Шьем пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Пошив пальто

Девчата подскажите пожалуйста неплохое ателье в Москве (север) где можно качественно недорого сшить пальто. К сожелению сама я не смогу сшить пальто, хочется чтобы было красиво и качественно и не очень дорого.

Шить на заказ будет дороже, чем купить готовое в магазине. В Москве можно посмотреть в фирменных магазинах от фабрик (Вымпел, ...) или в торговых центрах.

Ирина А.

Шить на заказ будет дороже, чем купить готовое в магазине. В Москве можно посмотреть в фирменных магазинах от фабрик (Вымпел, ...) или в торговых центрах.

это я понимаю, поэтому и купила хорошую ткань, и хочется сшить именно такое как я хочу, а не то что предлагают.....

Неужели ни кто не может помочь?

У меня еще в советские времена с Ателье отношения не сложились: шила платье на выпускной, отцу шили брюки и куртку - все сидело хуже, чем готовые вещи.
Может Вам поискать не ателье, а частного портного. На нашем форуме девочки такие вещи шьют! Может кто-то откликнится.

Ирина А.

У меня еще в советские времена с Ателье отношения не сложились: шила платье на выпускной, отцу шили брюки и куртку - все сидело хуже, чем готовые вещи.
Может Вам поискать не ателье, а частного портного. На нашем форуме девочки такие вещи шьют! Может кто-то откликнится.

Да я бы с удовольствием....буду рада если кто откликница и предложит свои услуги!!!

| Как из двубортного пальто сделать однобортное?

подскажите, как сделать из двубортного пальто однобортное?

Застегнуть пальто на все пуговицы, наметить середину переда. Прибавить к этой линии 3-4см (зависит от величины пуговиц).
Если пальто с лацканами, наметить новую линию лацкана от края борта до вершины прежнего лацкана. Иногда имеет смысл изменить вырез горловины (линию перегиба лацкана). Если воротник при этом не перекосит, можно его форму не менять.

| Пальто- накидка (Круг) Помогите с кроем)

На днях была в магазине и примерила пальтишко, по крою сшито как круг, но слега приталенное.Примерно как на картинке... нhttp://season.ru/sovety/sew_with_us/nakidki.html
Хочу сшить такое из плащевки на ситепоне. Помогите приталить силуэт.

к сожалению, я не вижу картинки.... 😈

там в ссылке надо убрать самую первую буковку
тогда все откроется

Простите, а какая именно накидка имеется в виду? Их там много...

Спасибо за беспокойство) решила не заморачиваться...нашла в 11 номере Бурды за 2005 год выкройку пальто с воротником - шалькой. Возьму ее за основу.
А на счет накидки, то я говорила про последнюю (черная с белым). Думала ссылка прямая)
Что получится выложу на форуме)

| Шьём Он Лайн пальто!!

Есть у нас тема такая про корсет и я её даже веду, но теперь пора бы уже и что-то другое начинать..
И я тут задумалась. Пальто... Технологию пошива проклееной вещи на подкладе меня начнут обучать в этот вторник. А вот как шить вещи с утеплённой прокладкой?
Какие надо ткани?
Какие вообще материалы?
Как определить, что ткань подходит?
Как рассчитывать количество?
Какие клеевые?
Какая фурнитура и нужны ли для этого специальные аппараты?
Есть ли какие-то функциональные моменты при постороении выкройки для проложенного утеплитепем пальто?
Как рассчитать, что бы ткани хватило, если прокладка объёмная?

Лично у меня пока что нет ничего, кроме желания пошить такую вещь. Всякие покупки собираюсь произвощдить по рекомендациям профи, которые, я очень надеюсь, сюда заглянут и нам всё расскажут.
Кто со мной?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания