Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Сен 18, 2019

Чмок, Юля, покупай желтую! сегодня в торговом центре видела девушку в желтой курточке и платье в широкую полоску, шикарно смотрится. А у тебя к ней целый синий гардероб уже отшит!

была бы у меня сейчас желтая машина, я бы наверное уже сшила себе курточку под цвет)))

Люлёк, Сен 18, 2019
Fotiny, Сен 18, 2019

Fotiny, маркая, да вроде не по возрасту, но заворожила))

Чмок, Сен 18, 2019

Чмок, Юля, заворожила-шей)

Чмок, Сен 18, 2019
Чмок

Fotiny, маркая, да вроде не по возрасту, но заворожила))

на счет маркой не согласна)) у меня вообще почти вся зимняя одежда белая-светло серая-молочного цвета, со студенческих времен
ткани курточные сейчас отстирываются нормально
покрути со своим синим гардеробом кусок желтой ткани, так точно поймешь надо или нет))

Я считаю что если очень хочется, то нужно))) тем более ты куртки шьешь быстро и дочка есть если что))

Чмок, Сен 18, 2019
Чмок

Fotiny, маркая, да вроде не по возрасту, но заворожила))

Ой, не по возрасту 😂 ! 80?90? Не смеши!

Юля, поддерживаю сообщество - шей! 😏

Я пока морально готовлюсь к курткам, решила сшить всё простое, в процессе заклеила игольную пластину на оверлоке суперклеем (спасибо добрым людям за совет), вот наконец дошила простое. Три детских лонгслива из футера.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Choky, Сен 19, 2019

Choky, а зачем пластину клеем заливать?

Наталья-я, я штырёчек отломала, тот, который отвечает за ширину оверлочного шва. Хорошо, что он там изначально тоже на клею был.

Люлёк, Сен 18, 2019
Люлёк
Чмок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, не по возрасту 😂 ! 80?90? Не смеши!

Чем старше женщина, тем светлее должна быть ее однжда (с) Шанель ( вроде бы) Королева Англии тому пример 😊
Поддерживаю - шей! Самые маркие цвета - серый, синий, красный. Вот на них видно ВСЕ!! А светлые вообще малопачкающиеся, особенно зимой. Это еще психологический момент - меньше люди трутся, боясь испачкать, да и сама в светлом аккуратнее становишься 😊

Я свой новый стол осваиваю, как же здорово не корячиться 😊 Пока результат скромный - 3 штанов сшито : 1 джинсы ребенку, 1 на теартальный и 1 домашние ( нитки в овере стояли подходящие ). Шью дальше, испытываю оттобрешную выкройку джинсов...

Счастливые обладательницы замшевых брюк, расскажите, колени сильно вытягиваются?
Есть кусочек двусторонней замши и замша на неопрене.

LULUSSI, Сен 19, 2019

LULUSSI, Люда, на серых моих(там двусторонняя) чуток топырятся, но не критично
А вот замша на трикотаже на брюках дочке вообще не вариант, не нравится ей, складками собираются, узко - хотя свободы достаточно добавила

Веревочк@ Юль, показывай давай

LULUSSI, Сен 19, 2019
LULUSSI

Счастливые обладательницы замшевых брюк, расскажите, колени сильно вытягиваются?
Есть кусочек двусторонней замши и замша на неопрене.

Вообще не вытягиваются 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания