Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anapolya, Фев 16, 2024

Anapolya, ну не знаю, Катя по-моему только пенье продавала. В меланжевых полотнах все равно есть процент полиэстера, ещё мне кажется, что очень зависит появление катышков от носки и стирки. Сейчас стараюсь одежду на деликатном режиме стирать и жидким средством.

Ну я, наверное, так стираю, но для меня наличие полиэстра = значит будут катышки. Был шикарный футер от МаркаМамы, пошли катышки, лонг перешёл в домашние, но через еще несколько стирок катышки сами отвалились. Сама ткань такая нежна и мягкая, что носилась вещь, пока ткань на плечах и локтях расползаться не стала. это больше 10 лет )) больше такая не попадалась, а жаль...

Всем привет! Разбираю долгострой, освобождаю стол 😃
Костюм -отказник старшей, младшая откопала и с глазами кота из Шрека уговорила его дошить. Укоротила штанишки, кофту оставила как есть. Сильно оверсайз, ребенок доволен

Alexis13, Фев 20, 2024

Alexis13, привет!
Что за ткань, из чего лампасы?

Молнии для всех, Наташ, это все каризма 😂 лампасы-печать сублимации на белой каризме

Всем привет! Февраль перевалил за середину, а у меня ещё конь не валялся. По списку только 1 футболка отшита🥺. Вообще я лет 5 ничего серьëзного на себя не шила, всë только другим. А за 5 лет я так выросла...не в высоту😨, что простая корректировка моих старых лекал уже не прокатит. Даже осанка изменилась, судя по новым меркам. Пришлось учить мужа снимать мерки с меня. Сначала сшила домашний свитшот (с нагрудными вытачками) из обрезков интерлока (слева на первом фото), затем убрала вытачку и сшила футболку - это уже по списку😊. Трусы из обрезков от футболки просто бонус. И в обмороке от мерок Сб и Ст пошила себе джинсы. Джинса 400 г/м², хлопок с 2% эластана. Но это пока не из той джинсы, из которой планировала. И купила голубую джинсу. Начало положено💪

Alexis13, Фев 20, 2024

Alexis13, "каризма"- такого зверя у меня нет. Помнится хотела купить у Пупкина, но что-то помешало...
RoMari, хорошее начало, позитивное. У всех свои причины для того, чтобы шить себе. И увеличение объемов занимает в этом списке далеко не последнее место. Так что не смущайтесь, обычно летом двигательная активность взрастает, так что возможно придется джинсы ушивать! 😃

Дополняю, про джинсы. Я не люблю шлевки пришивать, у меня прямо сердце кровью обливается, жалко жучку мою, почти новую.
А вы в двойном экземпляре из 400 джинсы напришивали! Что у Вас за аппарат?

Молнии для всех, 380-390 г это минимальная плотность, которую я считаю за джинсу. Хорошей считаю 460-490 г/м², но её любят в основном мужчины, это джинса без эластана и не так комфортна в носке, по крайней мере до первых 2-3 стирок. Был период когда шила в ателье на промках Типикал и зигзаге Джуки. Сейчас шью на промке Джуки DDL 8000 для средних тканей, а зигзаг вообще на старенькой бытовушке Пфафф Хобби 1132. Увы, промышленный зигзаг мне не по карману. Иглы беру соответствующие для джинсы №90-110, скорость конечно снижаю, утолщения раздавливаю резиновым молотком. На Пфаффе отшито очень много джинсов и курток, перестала считать после 4-го десятка, но зубчатая рейка менялась уже 3 раза и 1 раз педаль.

RoMari, Фев 20, 2024
RoMari

Всем привет! Февраль перевалил за середину, а у меня ещё конь не валялся. По списку только 1 футболка отшита🥺. Вообще я лет 5 ничего серьëзного на себя не шила, всë только другим. А за 5 лет я так выросла...не в высоту😨, что простая корректировка моих старых лекал уже не прокатит. Даже осанка изменилась, судя по новым меркам. Пришлось учить мужа снимать мерки с меня. Сначала сшила домашний свитшот (с нагрудными вытачками) из обрезков интерлока (слева на первом фото), затем убрала вытачку и сшила футболку - это уже по списку😊. Трусы из обрезков от футболки просто бонус. И в обмороке от мерок Сб и Ст пошила себе джинсы. Джинса 400 г/м², хлопок с 2% эластана. Но это пока не из той джинсы, из которой планировала. И купила голубую джинсу. Начало положено💪

где такую волшебную джинсу продают голубую?

Чмок, Фев 22, 2024

Чмок, Эти обе джинсы купила в ИМ Fashion Fabric

Всем привет!
Отчитаюсь сейчас (хотя нечем), завтра операция и когда буду в состоянии написать, не знаю.
Отчет за ФЕВРАЛЬ 2024.
На начало месяца в шкафах _579__ отрезов.
Сшито _0__ вещь, из них __0_ взрослых, __0_ детских, _0__прочих.
На конец месяца в шкафах _579_отрез.

Из плана ночная рубашка раскроена и частично сшита и все((

План на МАРТ 2024. Все то же самое
На начало месяца в шкафах _579__ отрезов.
Планирую сшить _3__ вещей, из них __1_ взрослых, __1_ детских, _1__прочих.
Планируемый расход на всё __3__ отрезов.
1.Коврик под коверлок — 1-2 отреза
2. Пижама детская — 1 отрез
3. Ночнушку себе - 2 отреза (исправила, одного отреза не хватило, использовала и компаньон)

ЛюбовьК, Фев 25, 2024

ЛюбовьК, пусть операция пройдет успешно! Скорейшего выздоровления!

ЛюбовьК, Фев 25, 2024

ЛюбовьК,
Это у вас просто настроение было неподходящее для шитья. Уверена, что у вас все пройдет благополучно и вы как понашьете и по плану и даже больше ♥️

ЛюбовьК, Фев 25, 2024

ЛюбовьК, пусть все хорошо пройдет, скорейшего восстановления!
Немного разгребла постельное. Комплект 1,5 стандартный (заказали), себе не стандарт -пододеяльник, 2 простыни на резинке, 2 наволочки и недокомплект сыну-простыня на резинке и пододеяльник и просто простыня на резинке в комплект к существующему пододеяльнику 😃

Итого 11 предметов 😝 - 3 отреза (или рулончика 😈 )

Alexis13, Фев 27, 2024

Alexis13, да, когда постельное шьешь, кажется расход большой. А по итогу ткань перемещается с одной полки на другую. Если только шить и отдавать 🙄 , но цены на хлопок ого-го как выросли ⁉ .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания