Вышивка на трикотаже - кто что скажет?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вышивать по лицевой глади. Или ткните носом где можно посмотреть. Спасибо.

Устинова Елена

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вышивать по лицевой глади. Или ткните носом где можно посмотреть. Спасибо.

Вот ссылочка попалась. Как раз по схемкам можно легко разобраться. Будут вопросы в переводе -пишите.
http://digilander.libero.it/MarcellaMaglie/ricamo_su_maglia.htm

Up!

Девочки, я вышивала шляпу. Вот тут лежит
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2614&postdays=0&postorder=asc&&start=2250
Вышивала что называется от балды. Швы кажется называются тамбурными, а серединки цветов рококо. Если чего интересует - пишите, расскажу что знаю. Кстати, моя родственница вышивала по кальке. Прямо прокалывала, как будто ее нет! Естественно, очень хорошо закрепив. А потом лишнее отрывала (да она и сама отваливалась к концу работы. Кстати, она вышивала гладью!

Лорна, классная шляпа! 😋
welta, спасибо за дельную ссылку! 😋

девочки, подскажите как сделать такую вышивку на фотохостинг → и если есть картинки, выложите, пожалуйста, а то все свои журналы перелопатила, ничего не нашла((

Девочки, вышивкой по трикотажу и др. материалам в совершенстве владеет Искра(машинная вышивка). Смотрите в ее теме.
Я много вышивала на трикотаже вручную техникой, которая называется полтавская гладь. ЕЕ еще называют экономной гладью. Стежок до 2.5 -3 см. Нить прокладывается восьмеркой из-за чего и не стягивается.
Вниз ничего не подкладываю, просто по трикотажу шерстяной ниткой. Показать ничего не могу, так как все работы сдавала в трикот. ателье. Так как трикотаж рыхлый на изнанке никаких следов стежков нет, очень чисто.
Техника рококо и простые стежки, если нить класть свободно, тоже не стягивает.

Ухты, по бумаге вышивают... А я не додумалась так, вышивала сразу наживую. Просто старалась достаточно свободно стежки класть.Вроде сносно получилось.

Бонни, а я и не видела , что по бумаге ))

Елена.С, спасибо, посмотрела работы Искры, классно, но мне до такого далеко.

Мне бы как на фото способ вышивки и картинки, а то я смутно что-то такое припоминаю, но не хочется изобретать велосипед))

Если фотку внимательно разглядеть левую, то видно, что бумага крупными стежками намётки "прибита" к полотну. По ней смело вышивают, как по ткани.Она и пришивается для того,чтоб полотно не ёрзало и не тянулось. Потом намётку и бумагу отдирают аккуратненько. Лучше всего брать кальку, она тонкая.Если площадь вышивки большая, то намётку почаще лучше проложить для надёжности.Только если будете гладь практиковать, то с бумагой фокус не получится - замучитесь её выковыривать.А для стежков, как на рисунке, самое то.

Девочки, нашла старый свитер с вышивкой, сейчас он отложен для распускания, но вышивка мне нравится. Эо и есть полтавская гладь. Видите, какие длинные стежки, тем они и отличаются от машинной вышивки на фотохостинг → на фотохостинг →

Последние модельки в предыдущем посте девочки где-то в другой теме вяжут.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот еще способ придать выразительности :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания