Жакетик от Ralph Lauren
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот решилась завести новую тему... Не знаю, может уже есть такая.. но не нашла. В теме про араны промелькнул вот этот жакет...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Собираюсь с духом и информацией, чтобы начать длительное вязание. Как вязать укороченными рядами примерно представляю, рисунок подобрать можно, но все-таки хотелось каких-нибудь вспомогательных элементов. Осиночки, у кого есть любые варианты вызания по кругу: модельки с описаниями - поделитесь пожалуйста. Уже шукаю по всем темкам, но сами знаете сколько тут всего, голова кругом идет, больше не могу 😳
Если у кого есть в известном месте, скиньте, будьте добры. 😽
А может уже кто и сам вяжет? 🙄

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 22039" (копировать с кавычками)

Девчата, красотень-то какая!!! Lizzi, огромнейшее вам спасибо за схемки и разъяснения.
На первый взгляд, все понятно. Поскорее хочется начать. Хотя немного боязно. 😂
Но обязательно попробую!
Вот довяжу свой топ и шраг, и через пару недель присоединюсь к компании вязальщиц этого потрясающего жакета. 😃

Позавчера начала вязать Ральфика. Муррлычу от удовольствия - все пока получается замечательно. 😃 И все благодаря Лиззи, ее золотым ручкам и разъяснениям. 😃
Сегодня приступила к пятому кусочку пиццы, завтра будем осваивать пройму.
Пряжа 85% шерсть, 15% мохер, вяжу на восьмерочках.
Девчат, как вы думаете, когда лучше отпарить и придать нужную форму основе, до вшивания рукавов, или после?
Я, кстати, планирую рукав начать из плеча вывязывать, ну не люблю я их вшивать. 😳

Shauni, лично я ничего не парила, после окончания постирала только. Не думаю, что вязаному изделию из пряжи, держащей араны, можно ощутимо "придать форму". Наверное, форму эту лучше вывязать.

Спасибо большое за ответы..... Буду пробовать по возможности.Сижу с двумя малышами дома, иногда сложно выкроить время на любимое занятие. Будут результаты обязательно покажу. 😃

А я уже пролетела с "поносить в этом сезоне", к нам неожиданно пришла жаркая весна 😃 Готово уже почти все, осталось пол-рукава, и лежит... Вот сфотографировала, чтобы смотивировать себя на "добитие" 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Обвязку переделывала. Сначала намудрила с укороченными рядами, хотела, чтобы был отворот в районе воротника, но выглядело немного громоздко. Решила оставить лаконично и просто, теперь нравится..

Шарипус, красота!
У нас тоже летняя жара пришла, кофта моя так без застежки и висит 😈 , а я переключилась на летние вещи.

Самарская волшебница

Шарипус, красота!
У нас тоже летняя жара пришла, кофта моя так без застежки и висит 😈 , а я переключилась на летние вещи.

А показать?? пусть и без застежки?

😳 Могу и показать. Кроме застежки, на спинке кружочек центральный доделать надо, дырки там не нужны. А кроме этого, надо наконец сделать вешалки с мягкими плечиками, с которых кофты не падают 😈 , или купить на худой конец.

Пряжа кончилась до последнего хвостика, но добрые люди дали маленький клубочек. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Привет Lizzzi!!!!! Может уже не заходишь в темку, но вдруг заглянешь. Скажи пожалуйста, у меня рост 154 см, размер тоже 44, толщина нити пробую 110 м на 100 грамм, беру эколану в две нити. Вот думаю до каких пор будет мне жакетик... не выйдет ли пальто??? Девочки, кто еще отзовется, по советует. Если тоньше нитки взять, уже менее эффектней становятся араны....

FlowerNadin, Сен 07, 2012
FlowerNadin

Привет Lizzzi!!!!! Может уже не заходишь в темку, но вдруг заглянешь. Скажи пожалуйста, у меня рост 154 см, размер тоже 44, толщина нити пробую 110 м на 100 грамм, беру эколану в две нити. Вот думаю до каких пор будет мне жакетик... не выйдет ли пальто??? Девочки, кто еще отзовется, по советует. Если тоньше нитки взять, уже менее эффектней становятся араны....

Привет. Почти не захожу 😳 ... У меня самый низ по спинке до середины бедра дотягивается, а спереди едва заниженные джинсы закрывает. Мне кажется что перепад длины на любой рост красиво будет.

Доброго времени суток))) Долго шуршала в кустах, восхищаясь предложенным шедевром и Вашими воплощениями, вот добралась до пряжи и спиц, а схемка рукава -то - тю-тю, прошу выложить заново схемку рукава от Lizzzi, у кого есть - поделитесь, плииз)))) 💟 💟

Шарипус

Вот он рукав от Lizzzi, ловите 😃
на фотохостинг →

Оййй! Спасибо,блин,большое Большое,блин,спасибо 💋 💋 💋 💋 💟 💟 💟

Тема давно не обновлялась.
Связала "по мотивам" жакетика, т.к. выкройка оригинала мне решительно не подходит.
Моя выкройка - совершенно классическая. Жакет с круглыми полочками, обычным втачным рукавом с высокой головкой и воротником-апаш.

Огромное спасибо за схемы Lizzzi 🌸 Без них даже не стала бы начинать. Вязать по кругу укороченными рядами очень понравилось, обязательно еще что-нибудь свяжу, дело идет как-то быстрее.

вязала из твида Harris, спицы 2,5 и 2 для обвязок, ушло 380 г. на 52-54 размер.

цвет вернее на фото с полуфабрикатами - цвет перезрелой вишни с крапушками зеленого, желтого и бежевого цветов, с вкраплениями ярко-вишневых элементов.
на фото общий вид и спинка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Детали:

воротник, полуфабрикаты и рукав
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пользуясь здешними схемами также связала снуд и берет. 110 и 50 г. кузко (итальянская полушерсть), спицы 3, аранистая схема круга и прямая с рукава + полупатентная резинка.

на фотохостинг → на фотохостинг →
и еще один беретик, для бортика схема была повернута в зеркальном отражении (твид Харрис, 65 г., спицы 3)
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания