Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Окт 25, 2021
Floretta

В этот выходной случилась у меня швейная неудача, давно уже такого не было. Увидела я в инстаграм в Vikisews трикотажное платье и загорелось у меня в одном месте. Тут же купила выкройку, раскроила и почти уже сшила кроме рукавов. Но тут случилась примерка и шарик сдулся...
Спереди еще ничего, а сзади ужас ужасный, всё в складках в районе талии и выше. Сначала расстроилась, не то слово, было жалко потраченного времени, а потом начала смотреть другие работы, благо их уже нашили кучу и поняла, что не только у меня такая хрень на жопе в виде нависающих складок. Косяк выкройки. Нет там ни заднего шва, ни вытачек, а само платье предполагается в облипку. Для себя я облипку конечно не предполагала шить, прибавила хорошенько в бедрах, немного в талии, а по груди мне показалось достаточно свободы, но не угадала. Все мои килограммы вылезли. Излишек длины по талии сзади удалось немного убрать вытачкой, но недостаток материала в ширину никак не прибавишь теперь. Для себя я уже сделала выводы что можно сделать с выкройкой, чтобы такого не было. Кому интересно, посмотрите что у меня получилось. Но все же хочу отметить, что у Вики есть интересные моменты в технологии. Понравилась обработка горловины и открытых краев без обтачек , но с помощью дополнительных беек, которые потом подрезаются, край подворачивается и отстрачивается, бейка при этом оказывается внутри. Край получается красивый, уплотненный, строчка ложится ровно, без провалов. Точно возьму этот способ себе на вооружение.

Ирин, просто ростовка этого платья не твоя.
Это на высокую даму, поэтому пошли такие заломы.
Если сделать его отрезным по талии и укоротить спинку, то все заломы уйдут, длинна позволяет это сделать.

Белка 777, Окт 24, 2021
Белка 777

Муми, Ира, а из 9 номера Бурды за этот год не хочешь? модель с обложки 😃 не совсем рубашка и как раз к твоим тканям 😏 мне обе понравились! и голубая, и розовая 😃 надо шить! там ещё эта модель с рюшами вместо банта есть

Света, ничего модель . Но я под горло не хочу. И я из хлопка хочу как-то приталить, что ли. У меня грудь и бедра и эти оверсайзы неприталенные меня еще более громоздкой делают.
Я бы хотела голубую полуприлегающей рубашкой с интересным неглухим воротником, а розовую вообще удлиненную, с узкими прямыми брюками носить

Floretta, Окт 25, 2021

Floretta, Ирина, в платье излишек ткани по длине убрать, конечно, можно, но по ширине спинки узковато, увы.
Зато сколько ткани по низу платья! Я бы уже это платье не реанимировала, лиф выбросила, а из низа сшила топ. Цвет- то шикарный!
И да, бывают неудачи в шитье, отнесемся философски....

Муми, Окт 25, 2021

Муми, посмотри на мои школьные блузки - рубашки по сути, но есть интересные модели (я старалась везде указывать выкройки, но если что, пиши в личку, поищу)

Ledushka, Окт 25, 2021

Ledushka,Я уже все проанализировала, ростовка здесь ни при чем,если у всех такой же дефект, кстати рост я свой брала. И то что отрезать можно я поняла, но ширины все равно мало, я не хочу тратить время на вставки, надставки, вырезания, цена материала и его качество для меня дешевле моего времени. Если я и захочу сшить такое платье, то буду работать уже с выкройкой и знаю как ее исправить и материал брать другого качества, более плотный, потому что через этот даже трусы видны. Он поработал у меня макетом.

Муми, Окт 25, 2021

Муми,Ира, да бывают, с годами правда всё реже. В молодости у меня через вещь были неудачи. 😂 Так что улыбаемся и шьем дальше! Главное извлечь из этого выводы.

Floretta, Окт 25, 2021

Floretta, в любой ситуации ищем положительные моменты)

Дракошка76, Наташа, спасибо! Блузки чудесны на твоих юных красавицах! На одной подглядела воротник (стойка на V-образном вырезе. Наверное, сделаю такой на голубой. Выкройки Бурды мне не очень подходят, только Экстра . Так что моделирую сама. Спасибо

Floretta, Окт 25, 2021

Floretta, Ира, в этом ты чудо как хороша!!! отличный кардиган и луки в нём 👍

Чмок, Окт 23, 2021

Чмок, Юля, пальто красивенное! Такой эффектный цвет нечасто встретишь в осенний сезон. Очень тебе в нем хорошо!
Ира Floretta а платье-то должно было быть очень симпатичным, такой цвет привлекательный, впереди очень интересное. Зато кардиган удался, очень люблю всякое светлое, оно нас освежает и бодрит.

Нафантус, Окт 25, 2021

Нафантус, думаю, что не критично, что листья вверх ногами на одном рукаве 😏
Ты же не будешь всем рассказывать про неудачи?! А рубашка милая, носи с удовольствием!
Я тоже как-то рукав на платье вверх ногами раскроила, ношу до сих пор это платье, никто и не замечает, что с ним не так))) даже глазастые 😈

Floretta, Окт 25, 2021

Floretta, Ира, правильный подход, это был макет 😏
Хотя, из нижней части можно сшить кофточку 😏
Зато кардиган какой зачетный. А что за ткань, джерси?

LULUSSI, Окт 25, 2021

LULUSSI, Люда, не джерси, больше похоже на евроангору, но более плотный и не ворсистый, плетение как у интерлока, состав вискоза и акрил.

Floretta, Окт 25, 2021

Floretta, обалденный кардиган! и универсальный - подо все!!! супер-вещь!
Муми , рада, что натолкнула на мысль!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания