Украинская одежда, орнаменты и традиции.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

Очень понравился вариант блузы с отдельными рукавами!Это ведь можно вышить несколько вариантов в разном цвете к одной блузке,подбирая под свои юбки и брюки,получится несколько комплектов!Супер идея!на празднике покрасовался,а как за стол садиться-быстренько снял,чтоб рукавами в тарелки не попадать(большая проблема нарядов с пышными рукавами именно в этом 😏 )

kondrat67

Очень понравился вариант блузы с отдельными рукавами!Это ведь можно вышить несколько вариантов в разном цвете к одной блузке,подбирая под свои юбки и брюки,получится несколько комплектов!Супер идея!на празднике покрасовался,а как за стол садиться-быстренько снял,чтоб рукавами в тарелки не попадать(большая проблема нарядов с пышными рукавами именно в этом 😏 )

берите быстренько себе на вооружение))) и к лету будет новая обновка 🙃

Позапрошлым летом покупала себе блузу с украинским орнаментом по вороту made in China. Изумительная вещь на жару, но жаль, что наши друзья китайцы это двигают в массы, а не украинцы.

Вот именно такую детскую вышиванку на фотохостинг → нам привезли из Киева. Носили с джинсами - просто супер стильно выглядит. Фотку пока вставить не могу, специалист по редактированию на работе 😃

на фотохостинг → Фото моей вышиванки.Ношу её с джинсами,с жилеткой.Я хотела,что бы блузка была в народном стиле,не явно из нац.костюма,не очень броской.По моему получилось,ношу летом с удовольствием. 😃

на фотохостинг → Еще фото вышитой блузки из трикотажа.Модель и выкройка из burda 9/2006.Там материал уже с рисунком,но где взять такой?А мне очень понравилось,ну я и вышила верхнюю часть гладью,а в низу пришила мотивы,вырезанные из гипюра,и тоже местами вышила гладью.Ношу с джинсами,с бусами,с ремнем,с красно-черной юбкой.

на фотохостинг → Рисунок моей первой вышиванки,когда мне было лет 12 сшила себе такую распашенку,модно было,начертила на ткани сетку по ней вышила,не знала что существует канва.Носила с коричневыми вельветовыми брюками,все оборачивались...Хочу на лето сшить такую же из тоненького льна.

Здравствуйте осиночки. Может вы мне поможете... Муж попросил вышить сорочку,пересмотрела много картинок инете и поняла что нравятся вышиванки вышитые счетной гладью. Вот например такие:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
может у кого-то есть схемы для такого типа сорочек, буду очень благодарна. И еще... Купили ткань - лён, муж посмотрел и говорит что на лето нужно шить сорочку с коротким рукавом, как вы думаете, по краю рукава стоит что-то вышивать или нет, как оно будет выглядеть? Просто вышиванки обычно с длинными рукавами... И какой длинны обычно вышивка на груди?

доброго времени суток. хочу показать нашу первую вышиванку на фотохостинг → на 2 годика. 😃 Цветочки из шелковых ниток.
еще очень хочу для старшей (она просит)вышиванку своими руками, а то пока в покупных, да с машинной вышивкой. 😕
извините за фотку вытащила из шкафа и закинула,стирать-гладить-одевать пока некогда. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания