Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@

Стрижа какое классное слово - недомурканность 😃 я уже года два, как в завязке; были мелкие вилюшки, ну они уж совсем мелкие, чтоб их брать в расчёт. И я с вами недомурканная 😃 А как хочется новых тряпочек!!! 😘

У нас кошка недотрога! Но иногда она сама приходит, припадает на грудь и муркает! Вот мы это состояние называем недомурканностью! 😂

А я тканьками затарилась. Но не из-за недомурканности, а просто по необходимости.
Не знаю будет школа или нет, взяла ткани на костюм и рубашки. Но и к ним, конечно, прилепились на платюшки аж 4 отреза на 2 платья.
И свое жёлтое платье я дошила. Вот подумываю переименовать его из Виолетт, во что-то цыганское 😈

Наталья-я, у меня тоже как-то быстро отрезы "прилипают" в магазине. Заехала в магазин за тканью маме на юбку и себе на топ к бананам и заодно на платье набрала 😳 . Хотя давала себе зарок не покупать тканей "потому-что понравились".

Стрижа, Июл 08, 2020
Стрижа

Наталья-я, а как школы может не быть? ⁉

Грозятся же, что дистанционно опять будут учиться, первое полугодие точно. И вообще похоже у многих чиновников в мечтах насовсем все образование в онлайн перевести

Я тоже слышала, что дистанционку детям до НГ подписали
Но говорят что это для экспериментальных школ, в любом случае надеюсь - по ситуации в регионе есть оговорка
иначе 😇 😇 😇

До Нового года отменены массовые детские мероприятия. И уверяют, что школьный год начнется как обычно, 1 сентября. Сейчас Минпросвещения объявил, что традиционные торжественные школьные линейки тоже отменены(((( тыц
Эххх, мы-то первый раз в первый класс в этом году... 🙄

Запросто могут оставить на дистанционке, ибо выученные дети никому не нужны. Ну кроме нас, разумеется.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Учебный год начнется, конечно, 1 сентября, только непонятно, в каком формате. А если дистанционно, то что собираются делать с первоклассниками? Кто их будет учить писать? Да и читать не каждый родитель может научить. В общем, бред сплошной. А тут еще заговорили о пандемии свиного гриппа... Что происходит?! Был уже и свиной грипп, и птичий, и атипичная пневмония, но никто же никогда пандемии не объявлял, все жили, работали, учились в обычном режиме.

Девочки засмущали 😳 😳 😳 меня, прям. Это интервью буду считать самым необычным подарком к наступающему ДР.
Предложение интревью было очень неожиданным и не буду скрывать, приятным.

Стрижа, Марина, спасибо!
Наталья-я,Наташа, не очень поняла, твою фразу про признание, поясни, плиз))) 😇
Сара Коннор, Наташа, спасибо!
vulfonson, Наташа, благодарю!
Хохлома,Оля, спасибо! Платье розовое в горошек. Так я же по вечерам не шью, вот и 🌻 вышиваю, когда есть время.
Floretta,Ирина, благодарю! Это я учусь у единомышленников, фото позитивные делать 😘
Анитра,Спасибо! Звездами не рождаются! Я себя звездой совсем не считаю, т.к. есть чему учиться и в чем совершенствоваться (в данном случае я про шитье)
Чмок,Юля, спасибо!
Веревочк@, Юля, спасибо! Да мы вроде в теме уже обсуждали тему, кто как пришел к шитью.

LULUSSI, Июл 09, 2020

LULUSSI, Люд, ну интервью же берут не у всех подряд. А ты хоть и звездой себя не считаешь, а с интервью! Потому и признание твоих заслуг)
Конечно, Осинка,небольшой круг рукодельниц всего мира, поэтому и какое-никакое))).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Наталья-я

LULUSSI, Люд, ну интервью же берут не у всех подряд. А ты хоть и звездой себя не считаешь, а с интервью! Потому и признание твоих заслуг)
Конечно, Осинка,небольшой круг рукодельниц всего мира, поэтому и какое-никакое))).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

АААА, теперь поняла))) Спасибо!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Хохлома, Июл 08, 2020

Хохлома, ОЛяя! Это ж прелесть просто, эльфийская принцесса! Я в восторге) 😘
Стрижа , Марина, какое уютное слово - недомурканность! записываю в свой словарик 😝
LULUSSI , поздравляю! 🌸 🌸 🌸

Сара Коннор


Наташа, какая модная "колбаса"))))))))) ее баланс в футболках совершенно не смущает

Марина З., Июл 07, 2020
Марина З.

Вот ведь все какие разные! А у меня сложилось впечатление, что выкройки Алибрии рассчитаны на сутулость. Футболки еще куда ни шло, плечевой шов уходит на перед - как будто так и задумано. А вот когда вытачка на свитшоте " красуется" спереди, для меня это полный кошмар. Детские свитшоты без вытачки, так нормально сидят, а вот взрослая выкройка не подошла ни одной моей дочке, ни старшей внучке. У них у всех спинки прямые, и вытачка на рукаве уходит на 2 см вперед.

А по поводу шортОВ зря возмущаетесь: в словарях зафиксированы обе формы - шорт и шортов
😏

Марина Борисовна, я тоже не смогла подружиться с выкройками Алибрии на взрослых, детские идеальны)))

а вообще хорошо что есть выбор какими выкройками пользоваться, мы все очень разные и можно найти то что подходит именно тебе
у меня самая любимая выкройка футболок - со спущенным рукавом, которую сама строила и еще одна из женского оттобре со швом посередине, все остальные сидят как то не так, поэтому шью в основном по этим двум))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания