Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dimitra, Май 29, 2023
LULUSSI, Май 29, 2023
LULUSSI
Dimitra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А юбку без запаха нельзя сделать?

думаю, смущает 2 момента:
- направление долевой на трикотаже - там не так, как на основной детали юбки д.б. все таки, запах не доходит до бока(((
- на лифе - запах, как его вписать то?

или все-таки рискнуть и просто собрать на оверлоке как получается?

Сшила жакет из пудровой замши односторонней.
Фото ужас ужасный, но для отсета надо.
Девочки, поверьте, она ровная, и манжеты одинаковой ширины, видимо я такой фотограф 😳
Я даже после просмотра фото пошла манжеты по ширине измерила, одинаковые

LULUSSI, Май 29, 2023

LULUSSI, отличный жакет, базовый.

Dimitra, Май 29, 2023
Dimitra
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

думаю, смущает 2 момента:
- направление долевой на трикотаже - там не так, как на основной детали юбки д.б. все таки, запах не доходит до бока(((
- на лифе - запах, как его вписать то?

или все-таки рискнуть и просто собрать на оверлоке как получается?

Ну и пусть верх на запах, а юбку просто собери, как получается.
В Бурде есть платье подобное

Dimitra, Май 29, 2023

Dimitra, есть ведь фасон платья - полочки с запахом, а юбка сплошная. Если запаха хватает на всю спинку, то может сметать и примерить? Или сделать покороче, сместить шов в сторону запаха и сделать кант в шве?

LULUSSI, Май 29, 2023

LULUSSI, ооо, фотка прямо как будто я снимала 😂 . Честно, верю, что все у тебя там нормально 😏 ( замша -она такая, фотогеничнаяяяя, поганка!)

В выходные металась на дачу и осталась ночевать у сестры(у нас дачи в одном поселке). Поэтому ничего не шила. Чуть-чуть сегодня утром.
Но была в центре, забежала в любимый магаз забрать тканьзаказчицы, попутно ловко зацепила кусок льна на сумки(естественно задаром,ибо он огромный оказался-лоскут).
Мама вышила картинку крестиком для летней сумки,так что сошьем 😏
Лето уже совсем на носу, а себе шить некогда 😡 ( была куча ремонтов- укорачивала рукава на трех пиджаках и полупальто, ремонт молнии на брюках, платье укоротить. И все- черное, темносинее. Насладилась).
Хочу цвета!

LULUSSI, Май 29, 2023

LULUSSI, Люда, хороший жакет, верим что ровный 😈 ты такая молодец, полностью готова к сезону
Поддерживаю блузы!

Чмок, Май 29, 2023
Чмок

LULUSSI, Люда, хороший жакет, верим что ровный 😈 ты такая молодец, полностью готова к сезону

Причем Люда готова ко всему, и к жаре, и к похолоданию! 😈

А я как та обезьянка (которая умная и красивая), мне и верхи нужны, и низа. Поэтому, я в любом случае ЗА!

LULUSSI классный жакет! И цвет, и ткань!
Я надеюсь успеть до конца месяца все таки дошить и свой жакет и тогда буду отчитываться. Сшито очень мало(
У меня в принципе все есть на лето, поэтому буду шить по настроению, без определенного плана. Пока смотрю в сторону юбка-кюлоты и футболки
Dimitra ох, как жалко, что так вышло! Надеюсь, выход найдется без больших потерь

Муми, Май 29, 2023

Муми, Ирина, рекомендую глицин принимать совместно с витамином В6, очень эффективно!

leol123, Май 29, 2023

leol123, отличное платье, яркое!
Floretta , Ира, вот это ты прикупила себе головняк...ну ничего, справишься 😃 юбка будет классная!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания