Свадебное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

скреплять желательно в боковой верхней части переда и в верхней части спинки. По крайней мере я так делаю. Среднюю часть переда не стоит прикреплять к нижней, пропадет ощущение подвижности. А из ткани посмотрите кашибо, но он не совсем прозрачен, как шифон и можно посмотреть вуаль, но она тоже тоненькая и скользкая. Я иногда при стачивании таких тканей, прикрепляю ткань к бумаге и ткань не растягивается, не смещается и шить удобно. А потом бумагу аккуратно из швов выньте.
Удачи Вам. 😃

Aнаст@сия

Девочки, всем привет! К маю хочу сшить почти такое платье, только лиф немного переделать. Как вы думаете, сложное в пошиве и как вы думаете сколько ткани понадобится? У меня рост 176. Всем заранее спасибо)))
[/img] на фотохостинг → [img][/img]

платье сшили? 😃

Фея-Крёсная спасибо за Ваш ответ!
с тканью более или менее разобралась осталось дело "за малым" хе-хе

| Украшение корсета свадебного платья

Девочки, помогите!
Столкнулась вот с какой проблемой: выхожу замуж и свадебное платье придется шмить. Именно придется, потому как в нашем городе в салонах предлагают жуткое смешение дешевых кружев, стразов, оборок, цветочков и все это в одном флаконе. А единственный приличный салон предлагает американские платья в прокат по от 500 баксов и выше, считаю глупым тратить такие деньги на платье на пол дня...Вот и решила заказать платье в ателье, предполагается юбка и корсет, но если с юбкой все ясно и ткань подобрана, то с корсетом проблемы - в нашем городе нет красивых тканей 🙁 думаю выкрутится, набрав гладкого атласа, а потом уже что то изобразить на нем. Собственно вопрос, сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой, может есть какие-то проверенные идеи? Я вышиваю, и с бисером иногда балуюсь, но не знаю как лучше все исполнить..или сначала отдельно подготовить вышивку/апликацию/цветок и прикрепить на корсаж, или расшивать уже готовый, или лентами какими-то, кружевом отделать...Вобщем голова кругом...
Заранее всем спасибо))

Подождите минуточку, я вам сейчас идеек подкину. А вообще сейчас в моде прозрачный корсет украшенный стразами и кружевом, очень нежно и женственно...

Вот несколько вариантов:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Еще зайдите на этот сайт, там просто потрясающая красота, http://www.paoladonofrio.it перейдите туда где sposa (т.е. свадьба) может быть там идею найдете. Прозрачный корсет шьется из трех слоев, снизу органза, средний-плотный фатин, верхний- любой прозрачный или кружевное полотно, а сверху украсьте как подскажет фантазия. Понадобится помощь - пишите в личку, с удовольствием помогу и подскажу. Сейчас трудно что то советовать, я не знаю какую модель юбки Вы выбрали. В любом случае удачи и счастья!

| Re: Украшение корсета свадебного платья
Irisca

Девочки, помогите!
Я вышиваю, и с бисером иногда балуюсь, но не знаю как лучше все исполнить..или сначала отдельно подготовить вышивку/апликацию/цветок и прикрепить на корсаж, или расшивать уже готовый, или лентами какими-то, кружевом отделать...Вобщем голова кругом...
Заранее всем спасибо))

Как вариант, могу предложить фото апликации с моего платья.Платье цельное, апликация на корсете и на юбке.Сфотографировала только что саму апликацию, ткань на фото немного отсвечивает
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Батерфляй_82, да сшила, только не совсем такое как на картинке, только что вернулась с первого в нашем городе парада невест - это все что осталось от платья за день съемок и фотосессий в различных местах. Уже выкроила шлейф, а у нас за день до праздника снег выпал и целый день дождь - поэтому пришлось шлейф отрезать, сшила платье всего за два дня, поэтому, конечно же, косяков много, но в жизни их никто не заметил.Пока выложу домашние фото, только что муж сфотографировал, потом надеюсь на хорошие профессиональные снимки.Эмоции до сих пор переполняют!Все было супер!
на фотохостинг → на фотохостинг → поближе на фотохостинг →

Красавица-просто глаз не оторвать!!! 🎀 Платье очень элегантное и изысканное. ✌️

Cenerentola, спасибо! 😳

Девочки, огромное спасибо, что помогли 😃
Каховка, очень нежное платье у вас.
Фея-Крестная, красивые варианты, но трезво рассудив поняла что такую роскошную вышивку, как на предложенных фото, не потяну - нервы, недостаток времени и жуткая боязнь что не получится так)))
НО!!!Огромное спасибо за сайт, там я нашла то, что хочу, а именно:
на фотохостинг →
Это будет корсет, скорее всего из шифона, бретель расшить стразами я смогу это точно))а к нему вот такая юбка:
на фотохостинг →
Как вам?

Девочки, подскажите пожалуйста!!! Свадебное платье "Хризантема" - там юбка пошита из кусочков (треугольников) фатина... где можно найти хотябы примерную выкройку???
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Заранее благодарна...
на фотохостинг →
Вот так оно выглядит...Пожалуйста... 😳

Извините, Deo, может я отвлекаюсь от темы. По ссылочке, которую вы указали есть много интересных моделей.Я попробовала скачать - скачиваются только рисунок и описание работы без выкройки. Для выкройки нужно ключ купить? А сколько он стоит?И действительно ли он работает?

Deo! Огромное спасибо! Очень выручили!
Анастасия, я скачала с выкройками, все получилось без ключа, внизу есть описание и выкройка, их отдельно открыть, сохранить и скопировать... Правда мне сын помог, будут непонятки - спрашивайте 😳 Еще раз СПАСИБО!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания