Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

ana6a, Янв 16, 2019

ana6a, спасибо!!! Это надо знать и нам, вязальщицам.

мечта66, Янв 16, 2019
мечта66

девочки, кто уже связал Рара, какую ниточку использовали? какой состав?

Одинарный софт донегал,спицы 3,5 основное полотно.

Floretta, Янв 16, 2019
Floretta

Madeida, Ах вот оно что! я не знала, что без фото можно делать публикации.

Просто берется белая картинка и постится.

Девочки, а что произошло? Анкештрик сегодня о рассизме поместила , джунко вот о своей судьбе?

ana6a, Янв 16, 2019
ana6a

Джунко под этими фото рассказывает как ее в детстве травили в школе. Искренний пост о становлении ее, видимо потому и без фото, оно было бы лишним. Вообще заметила, что в инсте прошла волна публикаций против расизма в любой форме, я так понимаю, ее пост этой же темой навеян.
Прстите за оффтоп.

Грустно читать, что над ребенком издевались и никто из взрослых не мог помочь....

Leonetta, Янв 16, 2019

Leonetta,
Первоисточника не знаю, английским не владею, но пару дней проскакивала новость что одного из нобелевских лауреатов лишили почетніх званий за расиситские высказывания. Может, в єтом дело?

На сколько я поняла, одна вязальщица/дизайнер Карен Темплер запостила что-то о том, что боится ехать в Индию и как-то не лестно отозвалась о местных жителях. Оригинальный пост не нашла, но отсылки именно такие. Дама извинилась, но волну уже не остановить.

ana6a, Янв 17, 2019
ana6a

На сколько я поняла, одна вязальщица/дизайнер Карен Темплер запостила что-то о том, что боится ехать в Индию и как-то не лестно отозвалась о местных жителях. Оригинальный пост не нашла, но отсылки именно такие. Дама извинилась, но волну уже не остановить.

И правильно боится, если это не дорогущий отель. Вспомнила одного коллегу, он каждый год ездил в какой-то аюрведический комплекс, дорогой, для иностранцев, и каждый год приезжал с новыми болезнями)))). А уж в одиночку надо очень хорошо ориентироваться в местной специфике, а то можно и не вернуться домой.

Svibel, Янв 17, 2019

Svibel, Света, я могу ошибаться, но если тема и началась с Индии, то речь пошла о цвете кожи и вообще неслучайно вязальщицы на инста начали писать о своих детских неприятных воспоминаниях, задачей этих постов является обращение внимание на волну расизма и хейта вообще.

Я вчера честно прочла пост про поездку в Индию. Мой английский не очень, я там уловила только восхищение красками Индии, и да, упомининие о другом цвете кожи тоже. 2 часа комментариев с одобрением идеи поездки, а потом началось;"Как вы могли такое написать, я вот не белая и мне обидно?!". Теперь все пишут с реверансами, извините, что раньше не подписалась против расизма. В инсте перешли уже на иммигрантов в Европе и т.д. Тут только начни-))

olganis, Янв 17, 2019
olganis

В инсте перешли уже на иммигрантов в Европе и т.д. Тут только начни-))

Латвию уже склоняют вдоль и поперёк 🙁

возвращаясь к нашим баранам 🙃 Догадаетесь, что будет из этой пряжи? (сегодня пришла 😃 )

fire82, Янв 17, 2019

fire82, Астрид Джунки? 😍 😃

fire82, Янв 17, 2019

fire82, Алена, не тот ли свитер от Джунки, что Лиля всех наповал свалила? Не помню название, с жаккардом на рукавах.
Сколько к тебе заказ ехал? Ко мне один день 😂

cocorina, Янв 17, 2019

cocorina, дадададаааааа! стараюсь, чтобы цвета были как можно ближе к оригиналу, чтобы как у Лили получилось 😃

cocorina, Янв 17, 2019
cocorina

fire82, Астрид Джунки? 😍 😃

Во! Точно, название Астрид. Тоже ставлю на него 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания