Папье-маше
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| ПАПЬЕ МАШЕ

Галя. Очень симпатичная шкатулочка. 😋

спасибо, natka0309, мне приятна похвала профессионала!

яйцо-шкатулка из папье маше на основе воздушного шарика, высота 27 см, обхват в объеме 57 см, яйцо-великан
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Использовала в работе, кроме газет, салфеток и туал.бумаги, горох, пшено и скорлупу яичную. Краски, лак, золотой тон наносила краской для яиц пасхальных, первый раз попробовала. Навесы маленькие прикрутила, чтобы шкатулка открывалась и ручка -фурнитурная. Шурупчики оказались немного длиннее моей толщины шкатулки, поэтому массой их залепила и бугорки появились, но ничего больше не придумала, как их спрятать.
А эта маленькая коробочка для сережек, будут дариться с букетом из конфет на фотохостинг →

| ПАПЬЕ МАШЕ
| папье маше

Галя. Классный сундук. 🙉 Выдумщица. 😏

Спасибо, natka0309, давно хотела такой сделать! А это еще несколько работ, раньше делала,
карандашница: на фотохостинг → ,
шкатулочка небольшая на фотохостинг → на фотохостинг →
и конфетница на фотохостинг → на фотохостинг →
круглая шкатулка на фотохостинг →
конфетница еще такого плана именная на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Мое зеркало.Из папье-маше сделана рамка для зеркала и внешняя рамка,а на фоне зеркала мятая газета,покрытая лаком в несколько слоев.Сами рамки еще декорированы техникой пейп-арт(это салфетки,закрученные в нити)
<Фотографии уменьшены до размера превью модератором>

| папье маше

У меня вот такая тарелочка, основа папье маше+декупаж, яичная мозика на фотохостинг →

<Картинка уменьшена до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>

| папье маше

исправлюсь! Рождественский вертеп на фотохостинг → В этой работе использована разная техника

Новогодняя карнавальная маска "Принцесса Турандот" (делалась для внутреннего дефиле по игре)
Папье маше из газеты, кракелюр ,золотая и бирюзовая краска, органза и перья.
Папье маше делала первый раз....понравилось)))
на фотохостинг →
остальные работы в альбоме не мои 😃 и не из папье маше 😃
если вдруг кому то будет интересно как я делала - с удовольствием расскажу.

Урок - хорошая идея. 😏 Не мне, так другим.

Плюша

Новогодняя карнавальная маска "Принцесса Турандот" (делалась для внутреннего дефиле по игре)
Папье маше из газеты, кракелюр ,золотая и бирюзовая краска, органза и перья.
Папье маше делала первый раз....понравилось)))
на фотохостинг →
остальные работы в альбоме не мои 😃 и не из папье маше 😃
если вдруг кому то будет интересно как я делала - с удовольствием расскажу.

Конечно интересно!!! Ждем-с 👀 😈

К сожалению, поэтапными фото сопроводить не смогу...не догадалась сфотать.
Сам процесс подсмотрела на каком то видео в инете.
Я купила пластиковую основу маски
Нарвала газет небольшими кусочками 3,5 см....
Сделала клейстер (где то в инете нашла пропорции) ка раньше клеили обои))))
Смазала основу подсолнечным маслом.
И стала руками смазывать газетки в клее и накладывать на основу в произвольном порядке.
Между слоями давала чуть (!) подсохнуть! но немного. Объясню почему - на второй маске я притомилась клеить слой на слой и оставила это дело до утра...оно (это дело 😃 ) разумеется высохло...И!!! местами отошло от основы...и в том месте маска получилась деформирована немного)
Таким образом делаем слоев 5-7.
Далее по видеоуроку нужно было взять шпатлевку готовую и руками размазать ее по газетной заготовке...чтобы затереть рисунок и прочее.
Я так и сделала.
И вот тут меня ждала засада.
Шпатлевка, разумеется, в некоторых местах легла неровно и буграми.
Очевидно, предполагалось потом все это дело шлифовать (правда в видео об этом умолчали 😃 )
Я сходила купила шлифовальную губочку, шкурки (не пропадать же труду...ибо в таком виде маску декорировать было невозможно, краска бы не закрыла получившуюся красоту)))))
Прошлифовав пол дня и не увидев особого результата я загрустила, ибо поняла что шкурить мне до китайской Пасхи...а сроки поджимали.
Долго маялась...даж спрашивала совета у декупажниц))))
решение пришло как то само собой.
Развела я эту же шпатлевку водичкой до состояния густой сметаны и кистью еще раз помазала ей маску.
Получилось получше, но теперь остались следы от кисти 😃
Тогда я...чуть дала подсохнуть этому слою, налила в баночку горячей!! воды...и пальцем ,смоченным в горячей воде, постаралась разровнять поверхность. Верхний слой как бы ""плавился " под пальцем в горячей воде..и ..о чудо!!! стал вполне прилично выглядеть!!!
Далее я уже нанесла золотую краску, кракелюр и все такое...
Вообщем....возможно, через тернии к звездам получилось 😈 но как то ничего более подробного и доступного мне в сети не попалось.
Вцелом результатом я довольна. 😃
очень хотелось попробовать папье-маше сделать и я его сделала) 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания