Обувь на заказ.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Поднимаю тему, думаю она все еще актуальна.
Сшила в Мытищах сапоги на заказ. Я специально искала мастерскую, т.к. имею большой размер ноги и полную икру, на которой готовые сапоги не сходятся в принципе. Думала, что решу обе проблемы.
В мастерской мне обрисовали стопу и сняли мерки с голени. Подобрали кожу, нарисовали эскиз, все было супер. Одна голень у меня полнее другой на сантиметр. Решили шить по ней, чтобы было свободно.
Сегодня забрала заказ - цензурных слов у меня нет.
В результате колодка велика на размер, а голенища я даже не могу нормально натянуть на ноги. Все давит, а внизу сапог собирается гармошкой. Как будто кожи пожалели... Смысл был вообще снимать мерки...
Вместо аккуратного круглого носика сделали круглый, но удлинненный и приподнятый, как у клоуна. Колодка совершенно неудобная, свод стопы весит в воздухе.
Они пытались при мне растянуть сапоги до нужного размера. Не получилось. Предложили приехать еще через неделю. Я отказалась, забрала. Теперь думаю, либо отдавать в растяжку, либо поехать сдать, пусть хоть деньги вернут. Только в чем тогда ходить, в магазинах ведь не лучше 😕
Сплошное разочарование.

Я шила сапоги во Владивостоке. Там же надела, пошла домой. Метров через сто правый каблук просто раскрошился. Такое чувство, что он был отлит из эпоксидной смолы и обклеен кожей. Больше не рисковала, хожу в покупных. Но у меня такая нога, что я всегда ужасно обута - тут не до выбора фасона - налезло бы.

Tamila
я не поняла - зачем забрали, если не подошло? пусть переделывают.

Ой, как жаль! А так оптимистично тема начиналась, я было тоже подумала чего-нибудь сшить...С туфлями всегда проблема. А других таких мастерских никто не знает? В Москве.

Дорогие дамы! Тема давно не обновлялась. Может где-то еще обсуждался пошив обуви на заказ. Одном моей знакомой очень надо. Если кто-то знает ателье по пошиву туфель, пожалуйста, черкните телефончик)). Спасибо).

Может кто знает проверенное место в Москве, где обувь шьют на заказ?) Буду благодарна за контакт) Отлично будет, если ещё и детскую обувь там шьют

Спасибо.
А отзывы как? Подруги довольны результатом?

Soloxa, довольны 😃 иначе я бы не стала их рекомендовать 😏

А они идут в ногу с современными тенденциями моды, судя по фотографиям

за туфли 2500 - это очень даже нормально. Тем более - за индпошив.

Всем здравствуйте.Хочу отметить,что женские сапоги на заказ (bespoke) класса люкс,должны шиться из цельного куска кожи (вытяжка).Любые другие женские сапоги с нашитыми , пришитыми деталями-это массовая обувь (ширпотреб).Или только по просьбе заказчика,или как примерочные.
С ув.Валерий


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания