Как сшить косоворотку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Спасибо!

Что-то соскучилась я по косовороткам, вчера ещё одну раскроила, на этот раз льняную. На этот раз планирую использовать улучшенную технологию обработки ластовиц, сделать ручную счётную вышивку и вообще сшить всё на руках, без машинки.

Здравствуйте! Возникла идея в качестве подарка любимому мужчине сшить и вышить вручную косоворотку.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как пересчитать размеры выкройки?

Добрый день!
Ддя выступления нужно сшить русскую рубаху мальчику 5 лет.
По этой ссылке есть выкройка на взрослого
http://rain.prohosting.com/lut/odezhda/kroi1.htm

Как пересчитать на ребенка 5 лет? Выступление через неделю, помогите плиз!

Тема старая, но актуальная. Мне вот тоже понадобилось ребенку-шестилетке косоворотку к празднику сшить. В шитье я совсем "чайник", может кто поддержит советами? К сожалению, все прежние картинки пропали, остались фото только пошитых рубах. Я постараюсь шить по описанию на словах, но если б кто помог - было б здорово! 🙄

silvancat

Тема старая, но актуальная. К сожалению, все прежние картинки пропали, остались фото только пошитых рубах. Я постараюсь шить по описанию на словах, но если б кто помог - было б здорово! 🙄

Может у кого сохранились фото-инструкции, выложите, плизз 😏
Смутно представляю как обработать вырез и пришить ластовицы

Lara
Пожалуйста,перезалейте картинки в ваших постах на какой-нибудь известный,"долгоиграющий" сервер.

Так кто-нибудь пошил детке? 😏
http://rain.prohosting.com/lut/odezhda.htm
http://www.narodko.ru/article/kroy/
Вот тут ссылочки хорошие, но опять же, как пересчитать? ⁉

Лилия Лия Какие полезные сайты! Спасибо.
Я хочу сшить сыну 3,5года рубаху по мотивам косоворотки.

уф!
ну сложная эта работа)))угораздило же пообещать привезти в подарок из России косоворотку своему американскому знакомому;)
проблемы возникли опять же с пришиванием ластовицы, а в целом классный крой, пусть носит человек - к нашей культуре приобщается)))

Jason DinAlt

Lara
Пожалуйста,перезалейте картинки в ваших постах на какой-нибудь известный,"долгоиграющий" сервер.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТА!)))

Тоже Муж попросил на праздник сшить рубаху .....а картинок нет.....попробую тоже по описанию Лары )))) Классная тема!!!!!

Тема очень актуальна, пожалуйста, обновите схемы 😃 Может, кто то их себе копировал? очень-очень надо. Спасибо!

annaionova

Если вдруг кому еще надо:

Ой СПАСИБО!! Надо Надо 😃
Я вот решилась старшему сыну 6,5 лет шить косоворотку 😃
Начну с него 😃
Ткань у меня есть лен - на рушники покупала, но без канвы не смогла на ней вышивать 🙁 опята мало...
А на рубаху пойдет. А на какой стороне все же должен быть разрез у ворота?? Слева ????
И хочу полоску вдоль ворота вышить узенькую и по рукавам и подолу...

Он у меня узенький ОГ 60см с натягом...
Как думаете какой ширины делать рубаху?? Я читала что они всегда очень широкие были и длинные - как подпоясаться так чтобы напуск был...

Жаль что фото как обтачку разреза горловины делать не сохранилась 🙁 ну попробую по описанию сделать ....

МашаП, с ластовицей справились?.. 💈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания