Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Окт 24, 2021
Люлёк

MamaRa1706, прорез горизонтальный. Попа низкая, и вытачки скорее для талии.

Карман рамку?

Люлёк, Окт 24, 2021
Люлёк

Девочки, вот как думаете-принципиально расположение вытачки на задней половинке брюк? Раскроила, собрала на примерку-не заметила прорез на ткани 😡 . Причем на лоскуте два увидела-отметила, а этот нет. Штаны совсем простые дудочки, делать кокетку не хочется, хотя на нее согласны. Если вот так перенесу? Там где булавка-прорез

Оля, эта ткань хорошо сутюживается? Если нет, то в этом месте попа ведь не заполнит выпуклость от вытачки и будет такой нЭпонятный горбик/холмик((( Тогда уж лучше сделать кокетку. Кокетка будет здесь логична. 😏

Сара Коннор, ткань шерсть с эластаном, не толстая, тянется. Попа низкая, и не выдающаяся. Брюки в облипку сверху, и узкие внизу. Сделала пока вытачки , кокетку всегда успею. Брюки она мне давала свои-на них вытачки вообще кудато к шву сидения забацаны-типо модель .

Девочки, посоветуйте, молния какой длины удобна в пальто. Пальто себе, рост 164.
До колен нормально или длиннее надо?

LULUSSI, Окт 24, 2021

LULUSSI, Люда, да любой длины можно. Главное, бери с двумя бегунками!!! 😇

Люлёк, Окт 24, 2021
Люлёк

Сара Коннор, ткань шерсть с эластаном, не толстая, тянется. Попа низкая, и не выдающаяся. Брюки в облипку сверху, и узкие внизу. Сделала пока вытачки , кокетку всегда успею. Брюки она мне давала свои-на них вытачки вообще кудато к шву сидения забацаны-типо модель .

Аааа, ну тогда понятно. Делай вытачки. Можно забацать их две-три-четыре на равном расстоянии, типо дизайн такой. Кокетку, действительно, всегда отрезать успеешь)

Люлёк, Окт 24, 2021

Люлёк, Оля, так мой преподаватель по шитью с юмором и говорила, когда видела наши косяки - а, это по модели!

Люлёк, Окт 24, 2021

Люлёк, себе раз забыла разметить вытачку и сделала на глаз помодели 😈
Ну такое себе вышло на моей попе, не на месте 🙄

Сара Коннор

LULUSSI, Люда, да любой длины можно. Главное, бери с двумя бегунками!!! 😇

Наташа, где ж ее найти?!
Есть неделя на поиски, потом магазины закроют и будем шить из того, что есть

LULUSSI, Окт 24, 2021

LULUSSI, если вшить молнию до колена с одним бегунком, то будет неудобно в транспорте.
Надо искать с 2-мя бегунками ))

LULUSSI, Окт 24, 2021
LULUSSI
Сара Коннор
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, где ж ее найти?!
Есть неделя на поиски, потом магазины закроют и будем шить из того, что есть

LULUSSI, Люда, если серая, белая, черная молния, то вообще не проблема:
https://www.ozon.ru/category/zastezhki-molniya-13996/?partner=osinka1
https://www.sima-land.ru/shveynaya-galantereya/molnii-zamki/molnii/s-dvumya-begunkami-fpc/?per-page=20&sort=price&viewtype=list&c_id=45439 🤓
МОЛНИИ | ВКонтакте
https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?sort=popular&search=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%B2%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0+%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%84%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0
С цветной потруднее задача, но тоже решаема 🙄 😈

LULUSSI, Окт 24, 2021

LULUSSI, вот тут молнии двухзамковые для верхней одежды, но, правда, цвета самые ходовые, черный и коричневый.
Я как-то задумала купить комплект молний на куртку, на жёлтой тесьме и с металлическими зубцами.
Искала долгоооооо, потом плюнула и купила на черной тесьме, типа, задумка такая 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо всем за комментарии-советы. Оставила до примерки смещенные вытачки.

Я чёт разленилась, не шью. Валяюсь и книжки читаю. Платье подруге собрала, а померить никак- подруга на выходные на дачу уехала. Себе блузку сшить хотела, да охладела. Вдохновения ноль. Укусите меня, штоль...

Муми, Окт 24, 2021

Муми, ну, валяться и книжки читать тоже когда-то надо 😏 а почему к блузке охладела? какую модель хотела и из какой ткани? давай колись 😂 щас мы тебя тут быстренько покусаем со всех сторон 😈 даже две блузки сошьёшь, причём быстро 💈
а я вроде бы шью-шью... а показать нечего 👽 один проект затормозился из-за подкладочной, в запасе ничего нет, в ближайшем магазе тоже 😈 юбку сшила дочке, но пуговицы нет 😡 ещё на срочно нужное никак кашкорсе не придёт... в общем, окошко образовалось, мечтаю своё что-нибудь в него воткнуть 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания