Сервис: магазины и поставщики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования

я не в теме, могла что-то не так понять, но вы сами считаете порядочным продавать заведомо плохую технику? ведь вы за конкретной маркой обращались в эту контору...
так чем же вы от них отличаетесь?

Алина)))

Да, забыла сказать. В их прайсе значится такой миф под названием Astra 600 new ( аналогов не имеет). Это якобы шв. машина с оверлоком в одном флаконе. Но выясняется, что такой машины никто никогда в глаза не видел. Спрашивала в других фирмах - делают круглые глаза. Rolling Eyes
Осинки, многие из вас живут не в России. Кто-то что-то такое видел? или это очередной блеф этой славной фирмы?

Так такое же вроде технически невозможно Shocked У швейной машины и оверлока совершенно разные принципы работы. Может они зигзаг под оверлочный шов переделали? Mr. Green

Merlinda
Алина)))
читать дальше

Так такое же вроде технически невозможно Shocked У швейной машины и оверлока совершенно разные принципы работы. Может они зигзаг под оверлочный шов переделали? Mr. Green

У Janome когда то был такой эксперемент,лет 15 назад.С одной стороны механическая шв.машина, с другой-3х ниточный оверлок.Называлось все это сооружение Combi,модель 222.Спросом это изобретение не пользовалось и со временем о нем забыли. Mr. Green Видел несколько раз на аукционах Ebay,если увижу еще опубликую фотку.
Ах да,была еще промышленная 797го класса,прямострочная,со встроенным оверлочным блоком.С появлением японских пятиниточных оверлоков от нее тоже отказались.
Никаких других машин со встроенным оверлоком нет и не было,хотя попытки были, в виде приспособления для обрезки ткани и т.д.Смысла в таком изобретении немного,поскольку и принцип работы и скорость у оверлока и швейной машины действительно очень различны,поэтому гораздо проще пользоваться ими по отдельности.

Conny

...Фурнитуры довольно много, а вот за нитками №60 (для того же нат. шелка Smile ) как раз сегодня в Киев ездила, вернее не только за нитками, но все-таки... у нас только шелк и №№40-50. ...

А где именно в Киеве вы покупаете тонкие нитки для шитья? Тоже ведь проблема в моей глухой провинции купить что-нибудь иное, кроме полиэстровых ниток №40.

В этот раз я брала на Толстого 5 - не самый бюджетный вариант, но времени было маловато, а в их ассортименте я более-менее уверена. Но можно посмотреть тему осинок-киевлянок, там довольно много др. адресов (напр. Дмитровская, 2) Cool

Недавно бегала по городу -искала ткань на плпатье (я вообще-то не шью, а вяжу, но очень надо было). Ну вот, оказалось что в нашем городе только один Exclamation магазин тканей и в том выбрать нечего! А продавцы на мой вопрос "когда привезут что-нибудь ещё?"-
ответили " унас и так всего хватает!". И что прикажете делать? Хоть свой магазин открывай!
И машинки швейные только дешовые Sad Выбираю сейчас себе машинку, а выбрать то и не из чего. (да и нужна ли она мне , если ткань купить негде Confused )

ella79

я не в теме, могла что-то не так понять, но вы сами считаете порядочным продавать заведомо плохую технику? ведь вы за конкретной маркой обращались в эту контору...
так чем же вы от них отличаетесь?

Ну вы действительно не в теме...
Эта фирма "Астра" называется. Они, видимо, представители этой фирмы.Машинки у них разные и Janome и Бразер, но они тогда в первый раз предложили нам эту "Астру". Мы привезли ее один (!) раз (я же писала). Оказалось г@вно. Больше не возили. И обратились мы туда уже не за этой (Боже упаси!!) конкретной маркой.

нус тогда и я выскажусь ... очень давно.. была попытка открыть ураластра.ру ... ну как можете догадаться представительство по астре на урале ..

про "компанию" на ВВЦ ... неодекват...

про качество астр на тот момент впринципе средненькое тайвань как тайвань.. ни особенного цена была интересной... не более

но с постгарантией полнейший швах

Девочки, я про хамство в общем хочу сказать. "Дерьмо встречается", как говорил Форест Гамп. Замечали, что против хама действенное оружие - подчеркнутая вежливость? Даже навязываемая вежливость.

август не помню, кто сказал, но кто-то очень умный :
Иногда и вежливым молчанием можно ДИКО нахамить Very Happy

Девочки.здравствуйте.Это не только нв ВВЦ. У меня два года тому назад сломался нижний петлитель у быт оверлока фирмы Пффафа Хобилок 4860 Я из Иваново Мы с мужем поехали в Москву в представительство фирмы химки.Так менеджер этой компании даже незнают о марке этого овелока.и разговаривал очень грубо.Сказал что такой марки нет.Ну как же нет .Если же мы в представительстве и покупали.У кого мы покупали менеджера .он уехал в другую страну.А с этим .даже не хочеться разговаривать.

Да уж...поставщики... общалась с несколькими по поводу мелкого опта. Кто-то действительно хамит, кто-то равнодушно общается, а кто-то и "оближет" и бегает за мной с просьбой провести закупку:))
Так что это во многом от людей зависит. Просто в первых двух компаниях это наемные работники, а в другой - директор, которому прямая выгода от объема продаж

Здравствуйте! Я намучилась со своей Подольской машинкой и решилась на приобретение новой! Долго мучила интернет и остановилась на Джаномке 23. Пошла как путная в магазин-ценник на нее16000 руб. Я в шоке-расчитывала на половину. прошу рассказать про модель(и хочу чтобы меня убедили в правильности выбора) а мне в ответ-если будете сейчас ее покупать тогда покажем... Shocked я говорю ну как покупать я ж еще никак не решусь -мое это или нет!!!! В общем потребовала хозяина... вышла бабуська Exclamation и говорит вы тут ходите мацаета а потом через интернет заказываете! Короче с полки мне ее сняли но не то чтобы строчки пробовать-комплект не показали. В общем психанула я и заказала ее родимую через интернет магазин. Друг в Питере уже забрал-в марте привезет ее мне. А вы говорите добрые и отзывчивые консультанты Twisted Evil В глубинке иногда и такой сервис встречается.

Ничего себе -16000! За такие деньги в магазине продавцы должны были покупателям еще и чаю с тортом предложить. Через интернет она стоит около 9000. Cock

Ха, в глубинке сервис!!! Да мне в Москве на ВВЦ нахамили - мама не горюй.
А еще мне смешно, как продают машины ребята из Эксперта и Эльдорадо. Покупатель говорит: проверьте. Ребята вставляют шнур, жмут педаль. Машина шевелится. "Работает!" О демонстрации её возможностей и речи не идет.

Авторы
Теги
Упоминания