Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ура! Закончила выпускное платье внучке. Два месяца ушло по времени, юбку два раза перешивала. Две нижние юбки одна из батиста, что бы не липла фатиновая к ногам. На неё сверху пышная фатиновая а потом уже платье. На платье юбка двойная атлас и полу жёсткий фатин. Ещё к платью прилагается поясок из страз. Фото для отчёта, а в полном сборе покажу после выпускного. вот как то так. И для таблички юбки . Юбки запишу в прочее.

Aleninka, Июн 24, 2018

Aleninka,
Титанический труд!

Наталья-я, Спасибо, есть маленько. 🎉 это у меня такое состояние души сейчас.

Aleninka, Июн 24, 2018

Aleninka,
Конечно, эти бесконечные метры покрути-ка под лапкой!!
Да еще и волнительно, и успеть надо!

ЮлияБ, Июн 24, 2018

ЮлияБ, я тоже присоединяюсь к девочкам, пиши почаще!
Вчера проснулась в 6.30, взяла телефон посмотреть время, зашла на Осинку и увидела твое сообщение, прочитала про лето, сразу воспоминания из детства всплыли, утро летом у бабушки в деревне и сразу так тепло на душе стало, спасибо тебе за это)))))))

И про порошки напишу)) уже несколько лет пользуюсь только жидкими средствами для стирки, (порошок уже и не помню когда последний раз покупала) их покупаю по акции и у нас и в Финке, это жидкое средство не успевает вылиться из колпачка в который наливаешь пока вода льется в барабан и соответственно никуда кроме как на стирку не расходуется)))

"Мама, я чувствую себя царицей!" - так сказала Аня, примерив новый халатик из вискозы. По ощущениям, там есть и п/э, и лайкра. Поэтому не стала размениваться и шить из этой ткани халат для себя, хочу халат из шелка, пусть и не в этом месяце. "Я у себя одна" 😏
Раскроила халат неделю назад, не хотелось браться за такую ползучую ткань, а сшила быстро, за вечерок.

MalTa, Июн 24, 2018

MalTa, Тань, я успела увидеть халатик пару дней назад. 😏 Подумала, но спрашивать не стала)
Правильно, что выставила на модели, дочки у тебя красавицы!!! И как важно, чтобы с детства они чувствовали себя царицами!

А я почти нечего не шью. Сметала на сестру блузку-рубашку, жду ее на примерку.
Себе намоделировала платье, но резать не ствла. Жара! Под вентилятором все разлетается)))

Наталья-я, у меня как-то сбросилось то сообщение, с телефона писала. И я тоже успела смотаться в Москву на день. Всё тебя вспоминала, дай, думаю, тоже на тренды посмотрю. Оооочень много болельщиков, не только из других стран, необычно много людей с чемоданами. Тренды-бренды))) 😡 Поехала с небольшой сумкой, не стала брать рюкзак, бабушка мне сказала, неужели с рюкзаком в приличное место пойдёшь 😂 В итоге "умная" Таня протаскалась по метро с 3 сумками целый день 😈 А там все с рюкзаками 😂 😂 😈
Из модного мне больше всего приглянулись юбки плиссе. А вот платья-блузки с "дырками" на плечах, ну, вы понимаете, то есть когда и бретельки есть, и нижняя часть рукава. Кажется, этих платьев, не всегда качественных, уж перебор. И не всем они идут, к сожалению. Больше всего запала в душу мужская льняная голубая рубашка в сочетании с бежевыми брюками, это просто микс класса люкс 🙉 , и пусть даже девушка у него вся в стразах, один глаз закрыла 😈 - и вот тебе идеальная картинка модного лука 😂
Сшила пугало 👀 Шляпу мне не привезли для него(((( Хочется в образе представить мою модель))) Все оборжались, пока делали его)))

Девы, предлагаю интересную фишку! А какой модный лук для вас? Давайте поделимся картинками! И сошьем его для СЕБЯ в следующем месяце!!!!
Как вам идея?!

Наталья-я

Девы, предлагаю интересную фишку! А какой модный лук для вас? Давайте поделимся картинками! И сошьем его для СЕБЯ в следующем месяце!!!!
Как вам идея?!

Давай, отличная идея))

Fotiny, Июн 24, 2018
Fotiny
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давай, отличная идея))

Знач пости модный лук! 😏

ЮлияБ, Июн 24, 2018
ЮлияБ

А что, в Волге купаться можно? Я думала, она грязная, аки канализация...

я чуть с мячика не упала ⁉ ⁉ ⁉ в смысле грязная????? всё детство купались, и сегодня ныряли.... дети вообще не вылезают из воды, и рыба есть и всякие живности живут...
всем трям здрасти 🤗

koshachic, Июн 24, 2018
koshachic
ЮлияБ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я чуть с мячика не упала ⁉ ⁉ ⁉ в смысле грязная????? всё детство купались, и сегодня ныряли.... дети вообще не вылезают из воды, и рыба есть и всякие живности живут...
всем трям здрасти 🤗

Может, смотря где? В Ярославле всегда говорят, что грязнючая она. Но в Ярославле и шинный завод, и лакокраска, и чего только нет.

Статья в тему Луков)))
https://7odezhek.livejournal.com/73255.html

Наталья-я

Знач пости модный лук! 😏

Наташа, а вот над этим надо подумать)))))) до какого числа думаем? до 1 июля?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания