Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Летняя кофточка связанная крючком!

Привет девочки! Вязать крючком умеет моя подруга,но ей нужны хорошая модель и описание-схема(тогда она бы мне связала).Хочется свитерок связанный крючком,но чтобы вязка не была "дырявой"(не смогу носить в офис).Модельку хочу приталенную(стильную).
ПОЖАЛУЙСТА ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ!

Ой Тигренок спасибо!Но мне нужно именно не только модель,я бы и сама придумала.Мне нужно именно принести подруге картинку,схему и расчет ниток.Я смотрела кое-какие сайты с вязанием,но там все такое "дырявое" что в офис не оденешь или как рубаха вязанная.Может кто знает "тайны" интернета и что-то видел красивое.Хочу с длинным рукавом,но легкую желательно вырез "лодочкой" или V-образный.

Afonea

Ой Тигренок спасибо!Но мне нужно именно не только модель,я бы и сама придумала.Мне нужно именно принести подруге картинку,схему и расчет ниток.Хочу с длинным рукавом,но легкую желательно вырез "лодочкой" или V-образный.

Обижаешь - у меня к ним ко всем описание есть, со схемами и расчетами 😃 Просто я не стала сразу вывешивать, вдруг не все понравится. Ну раз с длинными рукавами, тогда поищу еще.

katerina

Тигря.........а мона схемку зелененькой кофточки 😳

Мона 😃 и даже не только схемку 😃 Попробую прикрепить Вордовский документ с описанием - интересно, получится?...

http://club.osinka.ru/files/_________________________.doc

Тигренок не хотела тебя обидеть!Спасибо за подборку,но к сожалению ничего не подошло.Интересные модели в журналах на осинке.Жаль что без описания,а покупать мне нет смысла.Может у кого-то есть возможность отсканировать!

Ой, а красненькую можно??? Просто прелесть 😃 !
А первую зеленую я откуда-то скачала. Посмотрю на досуге, до какого объема можно довести. Или адрес найду.

Девочки, послала описание красной кофточки в Копилку 😃
А описание черного жакета
здесь и здесь 😃

Tigress !
Очень понравился оливковый топик! Можно и его описание скинуть? 😃 пожалуйста!!!

Вот жалость-то. Куда-то делся файл с зеленым джемпером, а сайт я не нашла!
Кстати, красную кофточку в Копилке тоже не удалось обнаружить... 😈 😈

Зеленая кофточка по моему с этого сайта, на нем все о вязании крючком, есть на что посмотреть!!!
Я сама крючком не так давно научилась вязать, но все же этой весной связала себе кофточку или свитерок, как кому удобно будет, низ переда и спинки и рукавов я связала дырчатым узором, получилось где-то 20 см. а все что выше (по телу это где-то от начала ребер) вязала просто столбиком с накидом, (может непонятно выразилась ), получилось очень даже прилично и в офис носить можно, не светиться, но вто же время нарядно и когда дырчатый узор лежит на темном фоне, под черную юбку или брюки (сам свитер нежноголубого цвета) очень даже хорошо!!!
Afonea если ваша подруга вяжет крючком и у нее есть опыт, придумать что-либо или расчитать не сложно, обычно изделие вязанное крючком не очень растягиваеться, поэтому размеры нужно брать реальные без сильного расчета на растяжение, а то можно и промахнуться. Я крючком связала всего три вещи, летнюю маечку из ириса - она слегка потянулась вниз, узор был ажурной сеточкой, потом из акрила вязала свитерок простым узором столбиками с накидом, он тоде немного потянулся вниз, рукава вообще не растянулись, обычно все страдают что рукава длинные вытягиваються, но тут этого не происходит, и последний свитер (голубой) я вязала как описывала выше, то с ним я чуть маху не дала, обычно в узоре изделие чуть меньше чем если вязать простыми столбиками, поэтому ту часть где у меня был узор я растягивала в мокром виде, но не гладила!!!!, не всякую пряжу можно гладить. Поэтому сделав обмеры и выбрав узор можно расчитать что и как вязать. Удачи!

| Ищу модели из лентовидной пряжи

Купила лентовидную пряжу. Лицевая гладь оказалась слишком толстой, ищу летние модели с дырочками и с рукавами (топ "волна" не предлагать!) Сдлинными рукавами тоже сойдут, вдруг идеи хорошие попадутся. Ленточка вискозная (турецкая), секционного крашения.
Заранее спасибо.

| Re: Ищу модели из лентовидной пряжи
jolly

Купила лентовидную пряжу. Лицевая гладь оказалась слишком толстой, ищу летние модели с дырочками и с рукавами (топ "волна" не предлагать!) Сдлинными рукавами тоже сойдут, вдруг идеи хорошие попадутся. Ленточка вискозная (турецкая), секционного крашения.
Заранее спасибо.

Jolly, добрый день! Я конечно не предложу вам сейчас модели, но просто поделюсь опытом. Я связала себе из такой пряжы летнюю кофточку именно лицевой гладью, только через каждые 8 петель оставляла одну петлю непровязанно (вытянутая петля ее еще называют), пряжа у меня тоже секционно окрашенная, расцветка "джинс", получилось очень неплохо, учитывая что вискоза очень тянеться при носке и в длину и ширину - набирала 80 петель ( для переда и спинки) ,на мой 48 размер, кофточка казалась очень маленькой, а потом здорово растянулась - практически в половину. А поскольку она растянулась, вязка получилась не толстая и не жарко в ней. конечно если на улице будет 30 градусов. то ее не оденешь, а вот на 20-25 как раз то что надо.
А если вам нужно с дырочками, возьмите любую мережку, сотрудница у меня вязала, но в офис ее не оденешь, когда потянеться дырочки будут очень большими, и здорово светиться будет тело и белье. Сходите в копилку, там есть много ссылок на сайты по вязанию. Успехов. Извините если, что не так.

К слову, хочу спросить
Видели сегодня пряжу LUXOR.Она лентовидная(не гладь, а как бы протяжками), широкая(как бы сдвоенная ), половинка как бы велюр
Кто-нибудь вязал из этой пряжи?
Что можно связать?

А топ *волна* мне очень нравиться, кроме него из лентов. пряжи ничего не встречала 🙄

| Re: Ищу модели из лентовидной пряжи
Ирина Ж.

вискоза очень тянеться при носке и в длину и ширину - набирала 80 петель ( для переда и спинки) ,на мой 48 размер, кофточка казалась очень маленькой, а потом здорово растянулась - практически в половину.
А если вам нужно с дырочками, возьмите любую мережку, сотрудница у меня вязала, но в офис ее не оденешь, когда потянеться дырочки
будут очень большими, и здорово светиться будет тело и белье.

Спасибо за идею.
Мне в магазине сказали, что не тянется, да и по виду не похоже: она как полый шнурок, сложенный пополам. Пожалуй, дырочки и впрямь выйдут неприличные, вязать придется лицевой гладью, и кофточка пойдет на 20 градусов. Меня интересуют модели, чтобы посмотреть способ набора петель, плотность вязания и обработку горловины; в работе лента ведет себя непривычно.

Jolly, плотность вязания можно определить связав контрольный образец, намочив ее (кстати, когда я связала образец и намочила его, пряжа стала очень жесткой и в мокром виде не тянеться, зато когда высохла стала мягенькая и потянулась, поэтому образец который высохнет стоит хорошенько потянуть). По поводу набора петель, все делала очень просто, набрала для переда 80 петель, связала 10 рядов только лицевой ( платочной вязкой) - это вместо резинки, очень неплохо смотриться, затем как уже говорила каждую 9 петлю оставляла непровязанной в лицевом ряду. Получились как бы вертикальные полосочки. С горловиной тоже ничего особенного, закрыла определенное кол-во петель, а затем с каждой стороны убавляла до желаемого размера, убавляла прямо по краю, потому что если убирать петли после кромочной получалась не очень красивая косичка. Потом сшила крючком перед и спинку, набрала на спицы прямо по окату плеча петли для рукавов и вязала нужный мне размер. Хотела сначала укороченными рядами вязать чтобы получилось как бы рукав-крылышко, но опять же получалось неакуратно, видны были дырочки, и я бросила эту идею. По горловине набрала петли и на 5 спицах сязала такой же платочной вязкой резинку. Это как делала я, мне не хотелось сложностей, поэтому выбирала что по проще, хотя на работе все спрашивали где купила, и не верили что сама связала, а вам можно пофантазировать( если любите что-то посложнее), насчет модели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания