:
1)Блузка из белого кружевного полотна на ОГ 104см полуприлегающего силуэта с центральными рельефами на полочках и спинке, под центральную застежку пришита х/б продублированная флизелином планочка . Рукав 3/4 двушовный втачной . Все швы стачаны на машинке прямой строчкой и окантованы нарезанными по 1,3см лентами из трикотажной сеточки. Застежка на 8 пуговиц и обметанных на машинке петель.

2) делать ли скидку , тк она мама лучшего друга моего мужа (муж вообще считает , что с нее бартером надо торт попросить испечь, а она кроме медовиков вроде ничего и не печет никогда) , но ушлая она женщина , шустрая жуть!
3) шила блузку я ей оочень долго( месяца 4 точно) , ну не шью я вещи на людей сейчас , хотя я портной 5-го разряда и технолог шв. изделий 😳 , но она и не торопила , все говорила на примерках -"не торопись , шей как сможешь " уж очень ей хотелось именно такую блузку , а купить нигде не может , то не сидит (плечи у нее широкие) , то модель не нравится ,то еще чего... я ей как-то бартером шила тунику из 2-х видов материалов -трикотажная сетка + трикотаж + отделка тесьмой и присбаривание на резинку по горловине , а она мне платье связала (по длине туника вышла))) без рисунков ,просто гладь. Так она нарадоваться тогда не могла , что так ей это все удачно вышло! (у меня 2 мелких ребенка в садик ходят , младший только в сентябре пошел и сразу больничный за больничным , мне совсем не до работы было и пошивов всяких)

4) на очередной примерке она нелестно отозвалась обо всех ателье ,где она успела "пошиться" и хорошо , что я согласилась сшить ей эту блузку , и сказала , что денег сколько я назначу столько и заплатит , "лишь бы костюмчик сидел"(с)

Так вот вопрос сколько можно взять за работу с этой женщины с учетом всех "отягщающих" обстоятельств?

(от Москвы 200км примерно -3 часа езды) -цены , конечно ниже чем по Москве , но выше , чем в Иваново.
для примера : поменять подкладку на пальто от 1700р и выше , сшить полушубок из искусственного меха -6000р
Средняя з/п по городу 15-25т.р. , может и больше , но я уже 5 лет в декрете , поэтому так как-то.

Все описали, я в шоке...

Раздватри

Все описали, я в шоке...

ммм??? это плохо? 😈
зато вопросов не возникает по ситуации...просто почитала немного по теме , ответ для некоторых вопрошающих был: "посмотрите примерные расценки в ателье" . А мне интересно , сколько бы взяли в данном случае осинки с форума. 😏

Анютик33, Фев 25, 2014
Анютик33
Раздватри
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ммм??? это плохо? 😈
зато вопросов не возникает по ситуации...просто почитала немного по теме , ответ для некоторых вопрошающих был: "посмотрите примерные расценки в ателье" . А мне интересно , сколько бы взяли в данном случае осинки с форума. 😏

причем тут расценки осинок? ну я уж не говорю про качество работы...ну читайте больше осинку, сезон, чтобы таких.....вопросов не возникало...
у вас все равно все бартером закончится....

любопытно...,но спасибо за ваше мнение.

Ситуация вполне нормальная,довольно часто встречающаяся.
Т.к тётушка сказала "заплачу сколько скажешь" так и берите деньги.Тортик это не равноценный бартер.
Вы проделали большую,хорошую работу-обработать запасы на швы трикотажной сеточкой,это обработка класса-люкс.
Конечно минус,что шилась блузка довольно долго,но опять на то у вас есть причины и потом говорилось " не спеши",значит можно сказать,что устная договоренность таки была.
Так что,не робейте назначайте свою цену.Хорошо бы конечно взять тысячи три,хотя в вашей местности это вряд ли.Но не меньше 1.5 тыс.рублей.
У нас дача в 220км от Москвы,я приблизительно знаю тамошние расценки.
Напишите потом,чем закончилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания