Свадебное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Я делала из достаточно мягкого фатина, чтобы ноги не царапал, потому что жесткий фатин хорошо так царапает даже при оверлочной обработке.
А двойное солнце из фатина не обязательно делать, если будет юбка из непрозрачной ткани

Я вот что подумала, а у самого платья какая будет юбка?
А то может и не надо на подъюбнике непрозрачную ткань...

Хочется сделать точно так, как на картинке. Мне кажется, что там юбка из органзы, и, наверное не одна. А не будет ли залома на юбке в готовом виде в том месте, где на подъюпнике пришиваются воланы? Как бы эффект перевернутого цветка, т.е. низ юбки как-бы заворачивается наверх? (я, наверное коряво объясняю) Кстати, а сзади там вот так
на фотохостинг →

Как мне увиделось, у платья на картинке 2 юбки одна из белой ткани, а вторая из чего-то прозрачного.
В таком случае подъюбник можно делать только из фатина и ,чтобы уж наверняка не было заломов на юбке, верхний слой подъюбника сделать 2 солнца, как Вы и хотели.
И вот что еще мне подумалось: возможно этот верхний слой надо будет присборить по линии притачивания к кокетке, чтобы создать округлость юбки, а то ведь солнце сделает расклешение с прямыми линиями (надеюсь, что Вы поймете о чем я Smile а то словами как-то тяжело описывается, если что могу нарисовать).

Вот какое-то двойственное ощущение, когда спереди смотрю, то кажется, что не надо верхний слой подъюбника присбаривать, что там расклешение как раз как у солнца Smile а когда сзади смотрю, как будто надо присборить. Может это из-за шлейфа такое ощущение...
Может подъюбник оставить без присбаривания, а дополнительная пышность получится за счет складок на юбке платья

Я, наверное, подъюпник присбаривать не буду, а самую верхнюю юбку - надо слегка. У меня есть еще 3 дня на "подумать". Большое спасибо за советы.

Привет.я шитьем занимаюсь уже 12 лет.шью дома на заказ.мое мнение
1)снизу подъюбник с кольцами
2)для того чтобы его не было видно -сверху юбка из плотной ткани по форме подъюбника (без всяких сборок) соединенная с лифом даже скорей всего цельновыкроенная с лифом т.е. с корсетом
3)корсет украшен кружевной тканью плавно переходящий в юбкуДлина впереди до середины бедра плавно переходящей в шлейф
4)верхняя юбка притачиваеться сверху -это или 2 слоя мягкого мелкого фатина или можно заменитьна органзу или мультишифон с напылением(если мультишифон то его нужно немножко присобрать по верхнему краю) тоже плавно переходит в шлейф см 15-20
Верхняя юбка покроена даже больше чем солнце как бы не 1,5 солнца
Низ юбки можно обработать косой беечкой
Если хотите ПОпышнее юбку внизу на подъюбник (кольца)нашиваеться оборка тоже выкроенная как солнце ,причем несколько, из фатина жесткого.Колоться не будет так как оборка будет нашита на кольца

кстати забыла кружевная ткань должна быть с фигурным краем(это будет низ)

Большое спасибо за советы. Но дочка категорически против колец, так что будем играться с жестким фатином. А что, если непрозрачную юбку из подкладочного пристрочить с изнанки к нижнему подъюпнику из фатина? И ноги колоть не будет, и не просвещается....?

не поняла у вас 3 основных юбки первая плотная ткань ,вторая кружево,3 фатин или другая ткань.так что если сделаете еще громоздкий подъюбник невесте будет тяжело.

все таки я бы посоветовала сделать юбку конусом нужной вам ширины,а вниз вставить пластмассовую косточку ,этот конус даст свободу при ходьбе.а уже на эту основу нашивайте фатина (жесткого) сколько хотите

Ну вот, свадьба позади... Вот такое платье у нас получилось
на фотохостинг →
Спасибо огромное всем вам за советы.

mama_Nata
Красиво получилось. Поздравляю со пополнением семьи - у Вас есть законный зять Smile
Расскажите, пожалуйста, как вы сделали/сшили это платье!!!

mama_Nata, Вы просто молодец!
Платье очень красивое.
А мне все любопытно было, что же получилось в итоге Smile

Немного подробнее:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Юбка без колец, два фатиновых подъюпника с воланами, косой бейки всего пошло 213 метров, под гипюром - корсет. Сначала одевался подъюпник, потом корсет затянули, а сверху - гипюр с пришитой юбкой клиньями из шторной органзы. Каждый клин - одно солнце (всего восемь). Получилась вот такая красота! Вам нравится?

Авторы
Теги
Упоминания