Жакетик от Ralph Lauren
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот решилась завести новую тему... Не знаю, может уже есть такая.. но не нашла. В теме про араны промелькнул вот этот жакет...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Собираюсь с духом и информацией, чтобы начать длительное вязание. Как вязать укороченными рядами примерно представляю, рисунок подобрать можно, но все-таки хотелось каких-нибудь вспомогательных элементов. Осиночки, у кого есть любые варианты вызания по кругу: модельки с описаниями - поделитесь пожалуйста. Уже шукаю по всем темкам, но сами знаете сколько тут всего, голова кругом идет, больше не могу 😳
Если у кого есть в известном месте, скиньте, будьте добры. 😽
А может уже кто и сам вяжет? 🙄

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 22039" (копировать с кавычками)

А вот интересно, все-таки, кто связал?
Я знаю пятерых, кто хотел, начинал, но... Прямо заколдованный круг этот Ральфик.

Widder

А вот интересно, все-таки, кто связал?
Я знаю пятерых, кто хотел, начинал, но... Прямо заколдованный круг этот Ральфик.

Welta и benic в этой теме выставляли свои варианты.

Я о круге...

Widder

Я о круге...

Не поняла, 😈 вы спросили кто связал этот жакет. Они его и связали из начавших.

вопрос мой остается в силе : что значит перевернуть с накидом при вывязывании укороченных рядов? Девочки,подскажите 😳

Gotiks, я с абсолютно искренним интересом спрашиваю. Welta вязала не круг, а его части. Benic - тоже не совсем круг (я общалась с ней через личку). А вот именно цельный круг связал ли кто-то. Спрашиваю не из спортивного интереса, а потому, что впервые в жизни вещь понравилась настолько, что хочу ее сделать. Уже 3 месяца "беременная" этим жакетиком хожу, а вот "родить" - ну никак 😳
Gala!Не довязывая ряд поворачиваете спицы и перед первой петлей делаете накид. В следующем ряду провязываете его вместе со следующей петлей. (Я делаю так)

Гала

вопрос мой остается в силе : что значит перевернуть с накидом при вывязывании укороченных рядов? Девочки,подскажите 😳

Тут кино про такие ряды показывают. А здесь картинки, правда на английском, но по картинкам может быть понятно, а ты у нас деушка смышленая, сразу смекнешь что и куда поворачивать.

Вау,ну и кино ⁉ Я этот процесс упростила до неприличия,а тут шаманские узлы-буду учиться ,спасибо 😘

Ну вот, сейчас опять влезу в эту тему, и еще чего доброго снова решу связать... хоть и не нравится он мне уже так 😃

Антонио
Гала
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут кино про такие ряды показывают. А здесь картинки, правда на английском, но по картинкам может быть понятно, а ты у нас деушка смышленая, сразу смекнешь что и куда поворачивать.

Господи, сколько она лишних движений делает, там всего навсего обмонать ниточку вокруг петли.
Никогда не видела, чтобы люди так вязали... какой-то способ у нее ужасны петли провязывать, вязание аж все ходуном ходит... страх господень

Tangerine

😃 Влезай! Вместе веселей! Отдельное спасибо тебе, за расшифровку аранов!

Да у меня ниток даже нет и покупать не хочетсяяяяяяяяя, итак уже закрома на пол жизни 😈

Да-а-а-а... Интере-е-е-ессное кино. Это что же, переучиваться надо? Ну тогда точно: еще 6 месяцев и "рожу". 💋

Widder

Да-а-а-а... Интере-е-е-ессное кино. Это что же, переучиваться надо? Ну тогда точно: еще 6 месяцев и "рожу". 💋

Не надо переучиваться 😃 Блин, посмотрела как сама вяжу, задействован один указательный палец на левой руке, который ниточку накидывает... руки и вязание лежат спокойно... В

Tangerine

Пордон за нескромность. Готикс, а у тебя какой размер?

Смотря какая вещь... 44-46 российский наверное 😈 а что? 🙃

Tangerine

[Ну вот у меня почти 48. Не могу определиться с диаметром и расстоянием м-ду проймами. Да и с самими проймами проблемки.
Есть какие-то советы на этот счет?

А чего тут определяться с диаметром. Вычесть из него обвязку-резинку, полочки должны сходиться, значит себя померить сколько надо, чтобы не в облипочку, вот и будет диаметр. Ну и по длине смотреть, чтобы попу прикрывало, как у модели.
Расстояние между проймами равно ширине спинки, можно просто померить расстояние от основания левой руки до правой, или просто взять любой жакет, пиджак свой и померить.
Для проймы на жакете явно закрыта часть именно центральной, большой коса. Пройма овальная, то есть надо закрыть такой же овал, как и на любой другой кофте. Проймы будут расположены параллельно кромки круга.
Вот на этом фото видно, что закрывается только часть косы, та которая должна идти на передние полочки. Та часть, которая задняя остается, то есть пройма не очень широкая, как раз за счет оставшейся косы на спинке ничего не тянет и идет посадка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания