Коробки из-под обуви и не только - апгрейд
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающиеся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

elkann , классно получилось ! А коробочку обклеивали или красили ?

Люсеныш

elkann , классно получилось ! А коробочку обклеивали или красили ?

Обклеивала на горячий пистолет гофробумагой (коричневой), под цвет кулича.

| про пасху

Elkann, здоровская идея с пасхой, если еще взять коробочку кругленькую,то вообще будет супер коробочка для пасхального подарка!Спасибо!

Выставляю на ваш суд первую работу в технике, отличной от вязания 😈 Увидев работы девочек в технике пейп-арт и работы самого автора Тани Сорокиной, не удержалась и - вот
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это - процесс
на фотохостинг → на фотохостинг →

МариНики, какое чудо! 👻 а у Вас МК нет по такой красоте? 🐒

Вегарина, спасибо большое! вот МК автора техники пейп-арт - http://stranamasterov.ru/node/308701?page=1. Если же будут вопросы ко мне - с удовольствием отвечу. В качестве ножек использовала старые-старые пуговицы для наволочек, для узора - остатки своих вязалок, для внутренней обклейки - остатки обоев.

я тоже обклеила коробку газетой, потом сверху прозрачным широким скотчем и храню там специи в пакетиках - очень удобно

А вот моя первая коробочка, размер 30х40.
Материалы - канат 14 мм, старая скатерть в морском стиле, ну и клей с кисточкой. 😃
на фотохостинг →

Сначала клеила веревку на клей "Момент-Кристалл", но быстро поняла, что так и задохнуться недолго. Пришлось перейти на ПВА, им и заканчивала. Сейчас все-таки терзаюсь поиском прозрачного невонючего клея, который не пропитывает ткань насквозь... 🙄

Может Вам попробовать клеить горячим клей-пистолетом? У меня такой есть, я им довольна.

Сергея, Авг 27, 2013
Сергея

Может Вам попробовать клеить горячим клей-пистолетом? У меня такой есть, я им довольна.

Боюсь, им сложно будет приклеивать большие площади ткани. Или нет?

Большие не пробовала, а мелкие шнуры, бусины, ленты атласные, флис клею. Держится хорошо. А кто мешает нам сочетать разные виды клея? Нужно экспериментировать. Удачи в творчестве!

Девочки-рукодельницы, назрел вопрос. Я тут развела пальцы веером, какой я крутой оформитель 😳 и получила от маминой подруги коробки от бумаги "снегурочка". А у нее боковинки не склеены, а просто собраны встык по торцам. Кто-то имел дело с этими коробушками? Нужно их крепить в этом месте картоном или достаточно оклеить бумагой, будет прочно? А то коробочки тоненькие. Чуть что - сразу ведет. И можно ли их вообще клеить бумагой на ПВА, или перекосит? Я от нее же получила чудесные бумажные обои, настоящие винтажные. Сто лет пролежали в гараже на даче. Такая ностальгия взыграла...И еще - крышка после оклейки наденется? Я ее разобрала и слегка развернула , "раскрыла" боковины, но может, недостаточно. Может, не клеить бумагу, а покрасить спреем и отдекупажить... Но хоть углы-то нужно укрепить, больно уж тонкая коробка, хоть и прочная, вроде.
Извините а кучу вопросов, коробки раньше собирала сама из гофры, нужный мне размер, дублировала стенки для прочности всегда, потом и грунтовала, и красила, и декупажила, и клеила марлей, а по ней декор (спасибо Пинк за идею)... А с такими тонюсенькими потерялась просто.

ekivoka, Авг 31, 2013
ekivoka

Девочки-рукодельницы, назрел вопрос. Я тут развела пальцы веером, какой я крутой оформитель 😳 и получила от маминой подруги коробки от бумаги "снегурочка". А у нее боковинки не склеены, а просто собраны встык по торцам. Кто-то имел дело с этими коробушками? Нужно их крепить в этом месте картоном или достаточно оклеить бумагой, будет прочно? А то коробочки тоненькие. Чуть что - сразу ведет. И можно ли их вообще клеить бумагой на ПВА, или перекосит? Я от нее же получила чудесные бумажные обои, настоящие винтажные. Сто лет пролежали в гараже на даче. Такая ностальгия взыграла...И еще - крышка после оклейки наденется? Я ее разобрала и слегка развернула , "раскрыла" боковины, но может, недостаточно. Может, не клеить бумагу, а покрасить спреем и отдекупажить... Но хоть углы-то нужно укрепить, больно уж тонкая коробка, хоть и прочная, вроде.
Извините а кучу вопросов, коробки раньше собирала сама из гофры, нужный мне размер, дублировала стенки для прочности всегда, потом и грунтовала, и красила, и декупажила, и клеила марлей, а по ней декор (спасибо Пинк за идею)... А с такими тонюсенькими потерялась просто.


Я бы продублировала ещё картоном, дюже она тонковата, у самой стоит такая всё не доберусь сделать, а то наложишь в неё, потом потянешься за ней, а она то с весом уже будет и вся работа коту под хвост)), если не укрепить, а чтоб крышка одевалась так уплотнить можно либо внутри или снаружи, только сверху до крышки, чтоб бортик-поясок остался для неё (крышки). Насчет клея не могу сказасть ещё не делала такие)), я буду пва использовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания