Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vavilena, Мар 29, 2021

vavilena, Елена, чудесно! Очень Вам идет!

Кроха_Туля, куртка шикарна!! Удочерите меня, а? 😈
vavilena, Елена, очень красивое платье и Вам к лицу 🙉
А я со своими баранами-штаны деми старшей, платье ей же и кофточка мне. Правда муж ее не понимает, говорит она делает меня шире 😈

А еще забыла записать скатерть.. Шила спешно к дню рождения, фото принесу

Добрый день, девочки.
Еще немного сшитого принесла.
Наводила порядок в шкафу и заметила, что у нас с мужем нет однотонных футболок, всё с веселенькими принтами. Решила потихоньку менять ситуацию. Заодно и пристраивать слишком большие отрезы. Сшила себе и мужу футболки из кулирки с лайкрой, заодно и трусы себе, новенькие никогда лишними не будут.

Помню, лет 15 назад увидела в магазине толстовку с короткими рукавами, удивилась, кому такая может понадобиться. Дачи у меня тогда не было. А вот сейчас мне как раз такие вещи нужны - теплые и с короткими рукавами. Когда вожусь на даче, рукава мешают, все время закатываю, либо надеваю жилет и футболку. Жилет теплый у меня пока в планах, а вещи под него уже шью: водолазка с короткими рукавами, заодно и пристроила два куска рибаны.

И напоследок толстовка себе из бебисофта. Вот эта вещь шилась очень трудно, четыре дня на нее потратила. Много раз порола швы, что-то да наперекосяк получалось, плохо он ложится, надо все плотно прокалывать булавками или смётывать. Не ожидала я такого от бебисофта. Есть еще бебисофт на две вещи, но точно знаю, что с длинной молнией шить не буду. Лучше уж свитшот или джемпер с застежкой поло.

Раскроены еще два платья младшей внучке, но, думаю, не успею в мартовский отчет.

Девочки, здравствуйте. Может у кого есть в копилочке МК, как сделать карман кенгуру на толстовке внутренний, чтобы снаружи только вход был?

Лялеччка, Мар 30, 2021
Olga-Sh, Мар 30, 2021

Добрый день! Сегодня последний день марта!!!
Участницы, подведите итоги своих достижений!
Не забывайте про заполнение таблицы!
Первого апреля постараюсь проанализировать результаты!

Покажу ещё одну работу марта. Новая сидушка на стульчик для кормления, а заодно и новую приспособу для окантовки косой бейки 😏 очень уж мне она понравилась!

Добрый день! Что-то март какой-то суматошный был. Успевала только читать да листики ставить. Молодцы, девочки, что общаетесь и фото показываете.
Мои работы за март
куртка внуку, уже отправила и даже фото на нём прислали
Два спортивных костюма в подарок на 8 марта, но на хозяйках нет
Пальто для внучки, очень удивил её выбор ткани, вернее цвет, но подкладка всё равно чёрная, фото на ней только такое
Остальное по мелочи двое брюк, трусы мужу и топик внучке

Мой отчет за март 2021

На начало месяца в шкафах было 149 отрезов
За месяц израсходовано 11 отрезов
Куплено (подарено) 3 отреза
На конец сезона в шкафах 141 отрез
Сшито за месяц 26 вещей: 6 взрослых, 7 детских, 13 прочих.

В целом месяцем довольна, сшила все, что запланировала и даже немного больше. Старалась расходовать ткани, которые действовали на нервы.
Купила пару отрезов х/б кулирки, это единственная ткань, которую покупаю всегда, если нравится расцветка. Кулирку из хлопка очень люблю, с удовольствием шью из нее, она у меня никогда не залеживается.
Был подарен мне отрез советского вельвета приятного синего цвета, постараюсь сшить внучатам джинсы.
Навела порядок в тканях, есть не больше пяти отрезов, которые надо поскорее извести, больше ничего лишнего.
Жаль, в шитье наступает большой перерыв, через несколько дней переезжаю на дачу, пока без машинок. Но из темы не ухожу, буду тут в кустиках сидеть.

Мой отчет за март 2021 г.
На начало месяца в шкафах было 316 отрезов
Израсходовано за месяц 3,5 отреза, в том числе из шкафов 3,5 отреза
Куплено 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 312,5 отрезов
Сшито за месяц 9 вещей, из них
взрослых 5
детских 2
прочих 2

В отчет не попали две блузки. Я их сшила, но не пробила кнопки на одной, а на другой - петли. Думала, сегодня закончу, но кружится голова. А посему пойдут эти блузочки в апрель. В марте сшилось мало, да я и предполагала, что так будет, поэтому много не планировала. Надеюсь, в апреле дело лучше пойдет.

Мой план на апрель
На начало месяца в шкафах 312,5 отрезов
Планирую сшить 20 вещей, из них
взрослых 5
детских 15
прочих 0
Предполагаю израсходовать на это 4,5 отреза и лоскуты

Итак, должна сшить:
1 взрослый свитшот - 1 отрез
2 детских свитшота - из остатков
3 детских толстовки - из остатков
1 теплый детский костюм (2 вещи) - 0,5 отреза
3 детские пижамы (6 вещей) - из остатков интерлока
2 детских брюк - 2 отреза
1 взрослый бомбер - 1 отрез
3 взрослых трусов - из остатков

Дошить 2 блузки

Кроха_Туля

и новую приспособу для окантовки косой бейки 😏 очень уж мне она понравилась!

Подскажите, пожалуйста, где продают такие штучки?

Oriolus oriolus, Мар 31, 2021

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания