Юбка для стандарта?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Спасибо, что не оставили без внимания! Длина 110 см. ширина ткани 140. юбку хотелось бы очень пышную книзу, а сверху на бедрах облегающую. и как это можно реализовать?

Сразу отвечу - реализовать путем пошива 😃
А что за ткань? Не всякая ткань хороша для годе.
Для хорошего клеша экономнее и, зачастую, интереснее делать клинья-вставки в годе. Чисто годе с хорошим клешем может повлечь за собой раскладку по 2 клина на ширину ткани ("валетиком"), а если ткань имеет направление рисунка или блеска, то и вовсе в один клин. Т.е. 110 см (+ припуски) на каждые 2 клина (а то и клин).

Вот на счет ткани я и не подумала! Однозначно без рисунка, но с блеском, что-то из атласов. Какой бы Вы атлас посоветовали? или шелк? или нечто другое?

Не знаю Вашу задумку с платьем в целом.
Если говорить об атласе или шелке, то на годе, однозначно, надо ткань со стречем.
Шифон, органза, атлас, шелк и т.п., что без стреча - не для годе.

Спасибо! платье планирую таким - американская пройма, без рукавов. воротник стойка, открытая спинка до талии , юбка годе.

Nata Lia

Спасибо! платье планирую таким - американская пройма, без рукавов. воротник стойка, открытая спинка до талии , юбка годе.

Планирую сшить стандарт: верх на бретельках, открытая спинка, на руках браслеты или перчатки, на шее украшение, юбка-годе. Сколько взять ткани?

Девочки, милые! Что вы мне ответите на такой пост? 😏 😂

PS Американская пройма не бывает с рукавами 💋

Девочки здравствуйте,
Помогите мне ,пожалуйста.
Я новичок в шитье, взялась сшить ребенку платье на стандарт.
На верх купила купальник на бретельках- разошью его золотом.
Низ- юбка-годе 6 клиньев из лайкры и вставки из шифона - 1/4 солнца.
Подъюбочник планирую сшить из органзы -2 слоя одной длины на кокетке из плотной сетки или лайкры.
Низ верхней юбки и подъюбочника обшить ригилином.
Будет ли выглядеть это достойно, достаточно ли пышности?
По поводу вставных клиньев - как их кроить по долевой или косой ?
По поводу подъюбочника - как лучше выкроить : присборенных 2 солнца или лучше присборить цельный кусок?

Арзама, отвечу как могу.

По поводу вставных клиньев - как их кроить по долевой или косой ?

Кроите по прямой, тогда у вас биссектриса клина будет косая, а линии швов - по прямой. И выглядит симпатично, и шить удобнее.

По поводу подъюбочника - как лучше выкроить : присборенных 2 солнца или лучше присборить цельный кусок?

имхо, солнцами будет и пышнее (длина края больше, размах шире), и лучше в движении.

| Нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте девочки!!!!!!! Помогите советом!!!! Как сделать воланы кольцами?Я Сделала, а она кольцами не стоит, какой секрет? жалко не могу фото вставить, надеюсь на подсказку!!!!

| Re: Нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tanytoha, Окт 21, 2015
tanytoha

Здравствуйте девочки!!!!!!! Помогите советом!!!! Как сделать воланы кольцами?Я Сделала, а она кольцами не стоит, какой секрет? жалко не могу фото вставить, надеюсь на подсказку!!!!

Смотря какими кольцами - в теме латины обсуждли:)

http://club.osinka.ru/topic-81191?p=16648005#16648005

Здравствуйте я новичок,но упертый. Помогите пожалуйста с этим платьем.С чего начать и как юбку такую пошить.

Знающие-умеющие, подскажите: когда пришиваете регилен на юбки, особенно из тонких тканей типа шифона и перла, как рассчитываете, на сколько юбочка "поднимется"? У меня это как-то непредсказуемо получается: просто юбка одной длины, а с региленом становится непредсказуемо короче...

ideya fix, Янв 12, 2017
ideya fix

Знающие-умеющие, подскажите: когда пришиваете регилен на юбки, особенно из тонких тканей типа шифона и перла, как рассчитываете, на сколько юбочка "поднимется"? У меня это как-то непредсказуемо получается: просто юбка одной длины, а с региленом становится непредсказуемо короче...

Ну так поднимется только верхний слой, нижний то влюбом случае будет прилегать к ногам. Юбка же не будет полая как колокольчик. Длина все равно будет той которую задумали

riginkaya, Янв 12, 2017

riginkaya, так в том то и дело, что хочется понимать, на сколько слой с региленом поднимется, чтобы изначально рассчитать нужную длину. Я надеялась, что есть какие-то "секретики", типа "регилен шириной 3 см поднимает юбку на 5 см, а шириной 5 см - на 8 см" и т.п. )))

Всем мастерицам привет.Нужен ваш совет и опыт.
Мне предстоит пошить первый раз бальное платье стандарт.Юбка годе, и на сколько я вижу лиф целый с юбкой,не отрезной.я так понимаю что снизу купальник с чашками.Правильно ли мне кажется?Что вы думаете по поводу кончтрукции этого платья,согласны с моими предположениями.фото прилагаю.
По поводу нижней юбки вобще в растерянрсти.какой она должна быть,солнце в один слой из шифона с регелином?и и к чему она пришиватся будет к купальнику?
Буду весьма благодарна за ответы и разьяснение


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания