Сервис: магазины и поставщики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
| Сервис: магазины и поставщики

Я занимаюсь продажей товаров для шитья и швейной техники в 2-х регионах России. На закуп конкретно техники расходую от 5 до 8 тыс.$ в месяц.
Решила сменить поставщика. Позвонила в фирму "Астра" ВВЦ № 58 .
Ответил крайне вальяжный господин. Поинтересовался, какого черта мне надо (тон был такой). Потом был очень изумлен самим фактом того, что я решила работать с ними.Всё пытался выяснить, а чего ж я от прежних поставщиков-то отказалась. 🙄
И в результате переговоров мне было через губу, с большим пафосом заявлено : "МЫ С БЕГУНКАМИ НЕ РАБОТАЕМ!!!" 😡 😡
Нет, вы только подумайте, дорогие осинки!!! 😈
Может, господину клиенты надоели до такой степени? В частности, оптовые...
Не знаю, как в столице... А у меня продавцы пусть только попробуют не "облизать" покупателя !!
И между прочим, НИКОМУ бы я не советовала покупать машины "Астра"...
Г@вно, скажу вам как человек, 8 лет работающий в этом бизнесе. И поверьте, это вовсе не от обиды говорю. Половина когда-то закупленной партии валяется на складе. С другой половиной маются несчастные, купившие эти машины.
Фирма от претензий отмахнулась. 😿

Дядя нанятый, наверно. Такой совковый подход к своей работе 😕

| Re: Обидно: что, ТАК можно разговаривать ??
Алина)))

Всё пытался выяснить, а чего ж я от прежних поставщиков-то отказалась. 🙄
И в результате переговоров мне было через губу, с большим пафосом заявлено : "МЫ С БЕГУНКАМИ НЕ РАБОТАЕМ!!!" 😡 😡

⁉ ⁉ Ндаааа тяжелый случай конечно, вообще удивительно, как такие люди бизнесом занимаются, даже если он нанятый. (я про мужчину)
Сама фраза чего стоит..... А подход к делу и клиенту ... слов нет просто.
Нда неприятно конечно, а с другой стороны Вам повезло, в этой ситуации плюсов больше для Вас 😏 🙃 ,
он показал свое и своей фирмы "лицо", и это до работы с ними, а не во время!!!

А по поводу машинок "Астра" совершенно согласна, ужасные они, на 10 штук, если одна будет нормальная это просто везение.
Неск лет назад когда выбирала первый свой оверлок, мне оч граммотно чуть не впарили его кста на ВВЦ )), может даже в том же павильоне.
Но вовремя познакомилась с другими продавцами техники, кот отговорили меня от этой покупке,
хотя и сами "Астры" продавали, так что вот..... люди и продавцы разные бывают.

Вот ТАК можно разговаривать только в совке, от которого этот дядя еще не ушел далеко... Не скрою, у нас тоже есть и хамство, но хорошие, солидные фирмы борются за клиента. Вот недавний случай: хотела перейти в другую фирму сотовой связи.Со мной поговорили, выяснили почему я это хочу сделать и дали такие условия,что уже никуда не захочешь убежать...
приходишь в магазин, а там в основном продавцы русскоговорящие. Так вот те, которые не избавились от "совковости", те кто постарше, иногда по-совковски и относятся, но в основном "облизывают" и стараются продать побольше..

Ужас какой. Как можно в наше время так работать?

Все-тки одно меня радует в этом точно - сейчас так работают не все и можно пойти к другим. А такие сами вымрут (надеюсь).

Спасибо за поддержку...
Я тоже вообще была в нокауте от ситуации. 🙁 За все годы работы со мной ВООБЩЕ так никто не разговаривал, даже когда в начале я несчастные пуговки за мизер закупала.
Интересно их отношение к РОЗНИЧНЫМ покупателям... Наверно, спихнут свою несчастную "Астру" человеку, ухмыльнутся в спину. 😡 А если будет с машиной проблема, обхамят ещё и не так.
Хорошо, что можно здесь друг друга предупредить...

Да, забыла сказать. В их прайсе значится такой миф под названием Astra 600 new ( аналогов не имеет). Это якобы шв. машина с оверлоком в одном флаконе. Но выясняется, что такой машины никто никогда в глаза не видел. Спрашивала в других фирмах - делают круглые глаза. 🙄
Осинки, многие из вас живут не в России. Кто-то что-то такое видел? или это очередной блеф этой славной фирмы?

| Обидно: что, ТАК можно разговаривать ??

А про оверлок с распошивальным швом Astra 5000 CL что можете сказать. Такая же ерунда, как и швейные машинки?

Алина, ну Вы меня прям убили! Аж трясет! Я-то думала, что в наше время такого уже не происходит! Что ж это за козел, извините за выражение, такой Вам попался! Ну и быдло! Господи, мы когда-нибудь научимся просто нормально общаться? После такого хамства очень трудно "отойти". Вот интересно, какая у этого .... должность? Почему-то таких людей сразу хочется "ихней мордой да об ихний же стол. Хорошо, что Вы написали об этом случае, "кто предупрежден - тот вооружен". Думаю, ни один нормальный человек после этого у них покупать ничего не будет. Удачи!!!

| Re: Обидно: что, ТАК можно разговаривать ??
Lyolick

А про оверлок с распошивальным швом Astra 5000 CL что можете сказать. Такая же ерунда, как и швейные машинки?

Врать не буду: таких оверлоков я не закупала. Потому что мой интерес к марке "Астра" закончился с первой же партией машин.

Ivg

Алина, ну Вы меня прям убили! Аж трясет! Я-то думала, что в наше время такого уже не происходит! После такого хамства очень трудно "отойти". хочется "ихней мордой да об ихний же стол[/color]. Хорошо, что Вы написали об этом случае, "кто предупрежден - тот вооружен". Думаю, ни один нормальный человек после этого у них покупать ничего не будет.

Я думаю, мы живём сейчас , к счастью, не во время совкового дефицита. И понимаем, что кроме купленного за трудовые денежки товара есть ещё и нервы, к-рые не купишь.
И если у господина глубинный комплекс неполноценности , к-рый он пытается компенсировать, унижая других... то, слава Богу, сейчас есть куда пойти потратиться в др.месте.

Вот и я решила пожаловаться, только уже на продавцов непосредственно 🙁
Ну где такое видано??? В городе (не столица, но областной центр все-таки 🙃 ) 2 магазина, специализирующихся на швейном оборудовании. В одном цены нереальные - на 300 долларов больше чем в российских и-нет магазинах некоторые модели стОят, а во втором ⁉ я сегодня столько интересных фраз услышала:
"коверлок?! а что это? я ж продавец, я только продаю, всего знать не обязана" ⁉ ⁉ ⁉
"электронные машинки? дак у людей же денег нет, вот и не покупают!"
- конечно, если их не привозить и таким образом "продавать" так и не купят. Да много еще чего... Просто долго жаловаться не хочется....
СЕРВИС, короче 😏 "облизывание" покупателя.... 😂

Conny, Вы меня убили! Я в скором будущем планирую переехать в Чернигов, и как там жить (шить)? ⁉ Неужели в Москву ездить? Надеюсь, что хоть в Киеве ситуация не такая средневековая.

Нуу... город, конечно, неплохой. И магазинчики тканей имеются, в одном вчера была, так мне ассортимент даже больше, чем в некоторых киевских приглянулся 😃 Но обратите внимание, в Киев я все-таки за тканями езжу - мне натуральные нравятся, на них цены повыше, следовательно возят меньше (отличная логика продавцов!)
Фурнитуры довольно много, а вот за нитками №60 (для того же нат. шелка 😃 ) как раз сегодня в Киев ездила, вернее не только за нитками, но все-таки... у нас только шелк и №№40-50.
А насчет техники швейной ситуация, конечно, не очень. Привозят в основном под заказ. Но Вы не пугайтесь! Я уже этого горе-продавца обошла, напрямую с мастером связалась, а потом и с его киевскими поставщиками... Машинку купила по отличной цене, так что кто ищет, тот всегда найдет 😃

Кста, в Киеве и на Красноармейкой, и на Толстого 5 продавцы сегодня совсем че-то не в духе были 😈 Ничем не лучше нашенских 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания