Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот и завершились все хлопоты самым главным событием — СВАДЬБОЙ! Доченька вышла замуж.
Хочу показать те аксессуары, которые я подготовила к свадьбе. С выбором цвета определились сразу — белый, синий, серебро. Но вот с дизайнерским решением главных, повторяющихся элементов пришлось серьёзно повозиться… Кружево у невесты сразу попало в категорию «ни за что на свете»… бусинки и цветочки последовали вслед за кружевами… Стразы же я сильно не люблю, поэтому хотела использовать их как можно меньше...
В результате нескольких попыток пришло решение — бантик и, всё таки (!!!) цветочек, ну и чуток стразиков! Ура, всё встало на свои места! Решение было принято и началась работа по созданию всех аксессуаров к свадьбе!
Всего было сделано: лента для разрезания, ножницы (оформление), маленький подносик для ножниц, свечи для церемонии «семейный очаг», оформлен сосуд для песочной церемонии, цифры — дата, фужеры, бутылки на стол молодожёнов (традиционных «жениха с невестой» никто не хотел делать!!!), бутылка на аукцион, свадебный альбом пожеланий с ручкой, большой поднос для подарков (от привычной казны отказались сразу!!!), подушечка для колец, корзинка в лимузин, карточки рассадки, подвязка, букет-дублёр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это фото бутылок. Пока только такое... В суматохе перед свадьбой даже не всё сфоткали... Причина банальна - забыли!!! Ждём профессиональные фото, где всё будет крупным планом!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Fotiny, Июл 12, 2018

Fotiny, ткните пожалуйста в эту удачную модель)

Kamyshanka, Июл 16, 2018

Kamyshanka, это из журнала который очень хвалили девочки ШиК большие размеры 07.2018 модель 30

Floretta, Июл 15, 2018

Floretta, Ирина, Блуза простая, но с изюмом!
И к юбке верхушка:Cc:
А брюки сшиваются по боковым швам?
и до постельного дошла.. это комплектом было?
вот то что сверху лежит с вязальным рисунком.
Я бы прикупила на комплект супругу 😏
Fotiny Таня, действительно очень прилично сидят впереди 😏
IvlevaAnna Аня, какой роскошный показ!
Тоже не могу выделить что-то одно! Все очень понравилось и твое, и детское!
И приоделась, и шкаф рагребла!
Просто молодец и умничка!
Елена весенняя Лена, будем ждать-пождать шедевров 😏
Веревочк@ Юля, как всегда Семкины вещи получились яркие и позитивные!
А правила очень правильное 😈 , это как в самолете, сначала обеспечьте себя, потом ребенка.
vavilina Наталья, платье замечательное. Видно , что комфортное!
Но домашнее же 😏
galina6950 Галина, как замечательно у вас в саду!
Прекрасный фон для фото! Вы в обновках так гармонично смотритесь!
Прям загляденье!
V-Viola какая модная штучка вышла! И представляю какая приятная!
Юля Мячик И у вас платье с подобным принтом!
Модницы! 😏
Вы в талию резиночку вставляли? и еще и молния?
Кисуля74 Поздравляю с праздничным завершением такого марафона!
Оказывается сколько мелочей надо!!! Все выглядит достойно!

Наталья-я, Наташа! Сшиваются сначала широченные штаны, а потом по тушке застрачиваются, но с учетом свободного вползания в них,т.е. линия бока будет прямая, утяжка потом за счет пояса, по бокам внутри идет небольшой нахлест. Держатся крепко. Пояс проклеен основательно лентой из плотного флизелина.
Ткань на постельное брала у Ирины Федоровой, но уже давно, где-то года полтора. Вязанка это перкаль, а твидовый рисунок это бязь. По фото показалось, что они подойдут друг к другу. В реале цвета оказались разными, ну и фиг с ними. Мужу моему вообще все равно на чем спать.
Про блузку угадала, что верхушка, специально короткую сшила.

Floretta, Июл 16, 2018
Floretta

Наталья-я, Наташа! Сшиваются сначала широченные штаны, а потом по тушке застрачиваются, но с учетом свободного вползания в них,т.е. линия бока будет прямая, утяжка потом за счет пояса, по бокам внутри идет небольшой нахлест. Держатся крепко. Пояс проклеен основательно лентой из плотного флизелина.

Дааа??? А я по-другому шила их 🙄 Там широченные штанинки без боковых швов, и на концах завязки/пуговки. Сперва спереди назад завязываешь, потом сзади вперед. Там получается 2 слоя ткани по боковым швам нахлеста примерно см около 50-60.

Веревочк@, я тоже так эти штанишки шила.
А что, их разве шьют по другому?

Наталья-я

Веревочк@ Юля, как всегда Семкины вещи получились яркие и позитивные!
А правила очень правильное 😈 , это как в самолете, сначала обеспечьте себя, потом ребенка.

Наташ, спасибо! Там еще четвертая вещь из этого купона (какой классный купон, аж на 4 штуки 😈 ) - толстовка. Так вот я прикладывала разный футер к нему - к одной половине идеально подошел джинсовый светлый меланж. Но куда моему темноглазику блЭдный меланж? Выкроила синий, который ко второй половине хорошо смотрится 😊 Ну вот не понимаю я, когда ребенок одет в "серенькое". Как говорится - а детство у него когда будет? Хотя...некоторые и в 60 аки малые дитятки 😈 😈
А правило надо мне ввести по-серьезному. Вот сегодня на работу взяла раскрой себе кофточек 😃 Я в офисе в гордом одиночестве, все переделаю и "буду сажать 40 розовых кустов" 😈 Ну все...долгое безшитие сказывается...я вчера еле оторвалась от машинок на сон, глаза склеились, а то б дальше шила сидела 😈

Веревочк@

А правило надо мне ввести по-серьезному. Вот сегодня на работу взяла раскрой себе кофточек 😃 Я в офисе в гордом одиночестве, все переделаю и "буду сажать 40 розовых кустов" 😈 Ну все...долгое безшитие сказывается...я вчера еле оторвалась от машинок на сон, глаза склеились, а то б дальше шила сидела 😈

Юль! Смотри не объешься с голодухи-то! Маньячка швейная! 😂
Насчет штанов не знаю как правильно шить, я сама так решила. А раз получилось, значит и правильно!!! 🌟 🌟 🌟

Девочки, про японистые* штанишки есть хорошее видео у Светланы Поярковой:
https://www.youtube.com/watch?v=OCx0ea-UKWc

*предполагаю, что их прообразом послужили штаны хакама

Newtlyk, Июл 16, 2018
Newtlyk

Девочки, про японистые* штанишки есть хорошее видео у Светланы Поярковой:
https://www.youtube.com/watch?v=OCx0ea-UKWc

*предполагаю, что их прообразом послужили штаны хакама

Именно так и строятся они. Только у нее заморочно очень 😃 Я прямо на ткани рисую и попроще и сзади резиночку делаю обычно.

У меня тоже такие штанишки-юбка были.
Мне страшно не идут(. Я их как купила на морях, так там и оставила.

Веревочк@, Юля, мне понравилось на сколько у неё всё четко "по полочкам разложено". Она даёт вариант пошива брюк с хорошей посадкой по фигуре с использованием своей основы. А можно, конечно, сделать на резиночке по талии и с седлом, вырезанным на глаз. Главное, понять принцип, а дальше уже кому какие штанишки нужны - вопрос вкуса и целесообразности.

Добрый день, девочки!
Несу две готовые вещички: себе пуловер из шелкового трикотажа-пике и дочке брючки из классной тончайшей джинсы. Кармашки в швах. Они очень хорошенькие, но надо еще уговорить сфоткать на "тушке".

Добрый вечер.Несу сшитое-сделанное.
Топ из штапеля. Младшему трикотажные шорты-бермуды. Лёгкие льняные брючки.Костюм энцефалитный из тиси, плотненький. Леггинсы дочке.


"Тушки" наотрез отказываются фотографироваться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания