Обучение в школе ЕШКО "ДА" или "НЕТ"???
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Одна из моих студенток занималась по ЕШКО на третьем курсе (взяла немецкий - средний уровень): на мой профессиональный взгляд - результат нулевой. Лучше - репетитор, но не индивидуальные занятия, а группа в 2-3 человека: для практики разговорной речи.

Поделюсь и я своим опытом обучения в ЕШКО. Начну с того, что в школе учила французский. Выбрала ЕШКО поскольку считала такой способ обучения для себя самым оптимальным. Прошла первый уровень. Все старательно учила (правда последние два урока заленилась). Честно признаюсь - разговорный английский практически нулевой. А чтение и перевод текстов - прекрасно. У меня на работе девочка по инету с американцем познакомилась и общалась, а я ей переводила. Так вот когда я на всякий случай перед ним извинилась за возможные неточности перевода, он ответил, что мой английский весьма хорош. Хотя это мог быть просто комплимент 🙄

Мой сын 8 лет в школе изучал немецкий. В 10 класс перешел в другую школу, где изучался только английский, пришлось за лето(!) выучить язык на уровень 9 класса, помог в этом курс ЕШКО, который был у его друга полностью. Школу сын закончил хорошо, произношения, Конечно, у него не было, английский 10 баллов, университет по программированию заканчивает в этом году. ЕШКО - это для целеустремленных, мне тоже хочется выучить один из курсов, главное, начать.

У меня муж учил по Ешко, есть дома 2 курса. Для перевода отличный вариант а для разговора с американцем недостаточно. Думаю что ЕШКО неплохое подспорье именно для подтягивания в учебные заведения. Так как все мои знакомые учившие французский в школе. должны были в ВУЗ сдать английский. Так вот за полгода они выучили и сдали. Единственное НО забываеться быстро без практики. Так что луче группа + ЕШКО.

Ищу -дизайн интерьера- и -фотография- (скачать)
Очень нужно, если кого есть поделитесь сылкой пожалуйста!
из-за не недостатка учебной нагрузки дали Изо в 8-9 классе, я не знаю чем их занять!
А эти курсы тем хороши, что там есть задания готовые.
(вот -основы рисования- нашла скачиваю)

Девочки, что-то тема заглохла как-то. Я начала учить английский. Двое маленьких дитей. С коляской гуляю и учусь, 1,5-2 часа в моем распоряжении. Очень хочется "Грамматический справочник. Англиский для начинающих." Может у кого есть в электронном виде или мышкой ткнете где можно скачать. Буду очень благодарна.

Однозначно - нет.
Я в свое время пыталась учиться по ЕШКО.
Во-первых, когда приходят исправленные работы, нифига не понятно, почему их так правили.
Во-вторых, когда я забросила ЕШКО (предварительно оплатив весь курс) мне через 1,5 года пришло свидетельство.
В-третьих, когда я встретилась с профессионалами и начала учиться в ВУЗ, стало ясно, что обучение в ЕШКО построено безграмотно.

Если у кого есть базовые (хотя бы школьные знания) могу подсказать, как улучшить язык с минимальными потерями.

Ju-lia

Если у кого есть базовые (хотя бы школьные знания) могу подсказать, как улучшить язык с минимальными потерями.

Подскажите, очень интересно.

Идете в специализированный магазин и покупаете книгу для чтения для изучающих. Подберите себе такой уровень, что бы могли понимать содержание книги без словаря. Для этого не обязательно знать все слова, но смысл тех, слов, что не знаете должен быть понятен из контекста в подавляющем большенстве случаев.
К книге должны быть диски. Переписываете диски в МР3, режите на куски по 30-50 слов. Записываете первый кусок в плеер. Смысл куска (перевод) должен быть вам уже известен (прочтете в книге).
Всталяете плеер в уши и вперед. Сначала слушаете, потом повторяете стараясь понять, что вы произносите (т.е. к какому куску английской речи относится русский эквивалент), скопировать произношение, а главное стремитесь говорить с диктором одновременно. И говорить надо в слух. Сразу не получиться. Как стало хорошо получаться, переходите к другому куску.
Занимайтесь каждый день по 20-40 минут. Подтянете словарный запас, улучшите произношение, а главное начнете лучше понимать английскую речь.

Конкретные названия книг не могли бы вы перечислить?

Любые книги для изучающих английский язык. Они не толстые не тольше 1 см, оформлены в одном стиле, и у них на торцах еще стоят цифры от 1 до 5 или 6 взависимости от издательства.

Главное смотрите, что бы это было англоязычное издательство oxford или londman.
Названия дать не могу, т.к. книг действительно великое множестов.
Вот тут есть небольшой перечень логмановских книг:
http://www.longman.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,72/category_id,13/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/

Но, в любом случае, нужно идте в магазин и смотреть книги, какой уровень вам подойдет.

Девочки, хочу поделиться, чтобы вы не попали на те же грабли!
Моя история:
Подписалась я в ЕШКО на курс дизайна одежды. Курс не понравился, т. к. явная перепечатка с других источников и никакого эксклюзива!
Получила я первые несколько уроков и даже успела сделать домашнее задание. Эти несколько уроков оплатила. Потом отправила письмо с отказом от курса, но уроки всё-равно приходили (ещё три посылки). Тогда я позвонила и отказалась.
Интересное то, что письма с домашним заданием они получили, т. к. я ответ получила, а вот письмо с отказом от курса, с понтом, нет!
Прошло три года. Они стали слать мне письма и вымогать с меня деньги за эти три последние посылки! Я звоню им и прошу забрать их в нетронутой упаковке обратно, но они отказываются, угрожают судом!
Сегодня, 18.10.2011 получила письмо (не заказное), что я до 17.10.2011 должна оплатить 125 грн, тогда судебное разбирательство они начинать не будут! А как они вообще могут без меня его провести! Ещё прислали "избранное" из кодекса о присвоении чужого имущества и т. д. пугают!
Я думаю, что письмо с отказом они получили, но надеялись, что вталкают ещё свои бездарные уроки. Кто им только выдал лицензию на такое безобразие?!
Вообще меня знакомая предупреждала, что от ЕШКО потом просто так не избавишься - хуже сектантов, говорила, что они будут всё-равно свои уроки слать!
Могу посоветовать, что если у вас возникнет такая ситуация, то письмо с отказом надо посылать с уведомлением! Обязательно сохранять копию письма!

В "Стране мам" у девушки была точно такая же ситуация!

Verochka333, Апр 22, 2011

Verochka333, кстати, да. Отлично, что можно учиться в любое время, без привязки к преподавателю.

121976

Сейчас дитё успевает лучше всех в классе по английскому.

Так-таки лучше всех? Был самый последний, а стал самый первый? Вот что курс животворящий делает)). Три сообщения - и все три про эту секту. Пишите ещё, ну очень интересно)).

pesh, Фев 26, 2016
pesh
121976
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так-таки лучше всех? Был самый последний, а стал самый первый? Вот что курс животворящий делает)). Три сообщения - и все три про эту секту. Пишите ещё, ну очень интересно)).

Добрый день. Я не писала, что ребенок был "самый последний". Это, во-первых. Во-вторых. Про "секту", это вам не сюда. А в третьих, хотелось бы более конкретно о вашем опыте обучения в ЕШКО. Вижу, он у вас есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания