Юбка для стандарта?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Если правильно поняла, сначала кроим юбку, потом замачиваем, и не отжимая вешаем, или всё же лишнюю воду убрать. Когда ткань высохнет, поровнять низ.
Думаю такой метод хорош ещё и тем , кто знает как поведёт себя ткань после стирки, а так риска нет.

Нет, отжимать не надо. Прямо так в ванной и повеситьь Весь смысл в том, что бы вода стекала и своей тяжестью вытягивала те части ткани, которые могут вытянуться при носке.

Я делала так, после раскроя сшила шов,

До декатировки? И как он себя повёл после глажки? Перешивать не пришлось?

и прогладила ткань утюгом с паром (знаю ,что есть риск запачкать ткань, ведь утюг может плеватся, короче, рискнула. И прямо под утюгом видела как ткань садилась. После повесила на вешалку (от брюк), через время поровняла низ,и пришила к основе, теперь оно висит, ждёт бейку, и заодно посмотрим как быть с низом.

А какая у вас ткань?

[quote="Mai"]

читать дальше

До декатировки? И как он себя повёл после глажки? Перешивать не пришлось?

читать дальше

А какая у вас ткань?

Это было первое платье, и есть ошибки, думаю в следующий раз обязательно сделаю декатировку до.
Шифон, шов повёл себя хорошо, обрабатывала оверлоком ( узенько и густо настроила). Само платье розового цвета их 3 видов тканей, + кружево.

Покажите!!! Интересно!! А потом мы вас вопросами забросаем!

[quote="danylo"]
[quote="Mai"]
[quote]

Я делала так, после раскроя сшила шов,

До декатировки? И как он себя повёл после глажки? Перешивать не приш

Я при шитье солнца покроила, потом повесила на плечики, а чтобы небыло провалов по талии сколола портняжными булавками и из брызгалки которой пользуюсь при утюжки намочила ткань.( декатировку я своеобразно делаю. заталкиваю ткань в автомат и с порошочком на 40 град. на самой короткой програме без отжима. как правило и полиняет если есть такой грех сразу и сядет. потом проблем при носке не бывает с усадкой и линькой) так я раза 3 так увлажняла до мокрого, а когда высохла ткань остались точки от поржавевших булавок Embarassed хорошо, что достаточно было ткани, пришлось срезать 1 см. теперь Idea сметываю на плечиках, результат замечательный.

| юбка стандарта

Осиночки помогите советами... шью платье для стандарта (второе уже) но возникает вопрос как пришивать юбку к купальнику?? в первый раз задрапировала место пришива ..во в этот раз не получится..планирую все платье из атласа (цвет малахит) сшить... юбка годе...

прикреплю фото своего первого платья на оценку...замечания учту при пошиве в будущем...

При атласе пишивать отдельную юбку, навернео, не самый лучший вариант. Мне кажется, что атлас лучше всего смотрится в годе (не только юбка, а именно лиф+юбка в годе, уж не знаю как это профессионально назвать... Smile ). А атласное годе для пошива второго платья...думаю сложновато... В любом случае место пришива надо будет либо камнями, либо лейсами закрывать. На последнем платья мы с портнихой закрывали аппликациями -как у деток)

Я видела такой вариант из атласа с юбкой годе: верх платья оформлен в виде корсета, как бы отдельного от юбки, и по верхнему и нижнему краю отделан то ли кантом, то ли очень мелкой и короткой оборочкой из того же атласа (точно не помню). Смотрелось красиво!

нашла примерные интересующие меня фото.... красное платье сшито полностью из атласа.. т.е. без купальника...а как-бы клинья годе перехходят в лиф??? как сделать так что бы не сборил атлас тогда???
а у желтого куда пришивается юбка все же??? Осиночки помгите! Если есть у кого -нибудь платье стандарт..точнее его фотографиями "из-под юбки" что бы понять куда ее пришивать аккуратно...

Мне кажется, и в красном и в желтом платье есть внутренний купальник (хотя такое ощущение, что красное, все-таки, отрезное - к лифу пришита юбка - просто шов задекорирован лейсами (кружевом) и камнями). По крайней мере, под желтым должен быть купальник - скорее всего телесная сетка Rolling Eyes

Сама такое пока не делала, но читала, что купальник и верх соединяются по швам (боковые и горловина с проймой) coquet

Пригляделась - вижу у желтого через верхнюю ткань просвечивают линии купальника - справа вижу линию трусиков по бедрам, на животике линии купальника... Oppa!

теперь вот еще вопрос..а купальник обязателен??? хотя в первом я все же сделала что то наподобе...бифлекс шел купальником а юбку отдельно пришивалась....
и еще что сначала шить?? купальник..а затем платье или как?? поделитесь пожалуйста технологией шитья стандарта...с благодарностью ко всем отвечающим..

Отвечу тока то, что сама знаю - вскоре собираюсь шить на дочу стандарт...

Из подглядок:

Куп шить не обязательно, но с ним сидит лучше. А уж в случае с тонкой тканью платья - он, ИМХО, просто необходим. Во-первых, все лучше сидит по фигуре, во-вторых, элементарно меньше просвечивает, в-третьих, утягивает пузцо (если есть Oppa! ). И чашки крепить под ним проще и не заметнее.

ИМХО, куп хотя бы из телесной сетки неободим. Cock

Шьется параллельно - так и примеряется - куп и платье сверху.

Без купа видела платье из стреч-атласа - вроде ничё...Но немного, как сказать точнее, тряпочкой смотрится на фигуре - мне катца, на купе лучше было бы...

Вот почитайте http://www.kostumer.ru/main_ipk.php?name=st1&idArtikel=6

На купальнике лучше, другой вопрос, из какой ткани его делать. Если к примеру у вас достаточно плотная ткань, то купальник должен быть из более тонкой ткани.
Важно, при танце, когда поднимаешь руки, платье должно сидеть на месте, а не ползти наверх за руками.

Всем доброго дня! Девочки помогите, пожалуйста! Сколько ткани на юбку-годе 8-клинку на стандарт? И есть ли на Осинке выкройка ? Заранее спасибо!

Nata Lia

Всем доброго дня! Девочки помогите, пожалуйста! Сколько ткани на юбку-годе 8-клинку на стандарт? И есть ли на Осинке выкройка ? Заранее спасибо!

Какой длины юбка, какой клеш клиньев, какова ширина ткани...

Выкройка юбки

Авторы
Теги
Упоминания