Прядение пуха Коз и Собак.
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу
Все картинки темы

Сибирская кошечка, Спасибо! Но АЛИ я ещё ничего не покупала ))
Спиц у меня, наверное 10 кг - некоторые со времён СССР ещё самодельные, с Аргонной Сваркой

Lilit2018, Дек 01, 2018
Lilit2018

Любовь_М, так КАК мерять?!! Иголку же отламывать не будешь!
🙅

Хотя бы приблизительно ориентируясь на номера спиц 1,5 или 2 или 2,5?

Любовь_М, Дек 02, 2018

Любовь_М, У меня вот сейчас в Наличии 2 ОЙЯ - на Одном ПРОСТЫЕ Швейные Иголки, а на Втором ХОМУТНЫЕ, Мой Измеритель диаметра - самое маленькое отв.2мм.
Хомутная Иголка , скорее всего 1.75мм. Швейная тоньше. Нечем мне измерить.

ИНЕТ Вам в помощь! Не думаю, что лет 50 назад было много видов
Хомутных(Цыга нских) иголок. Они раньше в каждом доме были(носки ими штопали)

Lilit2018, Дек 02, 2018

Lilit2018, мой из каких иголок был, не помните? Может так получится определить размер иголок?

Seltsam, Дек 02, 2018

Seltsam, У Вас Хомутные Иголки... 1.75, наверное.....
Или 1.5...

Все ОЙЯ, которые я видела, сделаны с Хомутных Игл...

Вот только Крайний Гребень ОЙЯ, который я купила, со швейных... Первый раз таким пользуюсь.. Чистит ещё лучше, но иголки слабоваты, хотя не Китай ))

Я вот заказала местному мастеру и Классический и с Малыми Иголками )) Посмотрим, сможет ли сделать... Фото сразу скину..

Seltsam, Дек 02, 2018

Seltsam, вот такие купила сперва... Толстоваты, наверное будут 🍳

Lilit2018, Дек 03, 2018

Lilit2018, сравнила со спицей и изменила спицу - иголки чуть толще 1,75, но тоньше чем 2

Lilit2018, Дек 03, 2018

Lilit2018, на тех что справа, 1,60 это что? Диаметр?

Seltsam, Дек 03, 2018

Seltsam,ДА... Там Много видов... Но Длина маловата.....

Seltsam, Дек 03, 2018

Seltsam, Ваши так торопилась отправить, что даже телефоном сфоткать не успела )))

И везде где фото скидывала просят им найти как у Вас )) Продадим? 🐰

Наверное Ваш ОЙЯ сделаны с таких ИГЛ

Дорогие Потенциальные Заказчики!

У меня есть Сад(6 соток), который отнимает много времени и сил - примерно с апреля по октябрь - зависит от погоды..

Если хотите заказать Пряжу пуховую Экстра - долго не думайте ))) Зимой у меня времени намного больше и Ваш Заказ будет выполнен намного быстрее, чем летом.

Lilit2018, скажите, а сколько иголок в ряду на вашем ОЙЯ из цыганских игл? ( я насчитала 35??) Иглы в 2 ряда расположены параллельно друг другу или со смещением одного ряда относительно другого?. Высоты рабочей поверхности и длина?? Расстояние между иглами в ряду? Расстояние между рядами?
Есть ли у вас возможность снять и выложить видео, как вы чешите пух на гребне и как прядете на веретене???спасибо

alenaco, Дек 05, 2018

alenaco, Они все разные.. Самоделки же..

На самом удачном из 4 мною купленных в 2 ряда со смещением(шахматка).. 42 вроде... Фото не успела сделать - надо было срочно отправить Заказчице.

На 2-м почти без смещения закреплены Иголки. Расстояние между иголками тоже разные... между рядами где-то 2 мм.
вот на Крайнем(4м гребне) Иголочки вообще Швейные, а не Хомутные...

ВИДЕО сама хочу сделать, но пока некому.

Вот Заказ новый оплотят, может найму кого-нить...
Потому что Очистка финишная Длинного пуха и короткого отличается. Проще, конечно показать. чем писать.

Seltsam, Дек 05, 2018

Seltsam, Потерпите, Девоньки... Найму кого-нить... Была Подружка, которая 30 лет Свадьбы Снимала, но я теперь далеко ... 500км.
Объявление сейчас кину в наши местные Группы... Хоть Цену узнать Таких съёмок..

Я тут в инете у завода изготовителя нашла описание ваших иголок. "Игольный завод":
# 5 Д - 1.42 x 85 mm
# 6Д - 1.60 x 90mm
# 7Д - 1.83 x 91 mm
Спасибо за ответ. Расстояние между иглами можно прикинуть иглой известного диаметра, проходит ли она между иглами гребня. Будем ждать ваши видео с нетерпением. Всего доброго


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания