Юбка для стандарта?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Юбка для стандарта?

Подскажите пожалуйста, кто шил или знает.
Раньше кроила обычно из 2 солнц(не из шифона), получалось неплохо. Юбочка крутилась классно.
Сейчас девуля уже большая и ни из одной шифоновой ткани солнце не пройдёт.
Годе ? Если честно - боюсь, что не сумею. Видела у других сшито солнце из 4* 1/4 солнц, вроде ничего. Слоёв надо 4. Кто-нибудь так делал ? Покажите фотки(где юбка из одного солнца и из нескольких слоёв шифона). Из годе картинок много, не утруждайтесь.

Глюкоза, я сейчас заканчиваю платье у которого юбки из шифона,нижняя-1солнце,средняя-1,верхняя -1,5солнца.Почему так мало? дело в том,что предыдущее платье получилось оч. тяжелым.В Вашем случае,уж если хочется несолько солнц,можно нижние слои пришить к коротенькой юбочке (ткань подобрать в тон)которая пришита к купальнику.Вообще эта тема частично обсуждалась уже см. http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=16990&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Надеюсь помогла Вам,удачи! 😂

[quote="SS"]

Глюкоза, я сейчас заканчиваю платье у которого юбки из шифона,нижняя-1солнце,средняя-1,верхняя -1,5солнца.Почему так мало? дело в том,что предыдущее платье получилось оч. тяжелым.В Вашем случае,уж если хочется несолько солнц,можно нижние слои пришить к коротенькой юбочке (ткань подобрать в тон)которая пришита к купальнику.

Вы думаете 3 слоя хватит для непрозрачности, при условии, что верхняя юбка 1,5 солнца. Цвет розовый. Я пробовала на дочку просто шифон навешивать, и три слоя слегка прозрачно.

Вы думаете 3 слоя хватит для непрозрачности, при условии, что верхняя юбка 1,5 солнца. Цвет розовый. Я пробовала на дочку просто шифон навешивать, и три слоя слегка прозрачно.

Так ведь попку можно прикрыть непрозрачной юбочкой, как советует SS, а ноги могут и просматриваться... Больше вам скажу - при широкой юбке они всё равно будут просматриваться, потому что все слои летают, света вокруг много и т.д.

а сколько всего получается юбок, мне очень интересно. Или подскажите где обсуждалась эта тема. Спасибо.

Глюкоза, через три слоя шифона почти не просвечивается(у дочери несколько платьев таких было), можно нижний слой сделать из непросвечивающейся ткани,только в тон(например:стрейч-шифон). 😏

danylo писала

а сколько всего получается юбок, мне очень интересно. Или подскажите где обсуждалась эта тема. Спасибо.

Это полностью зависит от задумки. Если хочется попрозрачнее - то берут шифон в 1-2 слоя, если хочется поиграть с контрастами - то 1 верхняя юбка с контрасными клиньями-годе или несколько юбок разного цвета друг на друга (а как сделать так, что бы эти контрасты видны - дело модели: можно их разной длины сделать, можно разной ширины {если верхний слой шире нижнего, то он будет лучше взлетать и открывать нижний}).
Так что сначала ваяется эскиз (можно на основе каких-то фотофайлов), потом выбирается ткань, а потом рассчитывается кол-во слоёв.
Первые 2 пункта могут поменяться местами (если клиент "влюблён" в какой-то материал, то эскиз ваяестся под ткань), но третий - только третьим.

Mai

Это полностью зависит от задумки. Если хочется попрозрачнее - то берут шифон в 1-2 слоя, если хочется поиграть с контрастами - то 1 верхняя юбка с контрасными клиньями-годе или несколько юбок разного цвета друг на друга (а как сделать так, что бы эти контрасты видны - дело модели: можно их разной длины сделать, можно разной ширины {если верхний слой шире нижнего, то он будет лучше взлетать и открывать нижний}).
Так что сначала ваяется эскиз (можно на основе каких-то фотофайлов), потом выбирается ткань, а потом рассчитывается кол-во слоёв.
Первые 2 пункта могут поменяться местами (если клиент "влюблён" в какой-то материал, то эскиз ваяестся под ткань), но третий - только третьим.

Спасибо за ответ. 💋
Звучит заманчиво, чтоб понять нужно попробовать пошить с разными вариантами. 😏
Хочу попробовать сшить., прямо сейчас. 😂

danylo , если у вас сейчас при себе есть разные варианты тканей, то вы можете посоставлять разные комбинации просто на булавках и размерами как на барби (больше не надо - материал много уходит на пробники, и меньше не надо - становиться не видны мелкие дутали, правильная "летучесть" юбок и т.д)
А ещё лучше сходите вот по этим ссылочкам и насмотритесь по самые ущки разных идей и вариантов!!

http://www.osinka.ru/Moda/Expo/2006_RussianDanceClub - фоты с конкурсов танцев.
2006 год
http://www.osinka.ru/Moda/Expo/2005_RussianOpen - статья Осинки про танцевальный конкурс с большим кол-вом ссылок по соответствующему костюму. 2005 год

[quote="Mai"]

danylo ,
А ещё лучше сходите вот по этим ссылочкам и насмотритесь по самые ущки разных идей и вариантов!!

спасибо Mai, в последнее время этим и занимаюсь, смотрю........ 😝 😍 😝 , пожалуй пора приступать к работе. 💈

danylo, как ваши успехи?

Mai

danylo, как ваши успехи?

Да, вот сегодня закончила (почти) моё первое платье на стандарт. А почему почти, юбка висит- отвисает, ещё пока низ гуляет. За это время нужно прикупить косую бейку, для низа. А юбок получилось 3, первая -солнце, 2- 2 солнца, и 3 воланы на кокетке. Теперь понимаю, как шить по косой из шифона 👹 , и вообще люблю годе. 😏

Кстати, тут на форуме промелькнула информация о том, что для отвешивания подла не обязательно долго ждать. Не помню, кто это написал, но автор просто замачивает ткань (декатированную и отглаженную) в тёплой воде и оставляет на нось висеть на вешалке. А что бы по талии ничего не вытянулось, вешают на вешалку для брюк, которая с прищепками!
Я испытала метод на органзе - великолепно!!! Быстро и просто. Если сомневаетесь, то можно так сделать пару дней подряд, каждый раз отмеряя юбку на фигуре.

Mai

Кстати, тут на форуме промелькнула информация о том, что для отвешивания подла не обязательно долго ждать. Не помню, кто это написал, но автор просто замачивает ткань (декатированную и отглаженную) в тёплой воде и оставляет на нось висеть на вешалке. А что бы по талии ничего не вытянулось, вешают на вешалку для брюк, которая с прищепками!
Я испытала метод на органзе - великолепно!!! Быстро и просто. Если сомневаетесь, то можно так сделать пару дней подряд, каждый раз отмеряя юбку на фигуре.

Если правильно поняла, сначала кроим юбку, потом замачиваем, и не отжимая вешаем, или всё же лишнюю воду убрать. ❓ Когда ткань высохнет, поровнять низ.
Думаю такой метод хорош ещё и тем , кто знает как поведёт себя ткань после стирки, а так риска нет. Спасибо Mai. 💋
Я делала так, после раскроя сшила шов, и прогладила ткань утюгом с паром (знаю ,что есть риск запачкать ткань, ведь утюг может плеватся, короче, рискнула. И прямо под утюгом видела как ткань садилась. После повесила на вешалку (от брюк), через время поровняла низ,и пришила к основе, теперь оно висит, ждёт бейку, и заодно посмотрим как быть с низом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания