Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Июл 07, 2020

Стрижа, слово шорты не русское, заимствовано из английского языка. Обе формы появились следующим образом: штаны - штанов, брюки - брюк (то есть по аналогии). В обиходе сохранилась более короткая форма - шорт. Академический словарь обе формы дает как равноправные, и надо это принять как должное. Споры в данном случае неуместны. Русский язык - наука точная 😃

Стрижа, Июл 07, 2020

Стрижа, ой, красота какая! На мой вкус я б темным сделала 🙄
И я против шортОВ 😈 На всю жизнь запомнила - чулок, но носков, пальто кино и кофе не склоняется 😃 Помимо жиши 😈 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, привет всем! я так резко выпала из швейной жизни, что даже сообщить об этом не успела 😈 и вот только сейчас достала машинки, это какой-то кошмар! передышка небольшая сейчас, примерно неделя у меня есть, чтобы сшить себе хоть что-нибудь... надо мне юбки! и платье, и футболки... в общем, всё надо 😃

Стрижа, Июл 07, 2020

Стрижа, красивая отделка, изощренная такая. Если захотелось сделать, значит она нужна. Жаль, не всякий заметит, но мы-то знаем!

Стрижа, Июл 07, 2020

Стрижа, Марин, ты вот эти полосочки, которые по диагонали подгоняла?
я на поясе то не сразу ручные стежки разглядела....Изощряешься однако)))

Марина З., Июл 07, 2020

Марина З., Марина Борисовна, а я вот согласна с Мариной Стрижа , нас так в школе учили. 😳

Стрижа, Июл 07, 2020

Стрижа, Марина, а вот как на одинаковом расстоянии сделать такие стежки? Это разметка или четкий глазомер?
Мне еще учиться и учиться 😏

Люлёк, Июл 07, 2020

Люлёк, ночь с этой мыслью переспала. Оставлю! 😂

МаринаЗ Марина Борисовна, я в курсе про этимологию. Английская спецшкола в анамнезе. Но помимо этого я ооооооочень много читала и читаю на русском языке. И я визуально глазом вижу неправильности в написании. Так вот нигде за не знаю сколько лет я в нормальной литературе "шортов" не встречала. И судя по комментариям, не я одна, кому это глаз режет 🤖

Веревочк@ Юльк, оставлю светлые. Попробовала темно-синими на кусочке, как-то "грязно" смотрится 😈

Белка 777 с возвращением! 😂

Хохлома Оля, спасибо! Дурная голова рукам покоя не даёт 😂

Наталья-я Наташ, да. Принт идет по диагонали на ткани. Пыталась как-то направление соблюсти, иначе получалось аляповато ⁉
Мадам знает толк в извращениях! 😈

LULUSSI Люд, вручную, без разметки 🎨 Тут скорее механика движения, рука движется одинаково. Прокол, замах, прокол, замах.. Сидеть удобно, дышать ровно! Как медитация! ⛱

Стрижа, Июл 08, 2020

Стрижа, зачем спорить? Просто откройте словарь

Марина З., Июл 08, 2020
Марина З.

Стрижа, зачем спорить? Просто откройте словарь

А я и не спорю. Я веду дискуссию 😈
Открыла этимологический словарь Фасмера, таки что вы думаете?!
Нету, не шорт, не шортов 😂 Вообще этого слова у Фасмера нет! 😈
даже прости господи шиндриголка есть, а шорт нету! 😈

Девы, ну что вы право?)))
Каждый останьтесь при своем, бессмысленно же спорить. Лучше шорты покажите)
Люлёк Ольга, я платье то пропустила.
Такое глазастенькое 😏
Меня там пройма заинтересовала. Достаточно высокая, да?

Стрижа, Июл 08, 2020
Стрижа
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я и не спорю. Я веду дискуссию 😈
Открыла этимологический словарь Фасмера, таки что вы думаете?!
Нету, не шорт, не шортов 😂 Вообще этого слова у Фасмера нет! 😈
даже прости господи шиндриголка есть, а шорт нету! 😈

А вот тут я поспорю: "нет нИ шорт, нИ шортов" 😂 😂 😂

Девочки, несу показать платье, вчера дошила. Выкройка Грассер, ткань - тонкий шуршащий хлопок. На подкладке из тонкой купры. В рукавах внизу - полоска-сборка органзы для объема. Сфоткали вчера по-быстрому в сумерках, между дождями.

Вырез и вытачки на рукаве подсмотрены у другого платья (у Грассер платье под горлышко, а рукав внизу на сборке)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Хохлома, Июл 08, 2020

Хохлома, Оля! Инстаграм так не передает красоту ткани и деталей. Замечательная сказка!!! И процессы и изнаночные секретики: обожамс! Хочется закружить тебя в этом платье! 🎈 🎈 🎈 На бал, красавица, на бал!

Хохлома, Июл 08, 2020

Хохлома, вах-вах какой цвет!!! 😘
Платье сказочное!!! Оля, это какой номер выкройки у Грассер?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания