Жакетик от Ralph Lauren
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот решилась завести новую тему... Не знаю, может уже есть такая.. но не нашла. В теме про араны промелькнул вот этот жакет...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Собираюсь с духом и информацией, чтобы начать длительное вязание. Как вязать укороченными рядами примерно представляю, рисунок подобрать можно, но все-таки хотелось каких-нибудь вспомогательных элементов. Осиночки, у кого есть любые варианты вызания по кругу: модельки с описаниями - поделитесь пожалуйста. Уже шукаю по всем темкам, но сами знаете сколько тут всего, голова кругом идет, больше не могу 😳
Если у кого есть в известном месте, скиньте, будьте добры. 😽
А может уже кто и сам вяжет? 🙄

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 22039" (копировать с кавычками)

Самарская волшебница, ух тыы, очень вкусная фотография, твидик красивенный!! Отдыхайте побольше, делайте себе перерывчики в вязании, чтобы лапки не ныли 💟
А у меня только -только первый сектор идет 😃
Рада, что я не одна тут, из "проснувшихся" 😈 😏

2 сектора из 8.. на фотохостинг →
Поражаюсь мозгам и терпению Lizzzi, которая сама смогла составить и нарисовать для всех схемы.. преклоняюсь просто 😘 😘 😘 😘

Шарипус, отлично получается, да и кусочек уже приличного размера!

Lizzzi я тоже весьма признательна за толчок к пониманию принципа кругового вязания, но схема ее мне не совсем подходит: моя пряжа тоньше, число петель другое, кое-где дополнительные петли между аранами и пара арановых кругов для достижения нужного диаметра. После 1 числа не вязала, там как работаю в поте лица все праздники. 🙁

У меня начались проймы, чет туплю, несколько раз переделывала небольшой кусок.. узор не складывался...
на фотохостинг →

Привет смелым вязальщицам! Очень приятно читать ваши сообщения, думала, что темка забыта. 😃

Шарипус

У меня начались проймы, чет туплю, несколько раз переделывала небольшой кусок.. узор не складывался...

А что именно не сходится? Готова "вспомнить все" и подсказать 😏

О, круть, Lizzzi появилась 🎉 😘 Спасибо еще раз за схемы!!
у меня затыки были с районом проймы (убавки, а потом полосы узора не сходились), никак рисунок не собирался, но я его методом тыка вроде как сделала, а вторую пройму уж надеюсь, теперь смогу одолеть..)) 😃
на фотохостинг → вот что есть на сейчас, пришпилила на манекен, по-моему в размер попала, все хорошо (Галлери глючит немного)

Шарипус


я его методом тыка вроде как сделала, а вторую пройму уж надеюсь, теперь смогу одолеть..)) 😃

Молодец! все получилось 👍

Nadin1

Девочки! Наконец-то я домучила этот долговяз! Вот что в результате получилось...

Оригинально вышло! Со спины очень волнительно 😘

Кардиганчик вязала из пряжи Merino platinum, ушел ровно 1 кг.

Довязала все аранистые детали. Осталась только сборка и обвязка планкой. А пряжи уже мало, жду гуманитарной помощи от друзей по закупке бобин. 😃
Получится где-то 700+ граммов при метраже 233 м в 100 г.

Шарипус, как успехи?

Самарская Волшебница - поздравляю, осталось совсем чуть-чуть!
Эх, а у меня стоит пока, другие важные дела навалились, и не вяжется...(сынишке коллеги всем городом собираем деньги на операцию, ттт, собирается, хотя не верилось сначала)
У меня связан круг, постиран, после стирки увидела, что в некоторых местах появились дырочки, которых раньше не было заметно (видимо глюки у меня с укороченными рядами - не везде правильно связала 😳 не понятно))) Долго думала - распускать и перевязать или так оставить и подшить дырочки... решила подшить 😳 и пока на этом стоп.. 😈
и еще у меня дилемма - просто обвязку делать - то есть набрать по краю петли и шпарить, или помучаться, но сделать как прикетлеванную.. вот пока не решила для себя 😃

| ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!

Девочки дорогие привет!!!! Я совсем новичок...... А так вещицу такую хочецааа..... Изучала вязание укороченных рядов, но вот чтобы вязание пошло по кругу так и не поняла.... Может кто мне бросит спасательный круг и разъяснит....... Буду очень благодарна.......

FlowerNadin, посмотрите тег "описание от lizzzi ". Там есть схема, от которой можно отталкиваться.

Если сказать просто - вы вяжете по радиусу круга. Чтобы деталь приняла круглый вид, вы и используете укороченные ряды, один край детали будет центром круга, а другой - его периметром (упрощенно говоря, т.к. деталь не везде круглая).

Я свою кофтень закончила. Нужен еще совсем маленький клубочек, чтобы сделать элемент застежки. Результатом удовлетворена, но распускала окантовку бесконечное количество раз ⁉ , прежде чем вышло так, как я хотела.

Все очень просто: сначала вы вяжете 2 ряда от начала и до конца, затем - от начала до примерно 2/3 спицы, переворачиваете вязание, и обратно до начала (в этом случае "начало" - это будет внешний край вашего круга), далее - по схеме. Я своим кардиганчиком очень довольна, народ смотрит и обалдевает. )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания