Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

кто-нибудь перешивал футболки на ночнушку (для взрослых!!!!)??? прошу примеров!!!!

есть 4 качественных хб футболки, но с пятнами, однако, пятна не насквозь, то есть можно перелицевать. решила сделать из них ночнушку, ибо свою любимую ночнушку из очень качественного, толстого хб трикотажа износила до дыр... сейчас такого трикотажного хлопка уже не делают, а тонкие мне не нравятся.

Веревочк@, Юля, рада за то, что выходишь из кризиса. Держу за тебя кулачки! Семка в обновках вне конкуренции. Очень органично они на нем.
Про двери не подскажу. Тоже надо менять, но решили, что будем менять 3 двери сразу. И хоть это станет в копеечку, но лучше сразу 3, чем они будут разномастные.
Мой ремонт находится в завершающей стадии. Но я вчера оставила своих мужиков доделывать его и уехала на выставку. В Пушкинском выставили коллекцию Щукиных. Кто любит импрессионистов советую посетить! После нее прогулялись с подругой до Никольской. Около ГУМа Цветочный фестиваль. Запечатлела свой новый топ и брюки, что сшила на учебе. Топ тоже с молнией 😏, но тут она одна и при отстегивании получается низ с уголками. Не очень довольна, что перевела всю нагрудную вытачку в талиевую, но уж так смоделировала.
Наконец, после показа могу внести хоть что-то в табличку.

Наталья-я, в который раз убеждаюсь что ты женщина-платье 😃
За пожелания спасибо 😊 Везет тебе, почти закончила ремонт... а я только начинаю 😊
Что-то я прям загорелась такой рубашкой, что сшила. Сшить что ль? Тем более, что в плане она есть, только фасон хотела чуть иной, но почти...

Девочки, не обижайтесь, что не ответила всем поименно 😳 Всех читала, листиками шуршала, а вот писать совсем не могла. Сидела, тупо пялясь в монитор, не могла слова сложить. Снова тут, если что, всем отвечу 😊

Ой, девчат, хочу еще поделиться находкой. Я оооочень давно хотела заиметь грузики для кроя. Но недавно вот озаботилась всерьез. Ну надоело кроить со всеми пультами, телефонами, ножницами по углам выкроек. Я уже давно их не прикалываю для кройки. Пересмотрела все гайки и шайбы в строительных, но там все мелкие, 2,5см максимум, больших не встречала. И тут, на уроке по индивидуальной выкройке, у ученицы ( Елена, привет!) увидела ЭТО 📌 То, что так долго искала и нужного размера. Металлические звезды с одной стороны гладкие и великолепно едут по кальке, если надо подвинуть, с другой стороны у них тонкая резиночка, стоят на месте в нужных углах без сдвига. Относительно легкие для использования и достаточно тяжелые для прижима ткани и выкройки. Вот эти штучки:

А теперь что это и где берут ❓ Это гайки для гантелей!!! 😈 😈 Продаются попарно в спортивных магазинах, типа декатлона и спортмастера ( там и купила), 200 с чем-то за пару. Я взяла 4 пары. Может кому пригодится информация 😊

Про гайки спасибо!
Юль, про силуэт ты все верно сказала. Поэтому я и писала, что классические брюки не мое 😈

Наталья-я, мне очень 📌 нравятся твои брюки. Топ хочется рассмотреть поближе, не поняла, где там молния. По горловине кант?
Смотрю-смотрю на тебя и понимаю, что мне не хватает однотонных вещей.

Юля, рубашки героические, с учетом сроков и их цвета. Мне твой Маленький принц понравился, теперь зависла, может, тоже заказать. По сути Максику рано, он не проникся, ему Кротик пока больше нравится))

Озаботилась планированием школьного. Мне вчера привезли все приготовленные школьные ткани, кот их наплакал 🙁 🙁 🙁 И всё не так, и всё не то, темно-синий футер 3-нитка, например. И куда его? Спортивную форму вообще не из чего шить, но и на блузки маловато тканей. Сегодня буду проводить принудительную примерку прошлогодней формы, чтобы уж точно определиться с фронтом работ. Хоть однозначно Ане обещала брюки клёш, хоть и не мечтала шить школьные брюки, проще купить. В этот раз постараюсь темную полосу не шить оптом, возможно, разобью её яркими цветами, а то слишком тоскливо с черным и тёмно-синим возиться.

Веревочк@,
а у меня под это дело задействовались "коллекции монет" - плоская пластиковая коробочка от Дирола (от жвачки),набитая 10- и 50-копеечными монетами, и банка от чая тоже с монетами, весит полкило точно. Наверное, можно бы было и самыми дешевыми развесными гвоздями набить. Или камушками. Наверное, в порядке эксперимента надо одну сторону оклеить резиной от велосипедной камеры!

Fotiny, Июл 18, 2019

Доброго всем..!
Fotiny, Тань, лично мой вчерашний улов вот, еслиб ты видела как я его несла... Собирать то что, а как донести то?!! И наперевес пакетом связывала, и вставала через каждые сто метров, но донесла вмё же. 😂
по мне так - отлично, но и обработать надо ещё... Сушить так надо в несколько заходов, у меня сушилка одна только... Сушу, да мариную только, мороженые плохо идут у нас, так что и делов с ними много. Уже вчера демонстрация была в лесу, вдоль дороги машин немеряно. Не раньше вторника я думаю в лес сунуться теперь. 😃
Веревочк@ Я рада за тебя! Молодец, что взяла себя в руки. Понятно, что не легко, но я ооочень желаю тебе: Пусть всё у тебя сложиться, как ты хочешь! Желаю Успеха!!!
Юля, я тоже особо не грибник. У нас троица - папа, систер и мой муж - вот эти ДА! У них чуйка прям, я так не умею и лес не знаю, и не чувствую, где может быть и где стоит искать, а де нет. Но мой муж второй год в лес не ходит, стройка и работа поглотила... В прошлом году их и не было, только по осени чуток я натаскала. Но здесь и места грибными считаются. Вчера мой папа за обедом высказался: "вот Юлька, она с детства натасканная на грибы, а ты учись, ходи больше, лес прочувствуй, на следующий год опыт уже будет, а там и чуйка..." Сама ем грибной суп и думаю про себя: "да идите вы!.. Я посылку жду с тканюшками, мне платье надо дошить, и вообще, вы шить не умеете, а это в РАЗЫ круче, чем грибы! И никто мня в этом не переубедит." 😂 Короче, просто молча ела. 😈 А так на рынке можно глянуть, если грибы есть, то точно продают. У нас у магазина доро конечно, кучка из пяти белых 200 руб просят, а муж вчера на производство в район ездил, так там к проходной приносят, он приценился: ведоро 7 л, но не с горо, говорит литров 5 точно есть, но все молоденькие подосиновики о белые, не лялюхи не один - 500 руб. Мне кажется это не дорого. Говорю купи, если хорошие. Ага, там очередь у неё в 12 человек вперёд уже. ⁉ Бизнес однако! 😈
MalTa Тань, а что с физформой не так? Я наобещала племяшке из суперфутера от НА сшить, если не купят. Но они теперь уж точно не купят. 😈 😡 😂 А так, если мимо школы: надо окна одеть, 6 окон, второй этаж не отделан, я уж думаю не стоит и начинать в этот год, спокойно пожить уже охота, покрывала три сшить... И чехол с дивана мама решила "освежить"... Теперь он мал!!! 😡 Пока покрыли старым покрывалом, но зять достал: сшей да сшей. Так как у нас типа всё пополам, то с них ткань, а с нас пошив. 😂 Так в лом, просто жуть. Но уже к стенке припер с этим чехлом, надо шить 😏
Наталья-я Наташ, соглашусь с Юлей, в платьях ты Королева!!! Но и в брюках ничего критичного не вижу, вполне носибельно. 😏
И да, добавлю: я видеокассеты использую для кроя. 😈

Милка)))), Июл 20, 2019
Милка))))

MalTa Тань, а что с физформой не так?

Лена, с ней всё не так - мала! 😂 😂 😂 Только олимпийки как раз, а они нужны не так часто, только для холодов или для улицы. Для футболок и низов нужна кулирка серый меланж и тёмно-синяя, у меня есть пике, девчонки не хотят поло, им нужно, как у всех. Пике на штаны не прокатит, например, у Макса такие брючки прожили недолго.
Сейчас с грехом пополам осуществили плановую примерку, уф, девчонки и так-то не любят примерять вещи, а тут больше половины вещей переросли, одни нервы с этими узкими кофточками, никакого боди-позитива. 😈 😈 😈 В итоге всё разложила по кучкам, 2/3 вещей отдавать. Сделала вывод, что в августе я попала на форму по полной программе.
И как я тебя понимаю с покрывалом! Как раз сейчас пытаюсь шить задуманные 5 лет назад покрывала.

MalTa, Июл 20, 2019

MalTa, Таня,
Обычную свободную футболку из пике можно сшить так же, как и из кулирки, я старшему в сад из белого пике шила (что в закромах нашла белое, из того и сшила).
Правда, если нет привычки складывать вещи аккуратно и если стирать не каждый раз после физкультуры, а раз в неделю (в саду я так стирала физкультурную форму), то я хочу ему сшить синтетику, чтобы не мялась. Он непривередливый, может что угодно на голое тело носить, да и классически например футбольную форму из синтетики и шьют.
А штаны из футера трехнитки темно-синей нельзя что ли сшить? Или она у тебя с начесом?

sovuwka, Июл 20, 2019
sovuwka

MalTa
А штаны из футера трехнитки темно-синей нельзя что ли сшить? Или она у тебя с начесом?

Ага, с начёсом, покупала на другие цели. В школу жарко будет, наверно.

Воспользовалась моментом пока в новоотремонтированной комнате нет мебели и можно пофотаться. Покажу свое джинсовое платье.
Прототипом было платье от Sakai.

Платок там пришит наглухо. В сториз даже выкладывала с разными платками. Но когда я сшила платье и мерила без платка, мне очень понравилось. Придумала фишечку чтобы носить и так, и так.
Вариант креативный с платком и разными по цвету мокасинами. Платок как угодно можно драпировать.


Вариант базовый. Вот ничего особенного, а мне прям очень нравится.

И до кучи сфотала топ с отстегнутой деталью.

Девочки, я соглашусь, что платья мне больше идут, и я их больше люблю), но иногда случаются случаи или погоды, когда в брюках уютнее. Вчера я ни разу не пожалела что их надела. Ибо возвращалась уже под дождём. На фото я разоблачилась, а вообще то в тренче была.
MalTa Тань, мне брюки тоже очень нравятся. И как сшиты, и ткань. Но крой не комплиментарный и неудобный для меня. Хотя и такие брюки иногда нужны.

Наташа, ты не перестаешь меня удивлять 😃
Платье с платком и разного цвета мокасинами очень сильно! И супер!
Я б тоже так хотела, но, боюсь, в моем маленьком городке признают городской сумашедшей 😈 и в первую очередь, я услышу это от мужа 😃 ( он у меня консерватор страшный и предпочитающий классику)

Елена весенняя, Лен, у нас тут тоже город небольшой))). Спасает то, что приезжих много, да и половина населения работают в Москве. А местные меня тоже наверно считают не слишком нормальной))).
Супруг бы и сам ходил бы в разной обуви. Он хоть и местный, но поддаётся влиянию 😈

Наталья-я

я соглашусь, что платья мне больше идут, но иногда случаются случаи или погоды, когда в брюках уютнее.

а я вот НЕ соглашусь! в брюках вы выглядите моложе, стильнее и даже намного стройнее!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания