НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

| НИТЬ АРИАДНЫ

Нить Ариадны:
"Из древнегреческой мифологии. Выражение возникло из мифов об афинском герое Тесее, убившем Минотавра, чудовищного полубыка-получеловека.
Афиняне обязаны были по требованию критского царя Миноса каждый год отправлять на Крит семь юношей и семь девушек на съедение Минотавру, обитавшему в построенном для него лабиринте, из которого никто не мог выйти. Совершить опасный подвиг Тесею помогла полюбившая его дочь критского царя Ариадна. Тайно от отца она дала ему острый меч и клубок ниток. Когда Тесея и обреченных на растерзание юношей и девушек отвели в лабиринт, Тесей привязал у входа конец нитки и пошел по запутанным переходам, постепенно разматывая клубок. Убив Минотавра, Тесей по нитке нашел обратный путь из лабиринта и вывел оттуда всех обреченных (Овидий «Метаморфозы», «Героиды»)."

...вот такая картина почему-то мне всегда представляется когда мой клубок тает с каждой петелькой,постепенно превращаясь в оригинальную вещь, которая затем покрывает не мифологическое, а реальное моё материальное тело 😃

Осиночки, разрешите представиться: Галина, просто Галина))), живу во Франции и с удовольствием общаюсь в этом разделе в теме Алёны "Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни".
Общалась , общаюсь и буду общаться и впредь.
Но так какя хочу представить свой новый проект и по возможности набрать желающих его протестировать, то решилась на свою персональную тему, потому что обсуждать в теме Алёны не есть правильно;).
Итак представляю свой свитерок Фан-Фан Чёрный Тюльпан.

Не буду загружать первый пост большим количеством фото, а дам ссылку на этот проект на международном вязальном сайте

https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/fun-fun-black-tulip

Описание проекта буду дополнять, сейчас описание в разработке. Но с составом ниточек можно ознакомиться.
А так же вот здесь тестовый вариант этого свитерка, но пересчитан на более тонкую пряжу ( альпака),
https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/test-fun-fun

Теперь подробнее о свитере:
форма оверсайз, по одному описанию будет хорошо сидеть от размера S до L, на более крупные размеры подскажу с корректировкой.
На свитере оригинальная кокетка, слегка драпирующаяся при переходе от верхней части к нижней ( это лучше видно в проекте из тонкой пряжи альпака+ меринос), драпирующееся полото между кокеткой и нижней каймой жаккарда, оригинальный "пышный" рукав по типу "фонарика ".
Советы по пряже : для отделки "изнаночная цепочка" из 4 рядов , которая и держит драпировку, подойдёт более упругая ниточка, в чёрно-белом проекте я использовала дралон-шнурок с люрексом, а в тестовом варианте-шерсть с акрилом.

Так как я не отношу себя к дизайнерам, я не дизайнер, а вязальнер, то понимаю что желающих для теста буду искать долго, потому заранее и открыла тему, хотя описание ещё не готово.
Ищу 3-4 вязальщиц для проекта из более толстой тряжи и столько же из более тонкой. Но желающим буду рассылать оба варианта.
Все жаккардовые узоры моей собственной фантазии 🙃
Вопросы можете задавать в теме, для того её и открыла.

Но приветствую в теме всех желающих показать свои личные работы. 🌸 🌸 🌸

Gasaz, Дек 01, 2017

Gasaz Галина, прекрасные работы! Надеюсь связать что-то похожее тоже.

Галочка, поздравляю с открытием темки! желаю побольше новых проектов как от других дизайнеров, так и собственного сочинения 😏

| с новосельем!

Галина !
Поздравляю с новосельем!
Буду с удовольствием заглядывать к тебе.
А пока в новый дом пустим котенка!

на фотохостинг →

Галочка, поздравляю с открытием темки! А можно меня записать "в кустовые" тестирующие? С удовольствием бы связала тюльпан,но совсем не люблю фотографироваться)

Hell60 , Barni, Nadyne, Наташа карелочка,
спасибо Вам большое что поприветствовали ! 🌸 🌸 🌸
Наверное я сумбурдно открыла тему, непродумав первое сообщение в ней, надо было его написать более конструктивно. Но на ошибках учатся 🙃
Буду исправляться!

Те, кто со мной давно общается, наверное уже заметили, что я время от времени пишу, что люблю чудИнку в вещах ( от слова чуднОй, а не чУдный;))
Вот эта вещица из рязряда таковых. Наверное не каждому понравится такой ворот, переходящий в кокетку, такой рукав, такая драпировка на тушке 🙃 , а мне очень-очень-очень... 😳
Но кокетна ложится и просто прямо, традиционно, если просто стянуть её вниз ( оверсайз довольно пластичный формат) , тогда ворот на горловине тоже съезжает и получается просто джемпер ; а ещё можно просто изменить темп ( цикл) добавок до "жёсткой" цепочки изнаночных петель, чуть прибавив их, и тогда будет вообще классическая кокетка.
Если будет возможность то свяжу и такой вариант, а пока наоборот вяжу с кокеткой ещё более "зафиксированной " под драпировку.

Но вот натянула чуть-чуть, спустила плечи, пройма тоже опустилась и кокетка стала обычной, но приэтом нормально смотрится как в первом так и во втором варианте. Своего рода тансформер.

Пряжа альпака очень нравится, такая лёгкая, мягонькая, шелковстая на ощупь, жаль что цвет на фото передан неверно.

И ещё добавлю, что супер красиво смотрелось бы из сегментно окрашенной ниточки, ну примерно как в моём чёрно-белом варианте...

Наташа карелочка

Галочка, поздравляю с открытием темки! А можно меня записать "в кустовые" тестирующие? С удовольствием бы связала тюльпан,но совсем не люблю фотографироваться)

Спасибо за приветствие! В кустах конечно же можно будет вязать когда описание будет на сайте 🙃), но сейчас мне нужны желающие на тестирование, иначе без тестирования и описание на сайт выкладывать не буду 🙃
Условия тестирования у меня не такие жёсткие, как в теме у Аисте, я допускаю изменение длины и ширины, изделия, глубины проймы, ширину рукава- у каждого же свой рост и своя толщина руки, свои особенности фигуры. Просто описание составлю ТАК, что каждый сам поймёт что делать с учётом особенностей своего телосложения.

Поздравляю с открытием своей темы 💝 У вас замечательные работы. С изюминкой

Галя, привет! С открытием тебя! Умничка, что собралась))) 💟

mariha65, Дек 02, 2017

mariha65 syscon ,
девочки , спасибо! 🌸

mariha65

Умничка, что собралась))) 💟

Мариш, я же вяжу много ( практически каждый день хоть по 5 рядочков но вяжу) и довольно быстро, ,. пряжи накуплено столько, что в один трёхстворчатый шифоньер не вмещается, надо же куда-то её девать 😃 , так что вязать буду и дальше 🙅 ..наверое действительно уже настала пора созреть для своей персональной темы. 😳
Заходите в гости! 💟 Можно и о своих вязальных буднях рассказать, совсем необязательно о моём новом проекте. 😳 , о нём можно когда готовый вариант покажу 🙃

И, дорогие девочки, кто написал в личку, всё-таки лучше спрашивать в этой теме, потому что вопросы одинаковы;
Я буду подробно информировать как продвигаются дела, так что размышляйте, ищите подходящую пряжу. Очень мне нравится мой готовый первый вариант на мохере: толстенький мохер в миксе с акрилом или шерстью хорошо бы подошёл, а на отделочную изнаночную цепочку лучше контрастную ниточку пустить...
Кстати, перебирала свою пряжу ( время от времени проветриваю, проверяю нет ли моли) и наткнулась на моток очень качественной благородной травки , вот она бы тоже подошла на отделочную полосу, ею можно вообще только один рядочек вместо 4 вязать...

Gasaz, Дек 02, 2017

Gasaz Галя, поздравляю с открытием своей темы!!! Тебе действительно есть что показать 😃

Галя, поздравляю! 🌸
Ты просто Вивьен Вествуд осинки! 😃
Удачи! )

свч, Дек 02, 2017

fire82 свч
Девочки, спасибо! 💟

Ты просто Вивьен Вествуд осинки!

Аха, Свет, осталось только побриться налысо 😃

Галина!
Вы попали в дефиле недели !
Все, как я предсказывала!
Молодец!

Nadyne, Дек 04, 2017

Nadyne
Спасибо большое! 💟
И я взаимно поздравляю тебя, Наденька, с дефиле твоего кораллового рифа. 👍

По случаю дефиле поставлю побольше фото своего Чёрного Тюльпана.

Тестовый тюльпанчик из тонкой ниточки уже связала на 60%-остались только рукава.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания