Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я
Tiaran
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому что меня он увеличивает

Ух ты! А я люблю и бархаты и вельветы на брючки. И мне все говорят, что наоборот, стройнят 😈 Может, потому что капри или с высокими разрезами брючки?
Я не парюсь по протирке. И то, вискозные вельветы долго носятся, а вот х/ б мне на сезон. Все равно люблю 😊

Ой, сколько любителей вельветовых штанов у нас в компании!
Наташа! При попытке увеличить заднюю часть за счет вставного клинышка между ног, у меня как раз появились складки по переду, выпорола на хрен и оставила так. Теперь они у меня почти на бедрах. Пришью еще шлевки и буду носить с ремнем. Раньше увеличивала всегда за счет кокетки. Это давало наилучший результат. При условии, что они хорошо сидят в нижней части. А если в нижней плохо, то нужно изменять линии кроя внизу сидения сначала.
Про протирание согласна с Наташей нужно либо сразу клинья ставить, либо потом вставлять, когда протрутся и еще продлить немного жизнь. Мужу я постоянно эти клинья меняю. Ну и бесит меня эта процедура!
Про увеличение объемов не согласна. Тут зависит от фасона и цвета. Узкие джинсы и темного цвета замечательно стройнят. А вот с широкими штанинами может и будут полнить.

evgenia67, Мар 26, 2019

evgenia67, Женя! На меня лучше всего садятся выкройки из журнала Шитье и крой, но всё равно я всегда увеличиваю высоту сидения, по готовым распоротым тоже шила, неплохо. Главное поточнее с них снять выкройку. Беда в том, что я постоянно вырастаю из штанов, поэтому все время нужна новая выкройка.
А кто бы порядок наводил, мне такие помощники точно нужны. А то встаю из-за машинки обычно в воскресенье под завязку, уже убираться сил нет, если только нитки и обрезки выброшу. А порядок на столе уже перед следующим шитьем навожу.

Наталья-я, Наташа, в интенсиве А.Скрипки открыты пока 2 урока. Если ты была в личном кабинете и просмотрела 1 урок, то вверху справа сразу под оглавлением "День 1. День: Работа с таблицами мерок." синим шрифтом помечено "Следующий урок" и его название. Это ссылка на урок 2. Я его прослушала без всякой проверки задания первого урока.

Наталенко, а мне не дает доступ к следующему уроку.
Я особо то и не расстроилась. Я смотрю у нее построение выкроек по Мюллеру. Я как раз сейчас этому учусь.

Наталья-я, у меня тоже в планах построить основу по Мюллеру. Народ с форума Сезона говорит, что у него двухшовный рукав проще строить и он лучше сидит чем по ЦОТЛШ. По ЦОТЛШ уже построила. Вот и сравню.

Наталенко, тут мне не сравнить. Я только по Паукште строила. У нее из одношовного строится, как впрочем и у Мюллера.
Но по построению это как начертить сарай и крыло самолета)))

Наталья-я

LULUSSI, я делаю сразу двойной клин сзади. Средний и шаговый срезы просто втачиваются в швы. А остальное нитками в цвет к задним половинкам. Так в джинсах делаю иногда. Себе не из бархата, не из вельвета шить не рискну. Даже при том, что у меня брюки между ног не протираются.

Наташа, двойной клин, это который на задней половинке между ног? Обычно используют для больших размеров, так?
Все, уже прочитала, что не нравятся, т.к. увеличивают....
А я хочу вельветы. Были у меня когда сильно похудела, как же они мне нравились. Вот и Юля-Веревочка, тож их любит. Ну и пусть на сезон, новые сошью потом...
Только надо наверно с эластаном брать, на брюки?

Наталья-я, Ничего не поняла я с этими курсами. Зарегистрировалась, пришло письмо, что есть регистрация. А дальше то что??? Жать на хочу конструировать???

Floretta, Мар 27, 2019

Floretta, угу... Но есть у меня подозрение, что не очень вовремя, поэтому по остаточному принципу.

Наталья-я, Так там же нет никаких кнопок куда войти можно. Так что принцип даже не остаточный, а вообще никакой. Где что искать? Ни личного кабинета, ни вообще ничего - одна страничка сайта и фсе...

Floretta, Мар 27, 2019

Floretta, личный кабинет есть у меня. Сегодня лекцию 2 дня послушаю. но пока некогда

Наталья-я, может на сайт ткнешь ссылкой на главную страницу?

Floretta, Мар 27, 2019

Floretta, скинула скрины в инсте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания