Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

V-Viola , это пока еще не унылая пора)) говорят - самая теплая осень за 60 лет)
И в тему фото - немножко русской классики - Сергей Есенин.. Это ж написано 100 лет назад, представляете? ⁉ (его сейчас в школе то изучают?)

Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.

Я сегодня влюблен в этот вечер,
Близок сердцу желтеющий дол.
Отрок-ветер по самые плечи
Заголил на березке подол.

И в душе и в долине прохлада,
Синий сумрак как стадо овец,
За калиткою смолкшего сада
Прозвенит и замрет бубенец.

Я еще никогда бережливо
Так не слушал разумную плоть,
Хорошо бы, как ветками ива,
Опрокинуться в розовость вод.

Хорошо бы, на стог улыбаясь,
Мордой месяца сено жевать…
Где ты, где, моя тихая радость —
Все любя, ничего не желать?

1918 г.

Иренна, Окт 16, 2018

Иренна, изучают. В каждом классе хотя бы по одному стихотворению, да включено в программу. А в 11-м классе уже более подробно в разделе Серебряный век русской поэзии

V-Viola, Окт 16, 2018

V-Viola, Виола, я аж неловко себя чувствую теперь, посоветовала тебе Корфиати. Дело в том, что я по ней строила только основу платья с вытачками, меня она полностью устраивает, и моделированию у нее училась, а также все основные операции она объясняет как никто лучше (опять же для меня), у других непонятно мне. Но вот основу футболки, поло и т.д не строила по ней, не потому, что плохо, а просто не надо было. Так что по этому поводу ничего сказать не могу, попробуй по бурде, раз тебе легче, а по корфиати основу платья построй. Там есть у нее пошаговое построение для чайников, все разжевано до мелочей. И ей всегда можно писать, если что непонятно

Наталья-я

Девы, а я бездарно провела выходные!
Мой седалищный нерв разыгрался не на шутку, живу от таблетка к таблетке.
Массаж мануальщика вызвал еще больший рецидив.
Когда становилось чуть лучше кроила и готовила к первой примерке пальто. В объем попала, а вот с балансом как то не очень(. 😡
Но самое обидное, что в такие погоды даже не смогла на улицу нос показать(((.

Наташа, а что, кроме обезболивания ничего нельзя сделать? Это у тебя не на нервной почве случайно?
V-Viola, я по Корфиатти не шила ни разу, что именно там ерунда? А вообще, я за то, чтобы научиться строить основу на себя. Конечно, не один вечер придется потратить, чтобы разобраться, но потом шить и не подгонять - песня!

V-Viola

ЮлияБ ,Юличка,где ты со своим красивым высоким слогом?

Я тут, в кустах. Пришла вот. Слог высокий в отпуске пока, а из невысокого есть что почитать))) Дам ссылку сегодня попозже)
Хотите, проведу мастер-класс, как поседеть за 5 минут?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ЮлияБ, Окт 16, 2018

ЮлияБ, Юля, это ужасно!!! Давай, дерзай, ищи, потом расскажешь. Пусть деньги найдутся 😘 😘 😘
А я авантюру затеяла. Есть у меня куртка, практически новая, покупала на последнем сроке брм, она 48 размера, а я 42)). Висела она 3 года в шкафу и вот, решила перешить. Уже отпорола один рукав, молнию под мышкой убрала. Придется пожертвовать утяжкой по низу, ну, или новые люверсы пробивать. На себе что-то забыла сфотать, фломастером нарисовано, что надо ушить. Плечо огромное, в боках широко, рукав длинный, и пройма очень глубокая. Ещё юбка ветрозащитная!!!!! Как думаете, получится?! Что-то страшно так, с ноля легче шить. Как пройму сделать поменьше.... В общем работы непочатый край, а пока ни старой куртки, ни новой....))))

Дописано:
Распорола почти всё, сижу и не знаю что делать 🤖 😝 🐸

IvlevaAnna, Окт 16, 2018

IvlevaAnna, Ань, съездила. Мне настойчиво рекомендовали ждать 5 рабочих дней, и вернутся они ко вторнику, мол, деньги просто зависли в системе, никому не уйдут, потому что счета с 9 нулями на конце не существует.
Будем ждать 🙄 Вчера я вылакала пузырек валерьянки, сегодня мне уже смешно надо своей тупостью.
Пройму я в шубе уменьшала так: надставляла внизу кусочком. На фото может не очень понятно, но смысл в том, что просто ушить ушить по боковому шву не правильно, будет неудобно, надо чем-то поднять ее вверх. Может какой серый кусочек плащевки (это плащевка?) найдешь и надставишь...
Дерзай, переделывать еще сложнее, чем новое шить)))

А еще, рукав по длине не срезай с оката ни в коем случае! Лучше подкладку складкой заметай (как у дидриксона система роста) а верх, конечно получится гармошкой, но хотя бы сваливаться не будет.

ЮлияБ, Окт 16, 2018

ЮлияБ, как хорошо, что деньги зависли! Значит вернутся!!)))))
У меня мембрана, причем такая классная, швы проклеены, качественно сшита смотрю)) Юль, глянь на фото, а вот так не получится? Рукав по боку ушить, тем самым уменьшить по окату, но длину рукава не уменьшать, а уменьшится он, если убрать по плечу полочки и новую пройму сшить. Как думаешь? Не знаю, нормально я нарисовала? И юбку эту уменьшить надо, наверно вот на ней точно складку сделаю, а то вообще всё распарывать придется и заново шить, а это на месяц точно)))

Ну и рассказываю про авантюру, в которую ввязалась со своей подругой 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
IvlevaAnna, Окт 16, 2018

IvlevaAnna, сантиметровую ленту на ребро и измерь новую длину проймы и нового оката. Если честно, я не знаю, вроде должно получиться так)

девочки, всем привет! добралась я наконец-то сегодня до Осинки- даже чуток написать могу,а не листиками шуршать 😃
прежде всего- всем болеющим, скорейшего выздоровления!!!!! мне это тоже как никогда актуально... 😈

Веревочк@, Юля - вот до чего ж тебе бомбер идет! лучше всех Ирина сказала, под каждым словом подпишусь 😃

Муми

Ты как знойный юг: шикарный, яркий, одуряющий... дынным ароматом опьяняющий.

вот именно ассоциация с дынным ароматом!
у всех смотрю такие фотосессии осенние шикарные- а я чет в этом году пролетела с этим- все некогда-некогда, а теперь уже и поздно 🙄 будем на выходных фотосессию со снеговиком наверное устраивать 😈 нас в воскресенье ,если не обманывают, засыпет
Хохлома, Оля, чуть не забыла про твою интересную штучку- вот что значит писать не сразу 🙄 очень зацепила . я бы тоже от такой пожалуй не отказалась... а что мужа то в ней рассмешило? ты так и не ответила - тоже очень интересно...ну ни капли не смешная она.
ЮлияБ, Юля, удачного тебе разрешения проблем с банком! вот даже не думала что при копировании такое может быть ⁉ всегда при оплате через онлайн так делаю- теперь буду постоянно проверять....
и сотрудничества с подругой тебе тоже плодотворного ! вот так на наших глазах и новый автор бестселлеров родится 😃 у меня весь текст вроде открывается- дома с удовольствием почитаю!

а мне про себя даже рассказывать нечего...одно слово-колупаюсь чего-то там... вроде и результат есть , но не радует 😈 хочется чего-то глобального, но боюсь по времени не потяну сразу, а растяну процесс- перегораю и доделываю без удовольствия, пинаю себя - потому что надо, как камень какой-то висит, а хочется легкости- раз и сделал! надел и пошел!
сегодня к Светику в гости сходила, душой отдохнула 😃 надо будет по вечерам хоть ее темку перечитать для вдохновения и пинка:)

V-Viola, Окт 16, 2018

V-Viola, сфотай свою выкройку поло. Может она в выкройке не смотрится, а в ткани хорошо ляжет.
ЮлияБ, ты не растраивайся! Если в банке говорят, что вернутся, значит вернутся. Мне открой доступ, я хочу почитать-поугадывать.
Травма у меня старая, лечится еще массажем. Сегодня вот второй сеанс. готовлюсь плакать.
IvlevaAnnaАнь, ты правильно мыслишь и нарисовала верно, но еще и состыковать эти нарезанные клочки надо!
Задачу ты себе задала чумовую! Я бы не взялась.
Перекрой я страшно не люблю. Вон сестре платье свое уменьшаю. Там делов то средний шов спинки, да боковые уменьшить, а порола 2 дня. Взялась только из за того что жалко выбросить эти розы вышитые.

Наталья-я, Спасибо) Уже не расстраиваюсь)
Я вот сейчас гостем зашла, у меня весь текст открывается. Ты там 3 страницы видишь, кнопка "читать текст" нажимается? А больше 3 (там одна страница как 5 вордовских) пока и нет 😊 Обновления будем выкладывать по мере написания)

Про пальто. Я на всякий случай сделала вспушку по периметру воротника, по низу рукавов, по борту и еще раз по борту (у меня подборт широкий), прометала линию середины переда, линию низа рукавов. Еще вспушку буду делать по горловине и по низу. И воздушными петлями закреплять проймы меж собой и по талии в нескольких местах.
Вот такие у меня пока полуфабрикатики (фотка на фуфлопланшет)

Теперь предстоит самое увлекательное - втачать рукава и воротник 😈

Гость, Окт 16, 2018

Людмилк@,

Про полосатую курточку: просто неловко было писать, что муж смеялся, потому что ему кажется, что как-то так выглядит тюремная роба (помните, старая шутка была "небо в клеточку, друзья в полосочку". Ну он, наверное, каких-то фильмов насмотрелся и дразнится. Не знаю. Мне кажется, курточка выглядит небанально, и я очень рада всем добрым словам, что здесь написали. Спасибо DonnaN Нателе за совет, я поэкспериментирую с другой одеждой. Боюсь для брюк куртка коротковата, но есть мыслишка попробовать брюки, рубашку навыпуск, а потом уже куртку.

ЮлияБ, Окт 16, 2018

ЮлияБ,

Юля, держитесь, очень надеюсь, что все решится благополучно для вас.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания