Развивающие игрушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

здравствуйте все! я тоже шью в данный момент развивающую книгу, предлагаю посмотреть здесь: <Нарушение п. 4.12 Правил клуба>

Развивающая игра "Город".
Попался мне на глаза замечательный материал - с дорогами, домиками, машинками. Я не удержалась и сразу сшила развивающую игру "Город"
Получился игровой коврик с дорогами и элементами города, который дает возможность придумать множество сюжетных игр-ездить в гости к родственникам, устраивать пикник на природе, озеленять город, расставляя игрушечные деревья, перевозить различные грузы и людей, создавать зоопарк из своих игрушек-животных, собирать урожай в саду, затевать строительство моста или нового дома!
Также можно придумать множество интеллектуальных заданий для ребенка: найти изображенные предметы на заданную букву (например: С – собака, светофор, сачок,слон, сова, ступеньки, сердечко, сарафан), называть предметы по цвету (вариант – кто больше назовет предметов определенного цвета, не повторяясь), считать различные группы изображений (сколько людей, зверей, птиц, деревьев, цветов и т.д.), сравнивать чего больше, чего меньше, отгадывать предметы по описанию.
Игра складывается в небольшую сумочку, которую можно брать с собой в дорогу, путешествие, на пляж, на пикник – и не нужно бояться, что ребенок засыплет ее песком, зальет водой, сломает или уронит. Для лета и отдыха - самый наилучший вариант!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, какие у всех замечательные игрушки!
А у меня книжечка (аж в трех экземплярах уже!) "Кто как говорит?" Сшита из фетра, Высота около 28 см, диаметр кружочков-страничек 10,5 см, в качестве картинок частично использовала термоаппликации, а остальные, каких не нашлось - самодельные, застёжка на липучку. Кажется, детям нравится:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки милые , подскажите пожалуйста на 1годик что можно сшить из разивающего.Хотела для племяшки сделать,ей годик скоро.Вот пицца понравилась-а она на какой возраст? Мои детки уже взрослые,и я сама ни как не соображу.
PS/ Красота у всех неописуемая.В магазинах такого не найдешь, а если учесть , что все с душой и любовью сделано, то вообще бесценно!! 👍 💟

Каждая девочка мечтает стать принцессой, жить в сказочном замке, ходить на балы и общаться с другими принцессами. Специально для таких девочек - развивающая игра «Принцессы» , которая поможет разбудить фантазию ваших малышек.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сколько интересных игр можно тут придумать! Как здорово дать всем принцессам необычные имена - Ивонна, Диана, Моника, ходить к ним в гости, обсуждать наряды и узнавать их новости. Можно жить в своем замке или поехать в замок к подружке; отдохнуть на лужайке и послушать сказку «Царевна-лягушка» из первых уст; разыграть сказочный сюжет; дождаться принца на белом коне…
Не секрет, что принцессы – очень воспитанные и культурные, с ними можно научиться этикету и вежливым словам: «Здравствуйте, милая принцесса! Вы сегодня прекрасно выглядите!» – «Спасибо, и Вы тоже великолепны!», «Добрый день, как ваше здоровье? Спасибо, хорошо!» «До свидания, благодарю за приятную беседу».
Можно заняться и не совсем принцесскими делами – посчитать цветы, лягушек, замки, принцесс, облака, сравнить их количество, изучать и повторять названия цветов, угадывать принцессу по описанию «У нее желтое платье, розовые туфельки, голубой шлейф».
Для девочек постарше можно предложить различные игры на развитие словарного запаса – пусть они придумывают слова на разные темы:
«Какое сегодня настроение у каждой принцессы?» - доброе, спокойное, хорошее, волшебное, капризное и т.д,
«Какое платье у принцессы?» - праздничное, нарядное, красивое, модное, воздушное, бальное и т.д.,
«Какие сказки про принцесс и царевн ты знаешь?» - «Царевна-лягушка», «Принцесса на горошине», «Золушка», «Царевна-несмеяна», «Спящая красавица», «Златовласка» и др.,
«Куда сегодня поедет каждая принцесса» - в гости, к знакомой фее, в лес, на лужайку, к дракону)))
Игра складывается в сумочку, размер которой удобен для ребенка.
на фотохостинг →
Внутрь можно поместить любимые игрушки.

Скажите пожалуйста, а как делать эту книжку. Не спрашиваю,все по мелочи, и самое главное-из чего делается основа?Может где то есть поэтапный мастер класс? Подскажите пожалуйста, а тот я тут совсем новичок-новичок..)

| коврик для игр

Набор кубиков "Домики".
Для постройки домиков. Можно строить как маленькие домики, так и замки.
Красила художественными акриловыми красками. Покрыла акриловым лаком для дерева.
Цвета от пастельных до ярких. Кубики пошкурила наждачкой, чтобы придать им лёгкий налёт времени. Как будто ими уже пользовалось несколько поколений.
Размер кубика: 4Х4 см.
В наборе 16 шт.
Для тех детей, которые уже не грызут, что ни попадя. )))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| ищу выкройку игрушки

Всем привет! Ищу выкройку перчаточной куклы, как в ИКЕЕ - чтоб пальцы во все лапки вдевались и на голову. Фото как не искала - не могу найти. Надеюсь, объяснила внятно 😳 Если написала не туда, простите.

| развивающая подушка

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания