Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Авг 18, 2019

MalTa, нашила ты как всегда шквал одежды! Понравились блузки экрю и мальчачьи поло.

klepa2009, Авг 18, 2019

klepa2009, спасибо! Вот так мне нравится, только второй шов я наверное все же сделала бы распошивалкой.

MalTa, Авг 18, 2019
MalTa

NatalyaNikola, спасибо! Это за 3 дня столько вышло. ...

MalTa, Таня, сикоко-сикоко???? 3 ДНЯ???!!!! 👻 👻 👻 Пойду, полежу в обмороке, только челюсть с пола подберу....
Анина кофточка с сиреневым бамбуком больше всех понравилась! 😍 Хотя все вещички хороши, и для Ани, и для Маши, и для твоих мужчин! Очень мне нравится, как ты цвета и текстуры комбинируешь, я прям медитирую, когда ты свои работы выкладываешь.

Newtlyk, Авг 19, 2019

Newtlyk, какие приятные слова! Очень-очень рада принести положительные эмоции! А шитьё и вправду было напряженное, очень хотелось доделать хотя бы это. Немного изменились планы, решила отдохнуть на всю катушку, для этого специально отправила свои машинки в квартиру. Может быть, еще незадолго перед школой что-нибудь пошью. Сейчас все ткани и выкройки уехали, нет соблазна шить, значит, есть повод отдохнуть. У меня и книг, и фильмов интересных предостаточно, не говоря о том, что всегда можно просто поиграть с детьми.
В прошлом году ребенок писал сочинение про лето, и не про Турцию и музеи, а про то, как мы ездили на велосипедах в лес на пикник. Интересное недалеко от нас, только нужно не упустить шанса и поймать его за хвост.
Мои родители не были приучены отдыхать, пахали всю жизнь, и время было такое тяжелое. И у меня волей-неволей тогда пробуждалось чувство вины, если я позволяла себе отдыхать. И в спорте это качество было самым полезным! Хотя, как теперь я думаю, надо было перед гонками больше отдыхать. Самый мой удачный старт был именно в том раз, когда наши велосипеды и все вещи застряли в транзитном аэропорту, а рейсов оттуда почти не было, велосипеды прибыли через 3 дня, я успела отдохнуть, и у меня была потрясающая форма. Жаль, тренер этого не понимал, он умел заставить работать, и нашёл во мне подходящую лошадку 😈 😈 😈 .
Но время учит, и хорошо, что теперь умею отдыхать))) Если не на 100% у меня это получается, но есть большое желание. 😏

MalTa, Авг 18, 2019

MalTa, Таня, ну стахановка, что сказать! Скорость для меня запредельная! Спортивная закваска налицо! Все так понравилось, особенно как горловинки сзади изнутри обработаны! Вот ведь в эксплуатации не увидит никто, а поди ж ты, такая фишечка! И вещь сразу экстра- класса!
А как кружево к кулирке пришиваешь? Цепным швом?
У блузы "Снегурочка" такие длинные белые манжеты не сильно о парту гваздаются?
А поделись потом, какие фильмы смотришь в процессе "интенсивного" отдыха и что понравилось.

Наталья-я

Сара Коннор, Наташа, а я то без леопЁрда 😈
Надо срочно дополнять гардероб)).
Люлёк интереснее стало платье 😏 но работыыы.... Я страсть как не люблю переделки, но если вещь нужна, а не носится, сажусь и переделываю.
Девочки, я сегодня практически дошила собственноручно сконструированный пиджак. Ребёнок очень им доволен 😃. А я вижу свои огрехи в конструкции, но все равно считаю правильным свое решение построить ее, а не шить по готовой выкройке. Пиджак более актуального кроя, чем у меня выкройка за 2000 год 🙄
Уже хочется его показать, но требуется окончательная утюжка, а у меня сгорел парогенератор. Буду ждать его починки.

Наташ, и у меня это... того... нет леопардовых лосин((((( 😿
Оч хочется пиджак посмотреть. Парогенератору скорейшей починки! А петли с глазком? Где выметывала? 😏
IvlevaAnna, Аня, с возвращением! И скорейшей акклиматизации! А собакен какой очаровашка! Фуркад)))) Руку не запускай, лечи...
MalTa, Тань, вот убила наповал! Оч понравились блузка с черным кружевом и плюшевым воротничком и блузка экрю! Чудесные! 😘 С чистой совестью теперь можно отдохнуть! Тоже интересно: что читаешь и что смотришь? 😃

IvlevaAnna Аня, в пятницу думала куда вы запропали! Собака прелесть, дети прелесть, ты в платье с Али красотка 👍 👍 👍 Желаю чтобы рука скорее перестала тебя беспокоить, выздоравливай!

По трусам я видела как то МК - сначала на машинке строчкой максимальной растягивая резинку приметываем как бы, а потом уже по этой строчке распошивалкой - ничего никуда не уезжает пишут, но я еще не пробовала
Приболела на выходных, погода дрянь, настроения нет - поныла 😈 😈 😈 больше не буду 🙄 😈

IvlevaAnna, Авг 18, 2019

IvlevaAnna, с возвращением, Аня! Мы по тебе скучали! 🤓
У меня разный набор вещей, когда я еду одна и когда с семьёй, в одиночном путешествии всегда меньше, ибо таскать самой))).
MalTa сразила красотой! И количеством вещей, конечно! Девочки такие разные, и такие милые. Они очаровательны, так им и передай).
Floretta Ирина, так я люблю такие сорочки!!! У меня что то все уже подизносились. Надо нашить, непристроенные трикотаж и на это извести. 😈
Сара Коннор Наталь, сама жажду показать. Петли без глазка, делала на своей машине. Там есть закругленные. Они мне больше всего нравятся.

Мы в субботу немного попушествовали по родному краю) Ездили в Невьянск (городок примерно в 90 км к северу от Еката) посмотреть на знаменитую наклонную башню Акинфия Демидова.

Справа от башни Спасо-Преображенский собор, полностью восстановленный в двухтысячные годы. В этом соборе уникальный фаянсовый иконостас. А слева тоже восстановленное здание электростанции, там сейчас Исторический музей.
Красавица башня:

А это мы) На седьмом этаже башни, где звонница. Высоко... Это как 11 этаж современного дома:

Усталые, но довольные, приехали домой) Ребенок от экскурсии в полном восторге, нам тоже оч понравилось. Мы с мужем были в Невьянске то ли 10, то ли 12 лет назад, точно не помню, сейчас там оч хорошо. Территорию облагораживают, растет яблоневый сад, туристов развлекают, господский дом Демидовых тоже восстанавливают, словом, будете у нас, заезжайте в Невьянск! 😃

IvlevaAnna, Авг 18, 2019

IvlevaAnna, с возвращением, Аня! Мы по тебе скучали! 🤓
У меня разный набор вещей, когда я еду одна и когда с семьёй, в одиночном путешествии всегда меньше, ибо таскать самой))).
Ручку твою такую умелую и рукодельную береги! Удачи в её лечении. И с прибавление в семействе!
MalTa сразила красотой! И количеством вещей, конечно! Девочки такие разные, и такие милые. Они очаровательны, так им и передай).
Floretta Ирина, так я люблю такие сорочки!!! У меня что то все уже подизносились. Надо нашить, непристроенные трикотаж и на это извести. 😈
Сара Коннор Наталь, сама жажду показать. Петли без глазка, делала на своей машине. Там есть закругленные. Они мне больше всего нравятся.

Чмок Юля, не ныть! А заряжать нас позитивом!
Людмилк@, а мне даже на вешалке понравилось платье!
Люд, а что если не в классической комплетации, а с жилетом и какими-то туфлями, к примеру?

Наталья-я, Наташ, и такой вариант имеет право быть- экспериментировать надо 😃 но оно реально только на теплую погоду, очень уж легкое и невесомое, так что будет ждать меня в следующем году- а учитывая, что я прилично прибавляла в ширину, чтобы тонкий шелк не подчеркивал все предательски, оно меня дождется, даже если я чуток поправлюсь.
вообще из этой ткани должна была быть по задумке типа рубашка- но розы уж очень крупноваты были для рубашки, поэтому и лежала так долго в запасах, достану, покручусь- уберу.

кстати...первый раз на этом шелке пробовала рисовать смываемыми фломастерами- исчезающий маркер закончился, пришлось вспоминать советы бывалых, что что-то где-то читала. Попробовала на кусочке сначала порисовать, утюгом прогладила и потом смывала- смылся на ура! стоило только воде попасть на ткань, без малейших усилий. Вчера платье постирала- даже намека на фломастер не осталось. Пробовала на белой ниагаре почертить и смыть- тоже самое. Так что не нужны мне больше дорогущие исчезающие маркеры, когда у меня большущий набор разноцветных фломастеров 😃

Муми, Авг 19, 2019
Муми

MalTa, Таня, ну стахановка, что сказать! Скорость для меня запредельная! Спортивная закваска налицо! Все так понравилось, особенно как горловинки сзади изнутри обработаны! Вот ведь в эксплуатации не увидит никто, а поди ж ты, такая фишечка! И вещь сразу экстра- класса!
А как кружево к кулирке пришиваешь? Цепным швом?
У блузы "Снегурочка" такие длинные белые манжеты не сильно о парту гваздаются?
А поделись потом, какие фильмы смотришь в процессе "интенсивного" отдыха и что понравилось.

Ирина, спасибо! Длинные манжеты - особый запрос Анюты. А здесь ещё рукава полностью не впихивались в выкройку, и это вдвойне оправдано. Не знаю, что и как угваздывается, меня заботит фасончик, разрешат ли в школу. А ещё у нас Анюта теперь тоже поступила в 1 класс художки, сегодня прислали расписание, чуть ли не каждый день будет занята, ну и вещей больше потребуется. Хотя такие рукава, конечно, не для рисования))
Кружева пришиваю обычным 3-ниточным швом на распошивалке. На тёмно-синей блузке - зигзагом.
Фильмы старые пересматриваем. Частично с детьми. "Правила виноделов", "Тегеран-430", а ещё "Место встречи изменить нельзя". Ждёт обязательного просмотра "Здравствуйте, я ваша тётя". Уже заезжено с детьми, и не по разу "Собака Баскервилей" и "Полосатый рейс". Почему-то они часто эти фильмы смотрят. А у нас тут в каникулы заведено смотреть мультики каждый день, на дисках, а телевизор совсем не смотрим.

Ой, убегаю дальше отдыхать! Всем вам большущее спасибо за листики! 😘

Я себе в июне оплатила журнал Сюзанна моден, 8\19, через сайт почты России
Он уже 3 недели как вышел, журнала нет, на почте говорят онлайн заказы всегда теряются 😈 позвонила на горячую линию - обращение приняли, срок ответа 30 дней))
Муж мне уже купил такой номер, но что за лохотрон? деньги берут настоящие 😈

Не попадайтесь! заказала так как в Нахабино никогда не бывает, муж ищет по Москве и ворчит 😂

Наталья-я

Чмок Юля, не ныть! А заряжать нас позитивом!

Наташ, поныла про журнал, потом твое сообщение прочитала 😈 Не, я уже в строю, накроила за выходные 5 вещей, из них себе 3, дочке 2(ей еще надо, была мило отправлена в очередь))) но школьные брюки придется без очереди шить, из замши на трикотаже

Гость, Авг 19, 2019

Людмилк@, обожаю простые фасоны, я бы без пояса носила, так круче!( ночнуха и рядом не стояла 😏 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания