Прядение пуха Коз и Собак.
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу
Все картинки темы

| Прядение пуха Коз и Собак.

Спряду ЭЛИТНУЮ Пряжу с пуха Коз, Собак - 3000-4000м в 100гр готовой Пряжи.

Пух обрабатываю перед Прядением по всему технологическому циклу - Переборка, стирка, прочёсывание 2-3 раза на ручных чёсках, прядение, ссучивание в 2 нити.

Пряду с помощью Русского веретена.

Выборка Остевых Волос при Спец.Заказе.

Возможно Окрашивание и Отбеливание белого пуха.

На Фото готовая пряжа с пуха коз. Спрядена, ссучена в 2 нити.
Есть Основа - тончайшая нить, которая используется при прядении пуха для Оренбургских паутинок.

Lilit2018, Май 14, 2018

Lilit2018, сколько примерно будет стоить 100г?

tanichella, Май 14, 2018

tanichella, Такая, как на ФОТО? 5000р - 100гр

Если не ссучивать - 4000р - Одиночная нить

Lilit2018, Май 14, 2018

Lilit2018, нет, та, которая элитная.

tanichella, Май 14, 2018

tanichella, Белая - 5000р, Серая(серебристо-Платинового цвета пух) - 7000р

Lilit2018, Май 14, 2018

Lilit2018, Цена ЭЛИТНОЙ-Одиночки

Шикарный пух в Наличии - Коз придонской породы.
Цвет Серый с Платиновым Блеском
Длина Прядей до 23-25 см. Ости практически нет.

1 фото - Прядь Пуха
2 фото - Прядь Пуха и рядом уже 2 раза прочёсанный

Lilit2018, Июн 03, 2018

Lilit2018, После прочёсывания с отделением Вычесок становится немного светлее, так как Вычески темнее.
Пряди у Корней темнее..

Пряжа Пуховая ЭКСТРА - 2 пуховых Ниточки + 1 Шёлковая цвета "Серебро"(6000м в 100гр). На Первом фото - готовая пряжа рядом в нитками для шитья №40

Спрядена на Веретене. Ость выбрана.

Seltsam, Авг 17, 2018

Seltsam, Спасибо!

Главное - хорошо вычесать пух! Ну и на веретене только, конечно.
Можно и тоньше, будет, конечно, намного дольше прясть.
И пух Хороший, конечно нужен.

Пряжа спрядена с Этого пуха - длина почти 25см

Lilit2018, Авг 17, 2018
Seltsam, Авг 17, 2018

Seltsam, Придонская вроде....

вот с Такого пуха круто прясть нельзя - будет 100 лет пушиться. И достаточно на нежную паутинку 1 пуховую нить + Шёлк(капрон?) = Будет очень нежная паутиночка и весом примерно 30-40 гр

Lilit2018, Авг 17, 2018

Lilit2018, завтра при свете сфотографирую мой пух придонской козы. Куплен с фермы, так что ошибки быть не может. Но мой выглядит совсем иначе.

Seltsam, Авг 17, 2018

Seltsam, Даже с одной козы пух разный и от года зависит - холодная зима или тёплая...
И от того чем кормят. И от пола, конечно и возраста.

мы когда пух покупаем первым делом смотрим, чтобы блестел. У больной козы, как и у человека, блеска не будет. Потом На локоне узелок завязать нужно... Много ещё секретиков есть, как выбрать хороший пух и то попадаешь на ерунду какую-нить ))

Lilit2018, Авг 17, 2018

Lilit2018, не, речь не об этом. Я не настаиваю на своем - слишком мало опыта и опираться не на что. Так как достоверную информацию фиг где найбешь! Профессионалов спрашиваешь, так те говорят о "оренбургской породе". А где-то пишут что нет никакой "оренбургской" породы. Есть губерлинская. Есть придонская. На сколько я знаю (но не настаиваю на правильности своей информации!) что придонскую породу вывели путем скрещения губерлинской с волгоградской.

Придонская (на сколько я знаю) порода вычесывается. По моим личным соображениям, пух, который вычесали, не может выглядеть локоном.

Если Вы не против, я завтра вставлю фото вашего пуха в тему о оренбургских платках. Может найдется кто-то, кто внятно разяснит эту кучу-малу с породами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания