Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дракошка76, Наташа, да отлично всё получается! тебе очень идёт! а цвет какой...ммм... 💝 мне тоже удлинённый вариант нравится! очень нравится 😃 но если хочешь, можно сделать его немного короче, сантиметров на 7 максимум

Пуговки у меня "бронзовые", в реале подходят.
Посоветовалась еще с мамой и детьми - большинство за короткий вариант - он меня стройнит, я в нем "поменьше" 😂 😂 😂 резать жалко, конечно, но хочется легкости 😏
да, из-за цвета и купила ткань, хотя жаба душила, т.к. именно этот цвет был значительно дороже (позже привезли)

дописано
упс! а тут большинство за длинное - хоть разорвись 😊

Дракошка76, хе, а я за первый! Если правильно вижу, длина приходит аккурат в самое узкое место под коленкой.
Если делать второй, то его бы сантиметров на 5-7 укоротить, да, хочется..

Дракошка76, Наташа, в первом ты полегче, в длинном монументальное платье получается, певица оперная 😏

Чмок, Сен 24, 2021

Чмок, во! точно!!! колонноподобная! 😂 не Монсеррат Кабалье, конечно, но Анну Нетребко уже перещеголяю 😂 😂 😂
Средний вариант тоже пробовала... Не, кажется, решусь на молодежный и куплю белые кеды 😂

Дракошка76, ну если только белые кеды... тогда режь 😂 но жалко всё равно 😃

Дракошка76

Пуговки у меня "бронзовые", в реале подходят.
Посоветовалась еще с мамой и детьми - большинство за короткий вариант - он меня стройнит, я в нем "поменьше" 😂 😂 😂 резать жалко, конечно, но хочется легкости 😏
да, из-за цвета и купила ткань, хотя жаба душила, т.к. именно этот цвет был значительно дороже (позже привезли)

дописано
упс! а тут большинство за длинное - хоть разорвись 😊

Хм....я может резко выскажусь, но напишу, только чур не обижаться 💟
По предыдущим постам, как показывает практика, не считово....т.к. нет объективного мнения, они привыкли к тебе...и длина тебе такая короткая не идет, т.к. подчеркивает ноги, а вот когда длиннее, то срывает то, что надо и внимание все к лицу, т.к. цвет платья подчеркивает твою природную красоту...
во написала....но не могу промолчать, извини

LULUSSI, Сен 24, 2021

LULUSSI, не боись, я знаю, что ты из самых добрых побуждений! 😏 Просто фото не передает всего, вживую длинного платья "очень много"
я еще не резала - еще разок подколю и посмотрю оба варианта 😈
во время примерки отлетела набойка с босоножек 🙁 засада!

Дракошка76, Наташ, мне кажется, что плечо длинновато, а рукав в верхней части узковат(где стрелка и ниже).Но возможно, так сфоткалась. Люблю длинные платья, в твоем случае-всеже короткий вариант.( у сестры похожие ножки-полные икры и щиколотки-либо немного ниже колена, либо прилично длинные), но у тебя фасон и цвет в длинном варианте сделают тебя массивнее. И пуговицы у тебя будут не так юдалеко от края?( добавь чуть свободы.

Люлёк, Сен 24, 2021

Люлёк, глаз-алмаз!!! 😻 плечо и рукав корректировала, но, видимо, недостаточно!!! (когда сметала, примерила, ничего так, но, наверное, длинноваты были стежки и дали "свободу") забодалась переделывать 😈 , посмотрю, можно ли еще исправить (рукав точно нет - уже и так почти без припусков сшивала, чтобы свободнее было), в плече больше 2 см убирала точно
спасибо за мнение про длину - все так и есть - полные икры и щиколотки - а эту длину в остине присмотрела, мерила там платье похожей длины и цвета, но оно на меня не село совсем, а мне так понравилось, захотелось повторить
пуговица по разметке выкройки, тоже надо подвигать туда-сюда, значит
еще раз всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Белка 777, Сен 24, 2021

Белка 777, Света, я не просто шью, я дошила уже куртку-рубашку 🌟 Завтра покажу, сегодня я в поход ушла

Дракошка76

Пуговки у меня "бронзовые", в реале подходят.
Посоветовалась еще с мамой и детьми - большинство за короткий вариант - он меня стройнит, я в нем "поменьше" 😂 😂 😂 резать жалко, конечно, но хочется легкости

Наташа, а у меня по фото обратное впечатление, второй вариант больше стройнит, хотя фото часто не передает то, что в жизни. Можно немного укоротить, до середины икры сейчас как раз актуальная длина, хотя она не всем идет. А мама и дети действительно не лучшие советчики по одежде, у них, как правило, свой какой-то образ дочери/мамы в голове, который действительности не всегда соответствует. Для легкости и кроссовок не хватает объема в верхней части, если есть возможность чуть добавить, то будет отлично. Ну а в целом очень хорошее платье получается, цвет изумительный, очень тебе идет

LULUSSI, Сен 24, 2021
LULUSSI

Жанна, а зачем носить полоску, раз с ней столько гемора? Можно же сшить из однотонной ткани 😏

Когда покупала ткань, думала, что сшить быстрее, чем связать. Что-то я про грудь совсем не думала. 😈

Ну а что нам мешает выпить кофию в обед? 😂
⛱
Anteprima FW 2021

Очень мне нравятся эти пропорции! Короткий жакет и длинные ногибрюки! 💝


Вся коллекцияног тут 😏

Анитра, Сен 25, 2021
Анитра

Белка 777, Света, я не просто шью, я дошила уже куртку-рубашку 🌟 Завтра покажу, сегодня я в поход ушла

аааа, завидую!!! круто 😎 тоже хочу дошить куртку и в поход уйти 😂 но не складывается пока с этой курткой 😰 ещё даже подкладочную не нашла, должна быть где-то... о, чудо! вспомнила где заныкала 😂
Стрижа, Марина, спасибо за кофе ⛱

Стрижа, Сен 25, 2021

Стрижа, во,! Последний прямо замечательный комплект( особенно брюки, особенно в Питере осенью и на мне 😂 . В первые пару минут я уляпаюсь до сумочки, потом выше 😳 но красиво, да!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания