Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем здравствуйте! Невзирая на море дел, вяжу потихоньку. Связала летнююкофточку из пряжи Sublime с шелком. Очень комфортная, прохладная. 200 метров в 109 граммах, но совсем не толстая. Ушло почти полкило.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Апр 30, 2020
Tatyanochka1976

опять платье в роспуск.

Танюша, а может это знак, что пока это не судьба - такое платье? Может, отложить его на недельку - две - три... а потом вдруг какая-нибудь мысль новая придёт, или вот на это платье другая пряжа найдётся? Или рисунок другой придумается? Или фасон?

Я в такие знаки верю, не задумываясь откладываю. Иногда какое-то время пролежит пряжа, и или пойдёт как по маслу, или для другого пригодится. 😃
Так что подумай, может отложишь пока в дальний ящик эту задумку. 😏

снова Рената, с зимы пытаюсь уже связать. И все что-то не так. Отложила до лучших времен. 😂

Averina, а туника вязаная? Модельку не покажете? Интересно стало.

День недовязов прошел мимо, как обычно по средам работала. 🚩
Активно довязываю кардиган по Циммерман, привязала манжеты, осталась планка по низу и обвязка, есть шанс поносить в этом сезоне.
Так как другой кардиган ждет окончания карантина - не хватило ниток (уже писала, нужно в реальный магазин - подбирать нитки)

На этот тоже не хватило ниток, тоже пришлось докупать подходящие (но это было еще осенью, так и лежал бедненький, ждал своей очереди) 🙅

Tatyanochka1976, Апр 30, 2020

Всем доброго вечера! У меня день недовязов тоже мимо. Все пытаюсь доделать кофточку для "Бала цветов", и все никак: то пуговиц нет, то настроения, то уроки на дистанте... Но к следующей недельке доделаю обязательно!
Tatyanochka1976, а может однотонным платьишко сделать? Может выбор пряжи будет легче сделать? Вы именно тепленькое думаете? Просто изо льна, например, тоже симпатично будет, на мой взгляд...

Averina, Апр 30, 2020

Averina, интересный комплект, платье вообще мой любимый фасон 😏

svetucha, в том то вся и беда, что хочу теплое, однотонной много, но вся летняя, а тонкая теплая пряжа только лидия бордовая и ангора рам синяя, еще голубая есть и розовая, а мне в красных фуксиевых тонах что-то хочется. Ну и кауни, только из нее не буду уже вязать. Потом юбку свяжу по салфетке. Вот такое красное прекрасное настроение у меня 😂
А насчет "Бала цветов" - пока время есть, еще месяц целый. Будем надеяться, что после 12 мая ситуация в стране немного прояснится. И пуговки купятся и кофточка доделается.

Всем доброй ночи. 🔔 😼 🌛

Таня, только собралась написать по поводу распущенного платья. Как бухгалтер бухгалтеру - только выдохнула

марианна-5

Tatyanochka1976, а может просто юбку, как раз на расклешенную хватит. И не будет так колко, ее можно с нижней юбкой носить.

Таня, я аж полазила в профиле, чтоб вспомнить вожделенное платье. Нашла. И вот мысль выше мне кажется теперь гениальнее даже, чем с первого прочтения. Юбку из кауни, а верхушек к ней - можно много разных и по цвету и по фасону навязать... в общем, всё к лучшему 😃

Но я пишу, чтоб восхищнуться Вашей решимостью к роспуску. У меня тоже редко бывает - за всю вязальную жизнь я раз прополоскала свитер из альпаки в холодной воде, и он стал ребенковым 😈 а вот второоооой.... 2 года почти лежит даже не недовяз, а недосшив!!! хотела связать спущенные плечи. Они мне сроду не шли - но вот модно же было тогда 😈 Связала 😈 местами сшила, местами приживила... примерила - неа 🙄 не тот компот 😕 И уже уговорила себя, что не при чем тут незаполненные рисунком "спуски" - у некоторых дизайнеров это фишка вообще... и вроде сидит, и вырез лег... но вот не лежит душа... сейчас постираю перед на мужнином светлом свитере и распущу проймы и верхушки рукавов... хватит мне модности в виде совсем неглубоких пройм и совсем чуть-чуть спущенного плеча, до заполнения ажуром.
Короче, Вы - мой пример и кумир 💟
Неудача под катом

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Апрель, Май 01, 2020

Добрый день всем.

Апрель, засмущали вы меня 😳 😳 😳 Спасибо за добрые слова. 💟 Джемперок у вас очень даже хороший получился, но представляю, что такое - не лежит душа. Сколько я вязаных вещей из-за этого отдала. Как раз в этом случае, распускать было жалко. У меня даже платье лежит, может кто помнит, вязала себе Сиенну. Так вот в пузике стало мало. И отдать не могу, в пройме разорвалось в двух местах, ремонтировала. И самой распустить рука не поднимается. Наверно надо будет кому-нибудь отдать, кто сам распустит. Надо куме предложить. Они все равно с мамой салфетки вяжут, может пригодится куда.

Утро у меня сегодня удалось. Пупса довязала, моську оформила, горловину у жакета тоже довязала, померила, прям все как я хотела, только чуток приталенный получился из-за арана, но все равно нравится. Жакет пока отложила, надо пупса одеть. Сгоняла в магазин за ленточкой атласной для одежки пупса. Еще глазок купила. Как хорошо, что рукодельный магазин работает. Дорого правда там очень, но выбора нет. Из-за таких же глазок в соседний район если ехать, больше бензина спалишь. Ради интереса заглянула в лунный календарь. Сегодня и правда день для творчества. Ура. Пойду дальше творить 😂
Хорошего и плодотворного дня всем 🔔

P.S.: забыла написать. Апрель, а мне еще другая мысль про платье приходила, верх связать приближенным к кауни цветом (одним из подходящих - бордо или фиолетовый), а саму юбку у платья из кауни, но бобинная нитка сама по себе оказалась очень хлипкая, даже в несколько нитей рвется легко. Поэтому задумку опять оставила. До нового вдохновения. Буду его ждать. 😂

Averina

Tatyanochka1976, туника не вязаная, но связать ее большой сложности не будет, на картинке - беленькая штучка.
Долго не могла понять, почему так долго вяжутся ряды у недовяза, посчитала петли - 720 ⁉ Чтож, больше не буду расстраиваться из-за всего 3-5 рядов в день 😈

Averina, какое красивое сочетание цветов 😘 бальзам для глаз ! А я здесь, собственно тоже из-за цветовых сочетаний. Как у многих пряжеголиков, лежит в закромах много пряжицы и не знаешь, что с чем сочетать. Вот, что по рассылке пришло, у меня как раз подобного цвета ниточки есть. Вдруг ещё кому пригодиться

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро всем.
Как проходят майские праздники? У меня ударно. Пупса довязала, а вот одеть никак не могу. Осталось шапочку и ботиночки связать. Вчера в гостях были (день рождения друга отмечали). И умудрилась с дочкой друзей повязать немного. Малышка тоже пупса вяжет. Учится вязать по описаниям. Раньше по видео-МК вязала салфетки и небольшие игрушки и брошки. Хотела себе маечку связать, но испугалась, что для нее это будет сложно. Майку вяжу теперь я, и ей хорошо - с обновкой будет, и мне будет минус в запасах. 😂
Пойду дальше вязать шапку пупсу. Хорошего дня всем и хорошей погоды (наверняка многие на дачи поехали отдохнуть 😏 ) 🔔

Доброе утро.
Вяжу плед мотивами, мотивы будут в центре и, возможно, по периметру пледа. Никогда не вязала подобное, не потому, что не нравилось, а просто не нужно было. Вот теперь всё сложилось: желание попробовать и не лишняя вещица будет на даче, а если кому-то понравится- с радостью отдам.
Пряжа для мотивов "джинс" ярн артовский.. Цвета в наличии у меня очень ограниченные, это старые запасы. Нравится вязать, очень, хотя в работе три свитера, которые отложены, а руки тянутся к мотивам.
Мотивы долго выбирала, искала, это самый простой, нигде не тянет, нигде не толстый.

olgen, Май 01, 2020

Я тоже заходила на подобные сайты (не помню на какие даже, не сохраняла), но меня всегда удивляет подбор цветов. Я никогда бы не подумала соединить фиолетовый с желтым. А эти программы почему-то их сочетают. ⁉ Поэтому может и удивляюсь иногда смелым сочетаниям цветов дизайнерами.

Всем привет! С Майскими!
Отчет по апрелю - 1295г, это носки (6 пар без фото), плед и шаль. Фото в формате "бегом", порой без утюга.
Сама оч. довольна - на носки подобрала остатки бесконечные, или просто извела ненужное, шаль - "так захотелось", плед - это отдельный эпизод. На плед отложила остатки Рейнбоу, букле с альпакой. Долго пыталась разложить по цвету. А потом связала все ниточки подряд и сшила из 2х полос. Думаю такое цветовое пятно будет на даче уместно.
А так - это плед "сплюша"))). Хотя "пока все дома" уже все давно выспались))).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Tatyanochka1976,
может и не надо за платье браться, если не "идет". Вот у меня свитер один, ну прям вот никак, сейчас погода уже "шепчет", так я за летнее взялась. А вашему крючку может это подойдет. Меня что-то впечатлили эти модели.
https://club.osinka.ru/topic-88893?p=21679070#21679070
https://club.osinka.ru/topic-88893?p=21679328#21679328

Я когда решила мотивами вязать плед, насмотрелась на пледы подобные. Пришла к выводу, что всё сочетается, даже, на первый взгляд не сочетаемое. Но сомнения порой не дают вязать, кажется, что нет того цвета, другого, будет плохо, а на самом деле не нужно сомневаться. Да и тема наша называется "от запасов к шедеврам", ведь шедевр можно связать из не самой дорогой и красивой пряжи. А можно наоборот : угробить красивое и дорогое (пряжу).Это моё глубокое убеждение.

500 грамм Каскад спицами 6.5 на мужской джемпер лицевой гладью - не хватает 😈
Распустила, буду вязать рукава, спинку, а перед полосками


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания