Вышивка на трикотаже - кто что скажет?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вышивка на трикотаже - кто что скажет?

Прривет! Долго бродила по форуму в поисках информации, включала поиск но безрезультатно... Не подскажете, кто как вышивал вязаные вещички? Я это делала давно, результат был средний ... 😳 Как сделать так чтобы вещь не стягивалась? Что подложить под вышивку(т.е. на что наносить рисунок)?. В руководствах рекомендуют органзу - но ее же замучаешься вытаскивать? А как насчет водорастворимой бумаги?
Одни вопросы... 😇 Пожалуйста, Ссылки, явки, пароли,! Все сюда! 😽


Keep walking!

А если флизелин попробовать. как клеевой. так и обычный?

Скарлетт, спасибо за ссылку, но это форум в основном про машинную вышивку!:oops: (Он так и называется).

М@руся, хотя ваша идея неплохая в принципе,в данном конкретном случае я имела ввиду некий материал, который с нанесенным рисунком приметывают к вяз. полотну а потом избавляются от него тем или иным способом, органзу или другую ткань надо долго и нудно выдергивать...Может, есть способ лучше? 😰


Keep walking!

Барабашка, Класс, пойду смотреть! 🌠

АУ, все-таки, кто-то вышивал свои самосвязанные вещички? Ни за что не поверю, что нет! 🎀


Keep walking!

Если вышивать по петлям, то ничего не стягивается - у меня в теме есть вышитые свитерок с шапочкой ("Вариации на тему Кензо"), ничего не стянуло, все очень пластично...

Я тоже вышиваю по петлям и ничего никогда не стягивалось, и не подкладываю ничего. Жаль, вещи отдаются быстрее. чем фотографировать успеваю, показать пока нечего.

Maria Hallsworth, я вышивала по петлям вещи,получалось хорошо, но в данном случае хотелось бы повышивать гладью.😏 Например:

или вот так: 🎨


Keep walking!

Здесь я показывала свою юбку, вышивка гладью на вставке из трикотажа. Вышивала по органзе, а вытаскивать ее не надо, просто аккуратненько по контуру вышивки обрезать.

Вышивала по лицевой глади, к сожалению, давненько, показывать нечего, шапочки были и свитер. Площадь вышивки на свитере была большой - спереди до уровня груди, плечи, немного на рукавах.
С моей точки зрения, только пробовать и подбирать способ вышивки методом тыка. Сначала надо оценить, насколько растяжимой должна быть деталь в процессе носки. Вышитая гладью поверхность не тянется, это надо учесть. Связанные детали сметайте, оцените посадку изделия и нужную степень натяжения предполагаемого места вышивки. Если вещичка "в облипку", а вышивка, допустим, на груди, постарайтесь запомнить, как в этом месте растянулись петельки. Дальше растягиваете аналогично деталь на какой-нибудь рамке и закрепляете. (Пяльца могут испортить полотно!). Ну, и вышивайте. Я вышивала, слегка растягивая полотно руками, без рамки, без прокладывания ткани. Еще мне кажется важным, чтобы нитки для вышивки были сопоставимы по толщине с нитками, из которых связано изделие. ИМХО, не гармонична тонкая гладьевая вышивка на полотне из более толстых ниток.

Галчик

ИМХО, не гармонична тонкая гладьевая вышивка на полотне из более толстых ниток.

Согласна.

Галчик,спасибо за такой искренний и дельный комментарий! 🐠

Ну, что Вы, Sylvi, вводите меня в смущение... Тут все делятся, чем могут. Удачи Вам!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания