Fly Butterfly. Джемпер спицами с узором ажурные ромбы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех рукодельниц, желающих связать незабываемый джемперок с ажурными узорами. По идее RedSwet.
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

alexanata, Июн 26, 2017

alexanata мне тоже показалось, что дырочки не параллельно там идут...
А при машинном вязании в этом есть какой-то смысл?

yardly, Июн 26, 2017

Всем привет! Наблюдаю тихонечко с самого начала. 😳 Пока не решила вязать или нет. Очень занята другими проектами.

yardly

alexanata мне тоже показалось, что дырочки не параллельно там идут...
А при машинном вязании в этом есть какой-то смысл?

У Сильвера ажурная каретка так вяжет. Петли перебрасывает по ходу движения и сразу провязывает.

Выхожу вчера из магазина, а навстречу мне заходит женщина в подобном свитере. Похожем. Но нитки другого цвета, а самое главное - отличие в рисунке. Нижний точно такой же и на том же месте, а верхний как будто крупнее, немного менее структурирован (как будто из более толстой пряжи и с ошибками) и где-то на середине уровня груди. Когда женщина из магазина выходила, то я к ней подошла. Идея была попросить верхний рисунок поблище и почетче сфотографировать. Но я еще даже просьбу не до конца озвучила, как женщина подхватила от меня со всех ног. . Интересно, чем же это я ее так напугала. И интересно, это был другой вариант оригинальной модели, или домашнее воспроизведение. Придется мучиться.

А никто не знает? Где продается оригинал?

Я вот подумала что этот рисунок не хочу даже воспроизводить (верхний), хотя и смогу. Он не особо красивый, я не фанат дорожек из спущенных петель, и они заплывают постепенно при носке и стирке, да и сверху вниз мне на машине вязать неудобно. Может у кого есть идеи по замене? чтоб смысл был тот же: ромбы и падающие "капельки"?

И что думаете по выкройке? скос плеча, я думаю, надо делать сантиметров 8. Расширять подмышками? или прямоугольником?

kristy_arven, Июн 26, 2017

kristy_arven Вы какую схемку пробовали нет фото работы? Интересно что получилось.

Kir, Июн 27, 2017

Kir а почему не связать те-же ромбы и капельки, но без протяжек? На мой взгляд, в них основная сложность, а так узор наипростейший, и вязаться может с любой стороны - хоть сверху, хоть снизу, хоть поперек.
У меня вот другая проблема - долго искала именно такое что-то - с протяжками, но не сильно большими, и чтобы был все-таки узор, а не просто лицевая гладь. Но я в машинном вязании ничего не понимаю, соответственно раз непонятен принцип как это связано, то и переложить на спицы уже намного сложнее.
Со схемой я вроде бы разобралась, но способ получить ровные протяжки и одинаковые, но разных размеров накиды пока не придумала, а без этого рисунок смотрится как-то не так...

yardly, Июл 04, 2017

yardly В том-то и заковыка, что если "капельки" связать не протяжками, а обычными накид-убавка, то они получатся четко одного размера, и пропадёт весь эффект "капели" 🙁 Без которого, ИМХО, узор действительно становится "проще простого" 😈 А хотелось бы поинтереснее 🙄 🙄
П.С. Это я про спицы. На машинке всё иначе 🙃

RedSwet, Июл 04, 2017

RedSwet ну, вроде же на машине можно разные по размеру дырочки вязать. Вот на оригинале они как раз разные - т.е. можно вместо протяжек сделать такой же "хвостик" , но из маленьких дырочек.
А у меня проблема как раз с непредсказуемостью размеров дырочек) в том числе. Ну, разными-то я их нашла как сделать (просто делаю двойной накид), но размеры накидов (кстати, как и протяжек) скачут при этом непредсказуемо, а маленькие так еще и плохо видны на полотне (машинные-то даже мелки все равно четко получаются)... 🙁

образец...
Я в нем, правда, ошибку одну допустила (по сравнению со схемой) - забыла сделать одну прибавку, поэтому в конце петель на 2 меньше, чем в начале.

Вот думаю, если для протяжек не сбрасывать накиды сразу же в следующем ряду, а провязывать их, и только в конце распускать, может быть они тогда четче будут?

yardly, Июл 06, 2017

yardly если сразу провязывать, а потом распустить (такие узоры есть), получаются весьма серьезные протяжки 😃

RedSwet, Июл 06, 2017

RedSwet ну вот весьма серъезные-то я и не хотела. Мне поэтому те узоры, которые я раньше видела, и не подошли - из за слишком больших протяжек.
Но тут у меня совсем уж какие-то невразумительные получаются 🙁
Причем внизу одного из ромбов нормальные ведь - а вязались все одинаково.
ЗЫ на первом образце, там где побольше протяжки, спускалось несколько петель и потом опять набиралось, но меньшее количество (вот не помню, из расчета 3 х 2 или 2 х 1) но это муторно уж очень...

Какая классная кофточка! Обалденная! А где искать схемочки узоров?

kubmos, Июл 08, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания