Украинская одежда, орнаменты и традиции.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

Девчонки, подскажите, а что за праздник был в Зарванице, и где это,когда? Мечтала свою свадьбу отпраздновать в таком стиле, но не получилось...Эх, хотелось бы просто погулять!!!!!!

leli4na - посмотрите в теме у Галины - на 23 и на 26 стр.
http://club.osinka.ru/topic-81058?&start=360

modistka, при первой же возможноти посмотрю и распрошу про цены

Gajechka, можете сориентировать по ценам на бисерные вышиванки?
От минимальных.до самых высоких.
Спасибо!

Девченки, может у кого есть вот эта книжечка, поделитесь! Художественные промыслы Украины, Н.Н. Киселева, Н.Н. Попенко. на фотохостинг →

Здравствуйте.

Напишу пару слов и о своих вышиванках. С некоторого времени занимаюсь их дизайном. Безумно интересно. Есть где разгуляться фантазии и творчеству!

Какое-то время я дооолго искала "свою" вышиванку (в интеренете и на разных ярмарках). Не хотелось совсем "бабушкину" вышиванку, а машинная вышивка совсем не вдохновляла.

Пришла к выводу создать что-то свое, что близко... Тем более, это всегда будет эксклюзивно. И обязательно 100% handmade. Возникла идея создания этнической одежды с ручной вышивкой, которая бы максимально походила на привычную выходную, офисную, или повседневную одежду, и которая бы гармонировала с другими элементами личного гардероба.

Мои идеи по дизайну и пошив, а саму вышивку выполняют вышивальщицы, которые делают это профессионально и с душой.

Материал изделий - лен. Вся вышивка выполняется непосредственно на изделии, а не пришивается потом.

Вот несколько моделей:

Дзвинка

на фотохостинг → на фотохостинг →

Лилия

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нежная-Белоснежная

на фотохостинг → на фотохостинг →

Синий лен

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ясень

на фотохостинг → на фотохостинг →

Лилия
kulbabki@gmail.com

На днях закончила заказ на сорочку и блузу (для мужа и жены). Было пожелание, чтобы оба изделия перекликались, были схожи. Женскую выбрали блузу "Лилия" (заказчица ничего не хотела в ней менять).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У мужской - ткань "Ясеня", но орнамент и цвет нитей мы поменяли. Дабы эксклюзивчик получился 😃. Вот такая сорочка получилась в итоге.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А где вы берете ткани Лен-или имеется в виду ткань под названием "лен" в обычных тканевых отделах?
Выкройку мужской сорочки не встречали в инете?

Узкий галстук мужу. Ткань - шёлк. Вышивала с помощью пластиковой канвы.
на фотохостинг →

Allchonok

Здравствуйте осиночки. Может вы мне поможете... Муж попросил вышить сорочку,пересмотрела много картинок инете и поняла что нравятся вышиванки вышитые счетной гладью.

По-моему это хардангер, замечательные вышиваночки, если б фотка была чуть побольше, чтоб разглядеть можно было. Вот эта просто суперская
на фотохостинг →

Дописано: Правда Хардангер не в чистом виде, ведь там ничего не прорезается, но все равно, можно использовать его швы для вышивки этого чуда

Здравствуйте, хочу и здесь похвастаться 😃 Вот мои вышиванки:
себе любимой: на фотохостинг →
мужу:
куму: на фотохостинг →
и ребенку:[ на фотохостинг →
А эту мне бабушка гладью вышивала: на фотохостинг →
И еще вышиваночки на заказ:
традиционная: на фотохостинг →
и современная: на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки! Вдохновила меня эта тема, захотелось себе вышиванку сделать, да так сильно, что сделала. Тоже похвалюсь
Вот это прототип, хотелось именно черную
на фотохостинг →

Узор срисовать не получилось, слишком мелкое фото, поэтому искала похожий - и вот что нашла
на фотохостинг →
Пришлось только немного изменить цвета

И вот что получилось. Ношу "и в пир, и в мир"
на фотохостинг →

Шикарно!!! Просто Бомба! Уважаю и преклоняюсь! 🙉 🙉 🙉 А на какой ткани у вас?
Сама собираюсь сделать ЄТО, но даже не знаю, с какого бока приступить 😳 .

Да обычный хлопок, довольно тонкий. Я бы сказала, "сорочечный". Я его перед вышивкой постирала, прямо весь отрез целиком, потому что на этикетке было написано - усадка 5%. Поэтому на всякий случай в стиральную машину его, кстати, и проверила на линючесть - не линяет, можно спокойно стирать с цветным.
Вышивала по канве, потом выдергивала нитки / не люблю этот процесс, но ничего не поделаешь 😃 /. Я сначала выкроила детали и по ним вышивала, но потом прочитала /а сама, балда, не дотумкала/, что можно канву-то пришить к нераскроенному, вышить, а потом уж все вырезать. Но мне повезло, края не очень обмахрились, в следующий раз так и сделаю.
Давайте уж, приступайте скорее, потом покажете нам Ваш шедевр! 😃
Удачи и терпения!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания