Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Май 01, 2024

Стрижа, Какой первый комбинезончик! Ах, где найти фигурку под него?

Floretta, Май 01, 2024

Floretta, хе-хе! Кто-то уже покупала выкройку штанов в надежде, что к ней ноги тоже прилагаются 😈

Да, комбезик хорош!

Отчет за апрель
Шила детям
Себе повтор блузки из Бутика
Петель и пуговиц ещё нет

А нет, ещё плащ сшила


И полотенца на дачу

Вы ж мои неугомонные! за что и люблю!
С новым месяцем! Апрель был нервным, но не провальным в плане шитья, итоги будем подбивать завтра-послезавтра 😏
Голосов по мастхэву было мало - победили платюшки! Ах, этот май, май-чародей, будут сплошные феи в платьицах (кроме меня 😈 )
Девочки, я тут побывала в новых местах, новые впечатления - это круто!
Ездили с мужем на водопады Руфабго в Адыгею - потрясающе!!! Но хотелось бы большей дикости возле самих водопадов 😈 Людей было много, кроме самых труднодоступных мест. Я поверила бывшему туристу, что там можно пройти - шли "диким" путем (есть попроще, через платный мост - напоминает сказки о троллях, живущих под мостом 😡 )... Травмы незначительны, несколько синяков и чуть не вывернула руку, но адреналина хапнула - будь здоров! А еще я, наивная ромашка, собиралась после похода переодеться в чистые и новые брюки и сделать фото для отчета. Ага, устала, как собака, фото нет.
К сожалению, не хватило сил на 3 более отдаленных водопада, но и так в восторге. Сейчас несколько фоток принесу
Вид на р. Белую с обзорной площадки - ооочень высоко

Неизвестные мне цветы рядом с обзорной площадкой

Ещё на нижней тропе было море черемши. Я надеялась набрать на обратном пути, но там уже другие растения были.
Милейшие существа, сложные для фотографирования, шустрые очень.

Ущелье на р. Белой в начале дикой тропы

На моём телефоне мало фоток самих водопадов, т.к. в некоторых местах лишний вес и недостаточный рост требовал свободы всех 4 конечностей, а кое-где хотелось ещё и зубами уцепиться за выступающие корни

На первых двух фотографиях самый высокий и красивый, на мой взгляд, водопад Шнурок, он же Девичья коса. Фото не передает масштаба и красоты, зато мой замученный вид... А ведь мне еще предстоит почти вертикальный подъем справа от водопада... Чуть не потеряли вы ведущую темы - в одном месте думала, что сорвусь и хана... Высота 15-20 м (в разных источниках по-разному). А потом зубодробительный подъем, названный с юмором "С легким паром или баня" - название полностью себя оправдывает.
На третьем фото - Сердце Руфабго. Естественно, есть красивая легенда. Большая, спрячу под кат

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Май 01, 2024

Чмок, и ты еще сиротствуешь, что ничего не сшила?! 😈 Всем бы так не шить! 😂

Принесу немножко сшитого.
Платье. Шерстяной футер. Шилось без боковых швов, добавила небольшие вытачки. Планировалось носить с жакетом, ну и отдельно конечно. Брошка просто остались кусочки.

Для любителей поразглядывать

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Блузка-туника из тонкого хлопка-батиста на 58 российский и очень высокий рост(поэтому на манекене забавно и сливается изза активного принта)

Хорошая удобная, но даже на высокий рост можно укоротить(вещь пляжная, шилась без примерки изза сроков)
Остальное

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Брюки-бананы тойже заказчице, на 58 российский, удлиняла и зауживала. Хлопок-джинс с эластаном.(шились также без примерки)

Основа

Джинсы себе. Изза минимального количества ткани сделала швы на передних и задних половинках, укорачивала на свой рост. Скомибинировала с другим хлопком. Изменила форму кармана

Остальное и основа

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Май 01, 2024

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания