Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля Мячик, Юля, офигенный показ.
Меня вообще не смущают короткие рукава, но если это мешает, можно сделать на обтачке.
Сара Коннор, Наташ, какой размер себе хапнула?

Продолжение. Трикотаж. Много.
Началось с костюма к светлой зимней фуфайке. Футер3-х нитка с начесом. Решила сэкономить, купила подешевле, да и цвет более подходящий. По итогу на конец зимы закатался безбожно, все низы на брюках в неотстирываемых пятнах, возможно выкину уже сейчас. Верх по выкройке из Я сью, непомню название, при моем 56 взяла 52 размер, и тот очень свободно. Вместо рибаны на воротник поставила тот же футер и не дала на свободу, получилось туго. Но ничего, проносила всю зиму. Низ по моей выкройке.

Костюм празднично-домашний, шила на новый год, но не одевала, было что одеть из неношеного. Футер 2х нитка, в розах)), купила в остатках, смотрела на них с прошлого лета и к зиме решилась. Блузон с рукавом средней длины и широкие брюки. Собрала все остатки косых беек и шнуров)

Платье, простое, прямое. Футер 3х нитка с начесом. Даже сходила в нем в театр.

Ещё одно платье, такое же простое) Тоже футер с начесом. И в придачу к нему костюм блузон и широкие брюки. На повседневку.

Из молочного футера тоже раскроен брючный костюм, но.. Это к вопросу о том, что кто много ковыряется. Не смогла подобрать молнии, а когда решила, что и без них можно красоту сделать, погода ушла. Крой лежит пока.

Юля Мячик, Юля, все молочно-сливочно-белые оттенки твои! Классно тебе и дорого выглядит! 🙉
Наталья-я, Наташа, на размер меньше взяла 😏

Fotiny, Мар 24, 2023

Fotiny,И я такой же взяла 😏 А впридачу все же на радостях отхватила юбку красную по скидке и платье Мэрил. Уже все и распечатать успела. 😂

Продолжение трикотажа.
Костюм на смену зимнему. Футер 3х нитка петля, цвет слоновая кость, не и абы чо)) Приноровилась брать на ВБ 3метровыми отрезами, и качество ничего и цена приемлемая. Те же широкие брюки и два верха с разной длины рукавами, ещё осталось типа на топик, надо подумать.

Ну и по мелочи. Быстро свитерок из санды меланж, типа ангора)) На фото с брюками, позже покажу. Заказывала как бежевый, оказался практически серый.

И тоже быстросвитерок из футера 3х нитка петля. Очень хотелось тоже бежевый, пришёл темно песочный. Ну не выкидывать же его, буду под куртки или пальто носить.

Пока маленько устала, остальное вечером или завтра покажу. А пока вас почитаю)

Юля Мячик, Охохо, Юля! Как же долго тебя не было. Но зато каждый твой приход - это праздник для шьющего! 😂
Первая куртка ну прям очень смело 🙉 , я такого никогда не видела, но наверное и не смогла бы.Кроме того в ней всяких крутецких фишек еще. Молодец!
В разводах очень хорош принт. С длиной рукавов что то придумай, да просто тупо можно надставить кусками , будут манжеты, по шву можно паты пришить.
Вах, еще ж и костюмы и платья!!! Одно платье вижу в НОВАТ прогулялось, а пить сразу из 3х бокальчиков это по нашему! 😂

Дракошка76

Юля Мячик, чаще-чаще такое надо показывать!!! Супер! про последнюю куртку - длинные перчатки спасут "мать русской демократии"? (перефразируя классика) Или что-то типа длинных митенок? Хотя мне и так нравится

Наташа, в Сибири такой вариант - не вариант. 😈

Юля Мячик, Юля, вот это показ! 👍
Хороший пинок для тех, кто еще не сшил белые брюки, да и широкие тоже не сшиты((
А платье тоже по своей выкройке?

Митенки - точно не вариант. Длинные перчатки - да, если это удобно. Я думаю оставить как есть и носить на демисезон - 5-0, утеплитель 150 позволяет. Так, для разнообразия. Но серую зимнюю фуфайку точно буду делать на след зиму.

LULUSSI, Мар 24, 2023
LULUSSI

Юля Мячик, Юля, вот это показ! 👍
Хороший пинок для тех, кто еще не сшил белые брюки, да и широкие тоже не сшиты((
А платье тоже по своей выкройке?

Спасибо) Крой без выкройки по Паукште.

LULUSSI, Мар 24, 2023

LULUSSI, Юля щас всем нам пинаков надает, как Кашпировский. Только не "всем спать", а "всем шить" ! 😈

Floretta, Мар 24, 2023
Floretta

Юля Мячик, Охохо, Юля! Как же долго тебя не было. Но зато каждый твой приход - это праздник для шьющего! 😂

Зато я как выпрыгну, как выскочу)))
Девочки, спасибо всем за тёплые слова!!!

MalTa, Мар 24, 2023

MalTa, Таня я всегда вспоминаю эти твои сумки для вина, когда нужно кому-то подарок сделать, они такие нетривиальные. Но ни разу так и не сподобилась. Может у тебя есть эскизы как все эти перегородки построены, или ты каждый раз по новому делаешь?

Юля Мячик, я что-то не дочитала, так и думала, что это демисезон 😳

Юля Мячик, Юля, присоединяюсь к девочкам, белое-светлое прям твое твое, шикарно!!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания